Сбор подписей против строительства жилого дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Это первое сообщение будет обновляться и содержать только актуальную информацию.
____________________________________________________________________

Эта тема является продолжением темы "Новый корпус вместо КДЦ" http://newkommunarka.ru/threads/Новый-корпус-вместо-КДЦ.9/
Для тех кто не в курсе событий и не хочет читать огромную переписку, вот кратко: Авгур собирается строить огромный полноценный жилой дом вместо обещанного культурно-досугового центра (КДЦ). К чему приведет строительство огромного ЖД (предварительно 13 подъездов, 16 этажей) в центре ЖК Москва А101 думаю никому объяснять не надо. Активные жители/дольщики побывали на официальной встрече с Авгуром в офисе продаж в п.Коммунарка касаемо изменения плана застройки, есть записи встречи. В целом после встречи сложилось впечатление, что Авгур уже все решил за нас и наши протесты его не сильно волнуют. Сразу после встречи были подписаны и оправлены письма-жалобы в различные ответственные градостроительтные органы и сам Авгур и получены ответы. Письма и ответы можно посмотреть тут: https://drive.google.com/open?id=0B8092H31cY1MfkZqcU94T3hzXzRhNkZLMm8zZlBvbFdNMTV2YndYTGcxVVFGSXBXV1lBNjg
Авгур пока ничего не ответил официально.
В целом ответы госорганов можно резюмировать так: проект действительно в разработке и окончательно не согласован, будут публичные слушания на которых жильцы смогут внести свои замечания.
Но увы зная тактику Авгура - сначала строй, потом получай разрешения и согласования по факту (изменение проекта домой 2-ой очереди, строительство к.14 вместо ТЦ, увеличение этажности паркинга с 3 до 7 этажей и т.д.) мы решили не останавливаться и идти дальше.
Результатом нашей совместной работы стало второе письмо в Правительство Москвы на имя Собянина С.С. Предварительный вариант письма (возможны некоторые изменения и дополнения не меняющие сути письма. Юристы хотят дополнить его градостроительными нормами и т.д.) и листа сбора подписей прикрепляю к сообщению и так же они доступны тут: https://drive.google.com/open?id=0B8092H31cY1MfkZqcU94T3hzXzRhNkZLMm8zZlBvbFdNMTV2YndYTGcxVVFGSXBXV1lBNjg
Разница этого и предыдущего письма - это просьба обратить внимание властей к проблеме сейчас, а не когда Авгур уже начнет стройку, а так же просьба личной встречи с Собяниным или Хуснуллиным для того, чтобы вопрос решался не на уровне канцелярии, а лично градоначальниками.
Для реализации этого нам необходимо собрать максимально возможное число подписей жильцов/дольщиков Коммунарки. В идеале это 1000 и более подписей.
Сбор подписей будет проходить до 10 октября включительно.

После сбора подписей мы подаем его 12 октября в Приемную Правительства Москвы (Вознесенский пер, д.21) и ждем даты назначения встречи. Параллельно делаем копию и идем с ней на встречу с Перепелица П.С. http://drnt.mos.ru/about/staff/perepelitsa_pavel_stepanovich/ 13 октября. Дата встречи с Перепелицей П.С. уже записаны 3 участника с форума.

Пожалуйста, всем кому не безразлична судьба нашего района, откликнитесь и поставьте свою подпись против строительства жилого дома! Мы проделали большой путь и потратили много времени и сил. Но надо сделать еще одно усилие и надеюсь это поставит финальную жирную точку в этом вопросе. Без вашего участия все что сделали активисты пропадет и не принесет никаких результатов. Очень надеемся, что вы сможете найти 15 минут и поставить свою подпись. От лица активистов благодарю всех подписавшихся!

Оставить подписи можно у следующих активистов (спасибо им огромное!!!):

Наталия, ник на форуме natalie, 8-903-544-58-98, м. Беляево, ул. Миклухо-Маклая д.36А, торговый центр МЦ (рядом с метро), работаю в сменном графике с 10:00 до 21:00. Если не на работе, могу у метро Беляево (по договоренности)

Катерина, ник на форуме kvik2109, тел 8-965-336-97-31, с понедельника по четверг после 18-45 около метро Коньково (первый дом от метро). С вечера пятницы по воскресенье м. Тёплый стан, 4 остановки на автобусе от метро.

Павел, ник на форуме Павел, тел 8-915-133-48-23, м. Кутузовская в будни с 9:00 до 18:00, м.Ясенево, в будни с 19 -00, до 22-30. Просьба предварительно договориться о встрече.

Ирина, ник на форуме Ирыся, тел 8-965-152-02-40, м. Новые Черемушки, Вт, ср, чт: 19:00-22:30, Пт: 10:00--13:00. В остальные дни встреча тоже возможна, но по предварительной договоренности.

