Полезно Безопасность Дорожного Движения в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Да не перештрафуешь всех
а всех не надо))
достаточно одного раза человеку. Но по карману!!!
Главное, чтобы была необратимость наказания.

Помню в центре Таллина, экипаж на тротуаре, инспектор с фотоаппаратом, щелкает нарушителя, его тут же встречает на другой стороне второй инспектор, и провожает до машины безопасности, где выписывается штраф.
Все четко и аккуратно.
Это при том, что там очень удобная организация движения.
Крайний правый ряд имеет ответвление, или ограждение от основных полос, и как правило, имеет зебру без светофора.
То есть пешехода пропускает, уступает потоку, и выезжает в нужном направлении.
У нас как то правая зеленая стрелка не прижилась.

Пешеходы бегают, конечно, но за нежелание подождать минуту своего драгоценного времени, оплачивают в бюджет достаточно высокие штрафы
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Человек, переходя дорогу, должен осознавать куда и зачем он идёт, что там не игрушечные машинки пластмассовые ездят, а вполне многокилограммовые железяки. Что если что, у человека может много повреждений. Поэтому лучше 30 секунд подождать. И детей, я не думаю, что до 7 лет, да и старше, родители одних через дорогу отпускают. И разъяснить им надо чётко всё, чтобы когда они одни переходили понимали, где они и что может быть. Меня именно так и воспитали, поэтому мне в голову прийти не могло перебегать дорогу перед едущей машиной.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Страшно за детей очень.
дополню, у меня дети не перейдут дорогу, даже если не будет ни одной машины,
сторого на зеленый, и строго по переходу. в этом я уверен.
Сам не бегаю. И ребенка только за руку держу.

Еще и с заднего кресла обычно слышу: пап, ты пристегнулся?)))
 

Margarinka

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
62
Адрес
Сосенский Стан
дополню, у меня дети не перейдут дорогу, даже если не будет ни одной машины,
сторого на зеленый, и строго по переходу. в этом я уверен.
Сам не бегаю. И ребенка только за руку держу.

Еще и с заднего кресла обычно слышу: пап, ты пристегнулся?)))
Но там нет регулируемых переходов. Как быть?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Не очень поняла, "кухарки" - это форумчане без корочек в области проектирования дорог, или это депутаты с непрофессиональной командой? или это и те и другие такие?
Ни к Вам, ни к форумчанам у меня вопросов нет.
Вопросы есть к ЦОДД, БДД + часть вопросов есть к проработке вопроса муниципальных депутатов.
Я не думаю, что жители должны думать как это надо спроектировать, форум и есть для того, чтоб писать свое мнение и выражать мысли. А вот касаемо самих запросов и предложений их надо формулировать продуманно, чтоб не наступать на другие грабли.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А детям как не объясняй, в опасной ситуации не известно как затупят. Поэтому я за открытые глаза со стороны водителей
И детей, я не думаю, что до 7 лет, да и старше, родители одних через дорогу отпускают. И разъяснить им надо чётко всё, чтобы когда они одни переходили понимали, где они и что может быть. Меня именно так и воспитали, поэтому мне в голову прийти не могло перебегать дорогу перед едущей машиной.
Но там нет регулируемых переходов. Как быть?
В ГСВГ (Группе Советских войск в Германии) ходила в своё время байка о том, как немцы учат своих детей переходить дорогу.
-- Подойдя к дороге, посмотри налево, посмотри направо: не видать ли близко русского "Урала". :wink:

А если серьёзно, то мне очень понравился рассказ знакомого о том, как учат переходить дорогу детей в Швейцарии.
И на нерегулируемом, и на регулируемом пешеходном переходе ребёнок (и взрослый) начинает переходить дорогу только после того, как установит с водителем визуальный контакт (глаза в глаза). То есть только после того, как убедится, что водитель его видит и пропускает.

У нас же чудо-пешеходов хватает.
Особенно забавно было наблюдать после введения штрафов за непропуск пешеходов такие ситуации: парни в возрасте 17-20 лет нередко демонстративно медленно шествовали по пешеходному переходу. Своебразный вариант синдрома вахтёра.
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
дополню, у меня дети не перейдут дорогу, даже если не будет ни одной машины,
сторого на зеленый, и строго по переходу. в этом я уверен.
Сам не бегаю. И ребенка только за руку держу.

Еще и с заднего кресла обычно слышу: пап, ты пристегнулся?)))
Точно))) у меня племяшка постоянно так говорит))) все пристегнулись?)))
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Сегодня утром по пути на работу на улице А. Монаховой наблюдала картину, как мальчик перебежал 6-ти полосную дорогу по пути в школу на отрезке между светофором напротив церкви и нерулируемым пешеходным переходом. Мальчик блондин, возраст лет 12, похож на Сергея Глушко в детстве. Прошу всех родителей провести разъяснительную беседу по вопросу безопасности на дорогах.
В школу он ко 2-му уроку шёл с опозданием, видимо, т.к. время действия около 8.40 ч.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
В Центре организации дорожного движения появилось новое структурное подразделение. Теперь в каждом административном округе Москвы работает сотрудник, который отвечает за дорожную ситуацию на закрепленной за ним территории. Он также взаимодействуют с различными структурами по вопросам организации и безопасности дорожного движения в своем округе.
Источник
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Маршрут мобильных комплексов фиксации нарушений (Коммунарка):
Маршрут № 003 по НАО:
г. Москва, посёлок Газопровод (3.27) (фиксация по правой стороне вдоль дома 101, корпуса 6; дома 101, корпуса 2; дома 101, корпуса 4; дома 101А);
г. Москва, посёлок Газопровод (3.27) (фиксация по правой стороне вдоль дома 16; дома 15);
г. Москва, посёлок Газопровод, улица Александры Монаховой (3.27) (фиксация нарушений по чётной (правой) стороне вдоль дома 101, корпуса АЦ;
дома 101, корпуса А);
г. Москва, посёлок Газопровод, улица Александры Монаховой (3.27) (фиксация по нечётной (правой) стороне напротив дома 101, корпуса А;
напротив дома 101, корпуса АЦ);
г. Москва, Сосенское, поселок Коммунарка (3.27) (фиксация по правой стороне напротив дома 111;
напротив дома 23 по улице Фитаревская)
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
На Монаховой сейчас мужчина накрыл голову матрасом и идёт не смотрит по сторонам, подруга его на сплошной тоже ломанулась,чуть не наехала на неё. Скорости 40 хватило бы. Достали,честное слово!
 
Сверху Снизу