Куплю в пополаме коммерческое помещение в новых ватутинках

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

89055693350

Новичок
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
2
Адрес
Москва, пос. Птичное
Куплю в пополаме коммерческое помещение в новых ватутинках или в ...тех....площадью до 30м первый этаж отдельный вход. Стоимость псн 27м в новых ватутинках 3 600 000. Ищу партнера.



Телефон: 89055693350

Почта: 89055693350@mail.ru
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Добрый день,
А зачем вам такое партнерство не пойми с кем?

По мне так проще найти оставшуюся часть денег и стать полноправным 100%-ым собственником всего нежилого помещения, чем добровольно обрекать себя на некоторые возможные будущие неудобства и ставить друг друга в зависимое положение,
Что, если бизнес не пойдет или партнерство не оправдает ожиданий?
Или вы будете недовольны партнером и решите выйти из бизнеса, выставив на продажу вашу долю,
В любом случае в такой ситуации вам придется общаться и вести переговоры со вторым собственником,
Так как у него есть преимущественное право покупки вашей доли...
А, если будет конфликт, - то бывший партнер начнет чинить препятствия или предлагать покупку вашей доли по заведомо более низкой цене, а продать на сторону выгодно вам так же вряд ли удастся, так как мало кто захочет снова завязываться в бизнес не пойми с кем, - поэтому 50% от рынка, в деньгах, вы точно не получите...

Короче, -мне лично не понятно.
Можете объяснить в чем цимус?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый день,
А зачем вам такое партнерство не пойми с кем?

По мне так проще найти оставшуюся часть денег и стать полноправным 100%-ым собственником всего нежилого помещения, чем добровольно обрекать себя на некоторые возможные будущие неудобства и ставить друг друга в зависимое положение,
Что, если бизнес не пойдет или партнерство не оправдает ожиданий?
Или вы будете недовольны партнером и решите выйти из бизнеса, выставив на продажу вашу долю,
В любом случае в такой ситуации вам придется общаться и вести переговоры со вторым собственником,
Так как у него есть преимущественное право покупки вашей доли...
А, если будет конфликт, - то бывший партнер начнет чинить препятствия или предлагать покупку вашей доли по заведомо более низкой цене, а продать на сторону выгодно вам так же вряд ли удастся, так как мало кто захочет снова завязываться в бизнес не пойми с кем, - поэтому 50% от рынка, в деньгах, вы точно не получите...

Короче, -мне лично не понятно.
Можете объяснить в чем цимус?
Или не для себя покупает, или не знает, что предложить для продажи партнеру в первую очередь придется. А может для последующей аренды...Факт!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Общедолевая собственность, Росреестр выдаем выписку и регистрацию такой недвижимости, можно приходить регистрировать. После получения выписки из ЕГРП, собственник может делать с ней все по закону.... Узнавала в РОСРЕЕСТРе готовы такое зарегистрировать хоть сейчас.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Странное конечно предложение.
Учитывая что автор темы собирается приобрести в паре помещение площадью 27 кв. где аренда будет максимум 12% годовых, а это 27 т.р. и то, если оно удачно расположено рядом с траффиком народа который идет в район от остановки допустим.
Одно дело когда это помещение находится у выхода из метро с арендным платежом от 150 т.р. пусть и стоимость его будет в разы выше, но выхлоп хотя бы в цифрах имеет смысл.
А входить на двоих за 13.5 т.р., а за минусом коммуналки будет еще меньше, при вложении в 3.6 млн.р, очень сомнительная затея, учитывая все риски что выше привел Владимир Буйлов,
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Общедолевая собственность, Росреестр выдаем выписку и регистрацию такой недвижимости, можно приходить регистрировать. После получения выписки из ЕГРП, собственник может делать с ней все по закону.... Узнавала в РОСРЕЕСТРе готовы такое зарегистрировать хоть сейчас.
Ну конечно не все что захочет он может с ним делать, есть некоторые нюансы, если помещение расположено в многоквартирном доме.
Но то что разегистрировать можно, это без проблем по долям.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Товарищ молчит, а всю логику задуманного рассказал Владимир.
Совесть, из того, что товарищ молчит, ничего не следует. Из того, что озвучил Владимир, опять же, ничего не следует. Ваша уверенность основана лишь на чем-то, только для Вас очевидном.)

У меня есть своя версия. Но я пока придержу ее.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
У нас в ЖК ЗЛ продается трешка на первом этаже, я задавала вопрос в РОСРЕЕСТРе, если собственники выкупят эту квартиру на первом этаже,можно ли ее зарегистрировать в равных долях- 1,5 тыс . собственников, под диспетчерскую или офис УК, ответ был таков: приходите хоть завтра зарегистрируют в общедолевой собственности в равных долях. Цена вопроса 6,500 рублей с квартиры. Можно пустить УК управлять домами, а сам офис сдавать им в аренду. Народ думает, один раз заплатили и на всю жизнь, да еще думают. Каждый месяц платят за ОДН и не думают.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s619

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, из того, что товарищ молчит, ничего не следует. Из того, что озвучил Владимир, опять же, ничего не следует. Ваша уверенность основана лишь на чем-то, только для Вас очевидном.)

У меня есть своя версия. Но я пока придержу ее.
Коли логика ваш друг, то где же она? Ее пока не видно!
Никакой уверенности у меня нет, но что-то предположить я могу.
Ответа нет - товарищ не последователен. Интригует! И я вправе предположить, что он не учел некоторые юридические моменты.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Или не для себя покупает, или не знает, что предложить для продажи партнеру в первую очередь придется. А может для последующей аренды...Факт!
Совесть, Вы считаете, что это предположение? Это утверждение. Вам бы следователем работать. В детском садике.)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Совесть, скромность - не признак ума. Опять не угадали. Ну, да ладно. Я прекращаю эту беседу.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Совесть, экая неугомонная Вы тётенька.) Я всего лишь попросила Вас уточнить, с чего Вы делаете те или иные выводы. Вместо того, чтобы помочь мне разобраться в Ваших умозаключениях, Вы обвиняете меня в нескромности, гордыне и слабости. А Вы всем верите, кто цитаты выдает или как-то выборочно? Хотите цитату от меня? "Скромность - удел святых или слабоумных". Без знака равенства. Скромность без святости - большое несчастье. У меня на даче кошки бездомные тусуются. Среди них есть очень пугливый и скромный кот. Вечно голодный и больной ходит.)
 
  • Like
Реакции: s619
Сверху Снизу