Наталья, ник на форуме nakalek, тел 8-925-063-12-70, Коммунарка, Липовый парк д.9.

Алена, ник на форуме Brodyagina Alena, тел 8-926-221-59-18, Коммунарка, Липовый парк, д.7/2, в будни, в выходные по предварительной договоренности.

Данил, ник на форуме Данил, тел 8-929-634-96-73, рядом с м. Волжская, после 21:00 по предварительной договоренности.

Светлана, ник на форуме Светтлана, тел 8-963-666-19-29, м. Коньково, м. Теплый Стан, м. Ясенево и непосредственно в ЖК Москва А 101 с 20 до 22-30.

Сергей, ник на форуме Сергей и Инна, тел. 8-926-283-85-10, м. Бабушкинская, до 29.09.15 включительно - весь день. С 30.09.15 и далее по вечерам с 19:00 и до 23:00. Просьба предварительно договориться о встрече.

Мы работаем в тандеме с активистами с "того" форума, письмо будет одно.
Спасибо всем откликнувшимся!
У нас все получится!

Было:
upload_2015-9-18_10-29-26.png

Стало:
upload_2015-9-18_10-29-49.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Павел, вложенных фото не вижу!
Тему прикрепил и перенес в новый раздел, который создавался имеенно для этого!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Увеличил высоту строк в подписном листе для удобства заполнения (в первом сообщении). Просьба использовать обновленный вариант.
Если в старой версии - используйте под две (или более) строк для одного подписанта. Ничего страшного.
Спасибо!
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Илью с того форума заблокировали, ну значит правильно все делаем, раз авгур волнуется. Видимо и меня скоро там заблокируют, будем только эту площадку использовать.
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Маленькое предложение. Т.к. у меня есть небольшой опыт подготовки всяких обращений/распоряжений/приказов/писем, то самую важную информацию стоит выносить в шапку, т.е. последняя подчеркнутая строчка должна фигурировать где-то в начале, т.к. на данный момент это вся суть письма, не дать начать строить без публичных слушаний! По тексту добавил бы отступы каждому абзацу (красную строку). И абзац 1,5.
 

nakalek

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
26
Адрес
ул. Липовый парк, д.9
Всем, привет!
Хочу сказать спасибо всем, кто проявляет свою активную гражданскую позицию, кто находит возможность и время, кто несется через всю Москву, чтобы поставить подпись к обращению!
Спасибо активным соседям с других улиц Коммунарки!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Люди! Не оставайтесь равнодушными! Нам и нашим детям здесь жить! Надо остановить этот беспредел!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Илью с того форума заблокировали, ну значит правильно все делаем, раз авгур волнуется. Видимо и меня скоро там заблокируют, будем только эту площадку использовать.
Данил, там всех неугодных быстро блокируют =) Я там три раза регистрировался - все три раза блокировали. В общем они скоро совсем народ распугают. Думаю сильно "палиться" там не стоит, все же надо чтобы хоть кто-то там следил за обстановкой.

dydypsik, Flash709, да, предложение очень грамотное! Обязательно сделаем. Через день-два Илья обещал скинуть уже более финальный вариант письма - вот тогда мы его и отредактируем вместе!
Спасибо!
 

SpringMelody

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Липовый парк, д. 4, корп. 1 (корпус 9)
Соседи, добрый день! Подскажите, есть ли возможность у кого-то "собрать мою подпись" в районе м.Южная? Понимаю, что под всех не подстроишься, но вопрос строительства жилого дома вместо кбц меня беспокоит, а сама я сейчас совершенно не мобильна - у меня маленький ребенок на руках. Спасибо заранее.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Уважаемые будущие соседи, приветствую! Мне вчера передали один лист, наверное, можно сказать, что он как раз для тех, кто не имеет возможности приехать в Коммунарку для подписания. Если кому-либо удобно встретиться у метро (или в вестибюле какой-либо станции) и поставить подпись, дайте знать в личном сообщении, пожалуйста. Мне наиболее удобны красная и синяя линии метро + внутри кольцевой, но всегда ведь можно договориться о месте :-)
Благодарю заранее!
 

ХХХ

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
49
Адрес
Липовый парк дом 5 к 2
Всем привет что нужно от нас заявление или подпись на определенном листе :pardon:

и когда и где можно встретиться
 
Последнее редактирование модератором:

АннаДмитрий

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 5 корпус 2
Мы обязательно тоже подпишем! У меня есть вопрос, подписи только собственников собирают?) например, собственник только одна я, подпись моего мужа не будет считаться? Правильно?
 
Сверху Снизу