Полезная карта жителей Коммунарки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Мы придумали карту, на которую будем наносить по вашим пожеланиям и предложениям, полезные точки и места!
Карта сделана для того, чтоб можно было найти аптеки, магазины, школы, сады и т.п., не бегая по справочникам!
Краткие правила:
1. Для внесения на карту нужно написать объект и его адрес в данной теме.
2. Возможно добавить полезную информацию с сылками, телефонами и т.п.
3. Добавление информации на карту происходит не мгновенно, по мере возможности модераторов карты!

Ссылка на карту: http://newkommunarka.ru/pages/karta/
 
Последнее редактирование:

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Ну раз есть такая карта, то как закоренелый житель Квартала, отпишусь по нему:
1. Ул.Ясная, д.5:
1.1. Вход с южной стороны:
1.1.1."Дары Каспия" -- рыба на все случаи жизни, мороженую и свежую признаюсь, не брал, но копченая и вяленая очень вкусная. Есть разливное пиво 3 или 4 сортов, как побочный бизнес, но не пробовал.
1.1.2. Рядом с "Дарами" -- несколько магазинов с общим входом: колбасный, "Избенка" (можно погуглить, сетевая молочка), магазин с выпечкой. В колбасном беру мясной рулет, вроде "Охотничий" называется (свинина с чесноком и перцем, по мне очень вкусно), иногда колбаски, тоже ничего, но не супер. Неожиданно в колбасном магазине продается безумно вкусный адыгейский сыр, рекомендую (есть еще сулугуни, но не брал). В "Избенке" как и во всех магазинах этой сети, хорошая молочка, под настроение беру, но не часто. В выпечке беру круассаны и штрудели комбината "Новые Черемушки", привык к ним на работе (в соседнем здании работаю), раньше всегда были свежайшие, цены рубль в рубль совпадали с фирменным магазином при заводе. Недавно зашел, вчерашние круассаны, дороже стали заводских на рубль (25 вместо 24, мелочь, а неприятно, раньше прям филиалом хлебозавода этот магазин считал :shok: ). Там еще торты есть, пироженые, вроде фрукты какие-то, но не брал. В магазине выпечки есть столы со скамейками, можно купить и сточить, не отходя далеко, актуально, если муж ругает за сладкое, Mary наверняка так делает.
1.2. Вход с улицы Ясная. Магазин "Халяль". Шашлык, признаюсь, сам почти никогда не мариную, беру там. Шашлыка из свинины, естественно нет, есть из курицы, говядины и баранины. Курицу не брал, на вид с костями (крылья, ноги, все вперемешку). Баранина тоже с костями, но вкусная, не пахнет, Mary в этом плане чуткая, но жалуется, что жирно, поэтому обычно берем говядину. Говядина очень вкусная, возможно кого-то смутит зира (и в говяжьем и в бараньем шашлыке в этом магазине она есть), но я зиру люблю, так что мне неплохо. Там же в "Халяле" есть лоток в овощами и фруктами, очень обходительный продавец, несколько раз брал овощи-фрукты, неплохо. Там же есть лоток с молочкой, брал только сыр Чанах, неплохой. Иногда бывают лепешки, как у нас были на шашлыках, диаметром около 30см, по вкусу похожие. Возят откуда-то изнутри МКАД, но прям свежайшие (видел как-то раз зимой курьера с этими лепешками в 895 автобусе, пахло так, что его выпускать не хотели, пока лепешек не продаст, так в итоге под конвоем 5 человек и понес свои сумки в магазин :biggrin:)
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
2. Ясная, д.2 (не уверен в адресе, но судя по карте, тут. Ориентир -- вывеска "продукты" на четной стороне). Раньше была офигенная шаурма, теперь съехала. Там же был маленький магазин разливного пива со снеками и живыми раками. Раков в марте брал, в принципе неплохо (специи для варки там же по месту продаются). Осталось ли пиво и раки не скажу, давно туда не ходил.

3. Лазурная, д.7 -- есть узбекская выпечка, после закрытия шаурмы на Ясной иногда хожу. Беру обычно пирог/самсу (не уверен в названии, ориентируюсь на начинку, вроде по 75руб./шт. идут) с курицей и овощами (начинка -- куриная грудка со сладким перцем, вкусно :blush:)

4.Лазурная, д.10, есть представительство частной пивоварни "GP Pub". Полутемное как-то брал, мне понравилось. Есть столики, можно посидеть. Телефон там не ловит (зимой во всяком случае, до установки антенны на Лазурной, не ловил). Есть снеки.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
rr20,
Спасибо за подборку!

