Оплата коммунальных платежей в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Соседи, поделитесь информацие кто сколько платит. Для праздного интереса. Например я написал письмо в УК с требованием пересчитать платёжку и исключить из неё услуги которые на данный момент они не предоставляют и вуаля с 37 рублей за квадрат я имею 33 рубля. Но возникают другие вопросы, что бы разобраться с ними нужно примерно понимать разброс и шатание тех сумм которые вы платите. В общем делитесь информацией. :Connie_threaten:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А какие вы услуги списали со своей платежки?
Я только убрала плату за тв антенну, и то временно, так как все равно тв подключать буду.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ну понафлудили то... модеры разделите на темы про ТВ антенну и про коммуналку.
А какие вы услуги списали со своей платежки?
Я только убрала плату за тв антенну, и то временно, так как все равно тв подключать буду.
Первоначально УК выдала квитки с расчётом по 38 с копейками за 3 месяца вперёд. Мы с супругой сразу платить не стали решив что платить будем по факту, то есть месяц прошёл оплатили. Нехрен кормить авансами дармоедов.
Найдя время я стал разбираться что к чему. Что бы не разводить демагогию ниже просто текст заявления. УК его полностью выполнило и выдала квиток исключая данные услуги.

"Заявление
В соответствии с Решением Совета Депутатов Поселения Сосенское от 18 июня 2015 года № 32/1 "Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений для населения поселения Сосенское в городе Москве на период с 01.07.2015г. по 31.12.2015г." (далее – Решение Совета) , а также в виду отсутствия крышной котельной на доме по адресу: г. Москва, п. Коммунарка, ул. Сосенский стан, д.10 и неоказанием услуг по обслуживанию мусоропровода и вывоза мусора, в целях предотвращения необоснованного обогащения УК, прошу выдать квитанцию на оплату коммунальных за исключением сумм предназначенных за оплату следующих услуг согласно «Приложению 1 к Решению Совета» :
· пункт 5 – Содержание мусоропроводов;
· пункт 10 – Сбор и вывоз мусора;
· пункт 14 – Техническое обслуживание и ремонт крышных котельных или индивидуальных тепловых пунктов"

Также можно смело отказываться от пункта 9 "техническое обслуживание и ремонт эл.плит" этот пункт я упустил но на след месяц обязательно напишу заявление на перерасчёт и исключение данного пункта из суммы.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Flash709, а в договоре с УК, их тариф полностью повторяет тариф принятый депутатами соседского поселения, компоненты те же?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
В договоре нет цен. Под рукой договора сейчас нет (он дома), но если мне не изменяет память цены идут в приложении к договору и согласно закону они не должны превышать уровня установленного органами местного управления. В нашем случае на всё поселение сосенское одинаковые тарифы установленные советом депутатов.
Это БАЗОВЫЕ тарифы. Остальные услуги такие как охрана, консьержка, обслуживание некому ненужных заборов которыми народ обносит дворы, идёт дополнительным пунктом.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Flash709, у нас есть крышные котельные. Так что этот пункт не исключить.
А вот электроплиту можно.
У меня в платежке тариф 35,16
А общий 38,48 в договоре. Это за вычетом мусоропровода 3,32 р
 
Сверху Снизу