Нелегальные таксисты в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, а Вы штрафуете всех подряд или только тех, кто долго припаркован?
А Вы только таксистов фотографируете и отправляете данные или всех подряд кто не правильно припарковался или встал не в том месте?
Я фиксирую независимо, таксист или нет. Долго стоит, только подъехал и ТД и тп. Есть занак ОСТАНОВКА запрещена, будь добр не нарушать, на остановке можно остановиться что бы тут же посадить или высадить посажира и тут же уехать. И не кого не волнует, что он сейчас подойдет. Также программа даёт возможность фиксировать стоянку на газона и тротуарнах, чем я пользуюсь. И не только в Коммунарке. Меня коробит от наплевательского отношения к другим людям.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
на остановке можно остановиться что бы тут же посадить или высадить посажира и тут же уехать. И не кого не волнует, что он сейчас подойдет.
Как раз не верно!
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
12.4. Остановка запрещается:
...
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

Т.е. по правилам дорожного движения, я совершенно спокойно могу подождать посадки пассажира до 5 минут!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Не спорю, НО вы точно выделили основной критерий моего отбора для штрафа. Вставай после остановки, а не с начала или по середине, так чтобы автобус имел возможность подъехать и спокойно отъехать. Я прежде чем фотографировать, вежливо прошу передвинуть машину за остановку, туда где можно стоять и есть для этого карман. Обычные нормальные люди сразу извиняются и уезжают. Быдло :buba: выскакивает:new_russian:, пытается толкаться, агрессию применять, угрожать и тд и тп. В общем всякое бывало :russian_ru:
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Как раз не верно!
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
12.4. Остановка запрещается:
...
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

Т.е. по правилам дорожного движения, я совершенно спокойно могу подождать посадки пассажира до 5 минут!
По логике приведённых Вами цитат - не можете, если на протяжении всего времени Вашего стояния не производится посадка/высадка пассажиров. То есть, Вы должны не ожидать посадку/высадку, а производить её.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
s619, расчет с таксисостом после остановки - является временем высадки пассажира? Время остановки для того, чтоб докатить инвалидное кресло до авто, является временем посадки в авто?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
s619, расчет с таксисостом после остановки - является временем высадки пассажира? Время остановки для того, чтоб докатить инвалидное кресло до авто, является временем посадки в авто?
Проклятые инвалиды! Так это из-за них не могут подъехать автобусы к остановочным пунктам? Где этот чёртов инвалид?! (с)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Проклятые инвалиды! Так это из-за них не могут подъехать автобусы к остановочным пунктам? Где этот чёртов инвалид?! (с)
Не думаю, что стоит сарказмировать.
Допустим я сажаю 2-3 человек. Чтоб им пристегнутся, а мне начать движение, надо около 2 минут. За это время вы меня оштрафовали, что в корне не соответствует пдд. При таком раскладе, есть вероятность, что чтоб обжаловать штраф, мне надо будет идти в суд, т.к. большинству инстанций просто неохота связываться с доказательной базой.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Не думаю, что стоит сарказмировать.
Допустим я сажаю 2-3 человек. Чтоб им пристегнутся, а мне начать движение, надо около 2 минут. За это время вы меня оштрафовали, что в корне не соответствует пдд. При таком раскладе, есть вероятность, что чтоб обжаловать штраф, мне надо будет идти в суд, т.к. большинству инстанций просто неохота связываться с доказательной базой.
Более того, я думаю, что никто Вас не оштрафует, если Вы будете отчаянно пристёгиваться на протяжении 2-х минут.)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ну я думаю вы ны стоите около машины и не кричите "метре, метре, 100 рублей, одно место". :)
Не нужно переживать, подошёл, попрасил убрать машины. Эффекта ноль, получил штраф. И поверьте вы понятия не имеете как работает приложение, раз так переживаете. Там достаточно сложно, нужно сфоткать знак, потом машину, машину с номером, машину с номером с другого ракурса и записать видео 10 секунд. Только после этого будет отправлено. Думаю за это время вы меня увидите и скажете что уезжаете уже, ждёте пока народ расселиться. И все.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Flash709, к сожалению имею понимание как все работает. В том числе понимаю, что чтобы на законных основаниях высадить человека недалеко от остановки/метро, нужно иногда отъехать на 500 метров.
Дело в том, что не смотря на разметку - остановка общественного транспорта, в большинстве случаев стоят знаки остановка запрещена, иногда кирпич на полосу, что по сути запрещает Вам как подъезд к данному месту, так и остановку.
 
Сверху Снизу