Обитатели аквариума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Бог в помощь!!
я с маленьким умумукалась...а с такой махиной не рискнула бы...
махина - это 200 литров. Опыт с 100 уже был - отдали из-за ребенка, теперь подрос - снова купили))) Мне мой тридцатник вообще никаких хлопот не доставляет - люблю я с ними ковыряться)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вишневая, а где рыппки? Одна?
если опыт и любишь ковыряться, то да, я погорячилась в свое время что начали с черепашек и закончили аквариумом...не не не...если когда нить стану олигаршей)))) :scratch_one-s_head::biggrin: сделаю на заказ башооой..с морской водой и морскими рыппками и с обслуживанием, а до тех пор - баста :timeout:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, а где рыппки? Одна?
если опыт и любишь ковыряться, то да, я погорячилась в свое время что начали с черепашек и закончили аквариумом...не не не...если когда нить стану олигаршей)))) :scratch_one-s_head::biggrin: сделаю на заказ башооой..с морской водой и морскими рыппками и с обслуживанием, а до тех пор - баста :timeout:
нет, не одна - я как к аквариуму подхожу - так они все вверх всплывают - думают кормить их сейчас буду))) у меня еще в нем креветка Омано живет.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Чем больше аквариум тем меньше за ним ухаживать.
У меня на работе 40 литров, я поначалу задолбался его чистить. Потом погуглив, понял что нужен нормальный внешний фильтр. Покурив магазины, понял что готовый вариант стоит неподъёмных денег, сделал сам. Колба для фильтра водопроводная

Кусок трубы 30см 3/4 + наполнитель.
1. керамические кольца
2. цеолит (спец камушек для уничтожения водорослей)
3. Антибактериальные шары
4. синтепон.
Подача из аквариума через помпу. Итог, раз в месяц я промываю фильтр и раз в 2 месяца меняю синтепон. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО два вида сомов анциструс и любой пылесос. +авто кормушка аквариум вообще мозг не парит :)
Очень хочу литров на 200, но денег пока нету. Вдруг у кого валяется без дела 100-200 литров, забрал бы :pardon:
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Вишневая, А не слишком ли много аэрации ? вижу есть водоросли и мало рыбок. Водоросли вырабатывают кислород, им для лучшего роста нужен углекислый газ. Уменьшите аэрацию начнут лучше рости.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, А не слишком ли много аэрации ? вижу есть водоросли и мало рыбок. Водоросли вырабатывают кислород, им для лучшего роста нужен углекислый газ. Уменьшите аэрацию начнут лучше рости.
не поверите - растут как на дрожжах!!! ))) но спасибо за совет!ночью аэрация не работает, а растения как раз ночью выделяют углекислый газ. У меня такая логика...
 
Сверху Снизу