Какое крепкое у Вас здоровье - по хорошему завидую :wink: шаурма, шашлык, колбаски... и это все с некоторой периодичностью. Эх..:russian_ru:
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
По нонфуду.
5. Ясная, 5 -- есть "Южный двор" -- в принципе сеть, описывать, наверное, не надо.
6. Из аптек самая дешевая на Ясной 1 (вход со стороны Монаховой, между "Дикси" и "Музеем пива"; как-то покупал Кагоцел, разница между аптеками на Ясной 1 и Ясной 5 порядка 10%), там же и лучше всего с их наличием, обычно нет такого, что: "у нас только одна пачка" и т.д., но зато в аптеке на Ясной, д.8 есть отдел косметики, х.з. по наполнению, но аромамасла там точно есть ))))
 
Последнее редактирование:

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
rr20,
Спасибо за подборку!

Какое крепкое у Вас здоровье - по хорошему завидую :wink: шаурма, шашлык, колбаски... и это все с некоторой периодичностью. Эх..:russian_ru:
Я тут год живу )))) раз 5 купил шаурму, раза 4 колбаски. Шашлык раз 10-15 брал. Итого раз в 2-3 недели бывает вредное питание

7. В ТЦ "Коммунарка" в мясном отделе очень вкусные утиные сердца, окорочка утиные. Утятины в Коммунарке в принципе больше нигде не видел

8.В пиццерии "Лазурный берег" пару раз заказывали. В принципе терпимо, некоторые пиццы мне нравятся, некоторые нет, но такого, как Катена писала про сыр неясного происхождения тут не будет (есть правда пицца с майонезно-чесночным соусом, но м.б. кому-то нравится).
 
Последнее редактирование:

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
9.Совсем забыл. Лазурная, д.11, есть кафе, название на память не скажу, а вывеску из окна не видно, м.б. Oksana напомнит, вроде "Ризотто". Несколько раз брали там пиццу, очень даже ничего. Да и внутри неплохо, плюс они летом выставляют два маленьких столика на улицу, можно за них сесть.
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
11. Если кто-то не знает, "Дикси" кроме Л.п.,11 и "Флеш Рояль" есть по адресам: Лазурная,14 и Ясная, 1. Для меня в "Дикси" ключевой продукт -- бисквитные сырки собственного производства, поэтому, когда они кончаются, я кругами по четырем "Дикси" и хожу :blush: (я всех предупреждал, кто на них подсядет, прошу меня не винить)
2015-09-28 00-20-23.JPG
Вроде все, что вспомнил, м.б. позже допишу
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
9.Совсем забыл. Лазурная, д.11, есть кафе, название на память не скажу, а вывеску из окна не видно, м.б. Oksana напомнит, вроде "Ризотто". Несколько раз брали там пиццу, очень даже ничего. Да и внутри неплохо, плюс они летом выставляют два маленьких столика на улицу, можно за них сесть.
Ромарин.....вроде....
 
Последнее редактирование:

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Лазурный Берег кафе и называется)))
А рядом детский клуб "Тру-ля-ля"
Oksana, нет, "Лазурный берег" -- ул.Лазурная, д.1, а я про кафе у тебя в доме, ул.Лазурная, д.11, рядом с алкомагазином которое
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Oksana, нет, "Лазурный берег" -- ул.Лазурная, д.1, а я про кафе у тебя в доме, ул.Лазурная, д.11, рядом с алкомагазином которое
поправила)))) Лазурная 11 значится кафе Розмарин))) я там не была ни разу))))
У нас любимое место Зоомагазин....Сима туда залетает как к себе домой...и хозяйка позитивная и животных любит)
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
11. Если кто-то не знает, "Дикси" кроме Л.п.,11 и "Флеш Рояль" есть по адресам: Лазурная,14 и Ясная, 1. Для меня в "Дикси" ключевой продукт -- бисквитные сырки собственного производства, поэтому, когда они кончаются, я кругами по четырем "Дикси" и хожу :blush: (я всех предупреждал, кто на них подсядет, прошу меня не винить)
Посмотреть вложение 10600
Вроде все, что вспомнил, м.б. позже допишу
и кстати....моим детям вообще эти сырки не нравятся....нам привозят творог и десерты из Старицы...десерт хранится 72 часа, вот где натуральные продукты))))
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
в ТЦ "Коммунарка" мясной отдел работает до 21-00 , оплата у них же...мясо брала несколько раз...мне понравилось)
Единственный минус, только наличные, карты не берут ((((
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11

truer

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
104
Адрес
Ясная, 5
А мойки, кроме той, с конскими ценами, что возле администрации, у нас есть ваще?
 

Вера

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
12
Адрес
п. Коммунарка д.20
Лазурная д.10. Офис Инвитро. Все виды анализов, доктор Гинеколог-Узи. Радиоволновая хирургия (прижигание эрозии, удаление папиллом, кондилом, бородавок, контагиозных моллюсков).
8-499-947-03-28
 
Сверху Снизу