Теракт в метро СПб

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
У кого есть родственники, советую позвонить и узнать!
На Москву также объявлено усиление. Будьте бдительны!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов
Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту).

Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.
Совершая поездки в общественном транспорте (особенно в поезде) обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.
Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами.
Особенного отношения требует бесхозный чемодан или коробка в магазине, кинотеатре или любом другом месте массового скопления людей. Заметив вещь без хозяина, обратитесь к любому должностному лицу, не прикасайтесь к находке и не подпускайте к ней других людей, избегая паники.
В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.
Правила, которые необходимо помнить и неукоснительно соблюдать при обнаружении подозрительного предмета:
  • не обследовать предмет самостоятельно;
  • не пользоваться мобильным телефоном вблизи предмета, его необходимо отключить;
  • не пользоваться светоизлучающими устройствами, например фотовспышкой;
  • срочно сообщить о находке в милицию;
  • не накрывать предмет, не засыпать, не заливать и не передвигать его;
  • держаться от предмета на достаточном расстоянии и лучше за преградой;
  • до прибытия милиции никого не подпускать к предмету;
  • не поднимать паники.
При чрезвычайной ситуации звонить 01- телефон спасателей и пожарных
«Билайн», «Мегафон», «Скайлинк» и «МТС» - звонить 112.

Все звонки бесплатные

Телефон доверия Главного Управления МЧС России по г. Москве:
+7(495) 637-22-22
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ:
«Если ты обнаружил подозрительный (взрывоопасный) предмет»

Признаками взрывоопасных предметов могут быть:
– бесхозная сумка, портфель, коробка, сверток, какой-либо предмет, обнаруженный в школе, в подъезде, у дверей квартиры, под лестницей, в машине и общественном транспорте;
– натянутая проволока или шнур;
– провода или изолирующая лента, свисающие под машиной.
Запомните, что в качестве прикрытия, маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п.
Во всех перечисленных случаях необходимо:
– не трогать, не вскрывать, не перекладывать находку;

– отойти на безопасное расстояние;

– сообщить о находке учителю, родителям, сотруднику полиции, водителю, кондуктору, охраннику магазина.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Памятка

действия населения при угрозе террористических актов
Взрывчатое вещество может быть установлено террористами в самых неожиданных местах: на дорогах, в жилых домах, в транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях. В настоящее время могут использоваться как промышленные, так и самодельные взрывные устройства, замаскированные под любые предметы.

Вы обнаружили взрывоопасный предмет

Заметив взрывоопасный предмет, (гранату, снаряд, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, позовите находящихся поблизости людей и попросите немедленно сообщить о находке в милицию по телефону 02. Не
позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его.
Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.
Немедленно сообщите об этом водителю, машинисту поезда, любому работнику милиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.
Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывают в подвалах, на первых этажах, около мусоропровода, под лестницами.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Беда.

Вчера возвращались из гостей и впервые воспользовались службой такси Uber. Оплата только картой. Мало того, что цена в 1,5 раза ниже, чем у яндекс-такси, так сегодня компания объявила, что не будет брать плату за проезд в Питере. Когда люди в подобной ситуации ведут себя достойно, а бизнес главным принципом существования считает нормальные человеческие ценности, то трагедия переживается легче...
А кто-то завысил цену в несколько раз. Циники.
#мынежлобы или жлобы?
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Беда.

Вчера возвращались из гостей и впервые воспользовались службой такси Uber. Оплата только картой. Мало того, что цена в 1,5 раза ниже, чем у яндекс-такси, так сегодня компания объявила, что не будет брать плату за проезд в Питере. Когда люди в подобной ситуации ведут себя достойно, а бизнес главным принципом существования считает нормальные человеческие ценности, то трагедия переживается легче...
А кто-то завысил цену в несколько раз. Циники.
#мынежлобы или жлобы?
Ничего пояснить не могу. Я социопат. Как оказалось.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
В метро все как обычно. Только проверяльщики соц.карт. Анонсированного усиления не заметила.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
3 апреля 2017 года...
3 апреля 2017 года. Санкт- Петербург, Ленинград.. Соболезную тебе, народу твоему, мой любимый Питер.. Защити Вас от зла Мадонна, Мать Божия... Накажите зло... И злодеев...
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
3 апреля 2017 года...
3 апреля 2017 года. Санкт- Петербург, Ленинград.. Соболезную тебе, народу твоему, мой любимый Питер.. Защити Вас от зла Мадонна, Мать Божия... Накажите зло... И злодеев...
Это само собой! Но... На Аллаха надейся, а верблюда привязывай! Так у нас говорили в моей лейтенантской юности в одном из жарких и пыльных регионов, где мы отстаивали интересы нашей великой страны.
Тут явный косяк службы безопасности питерского метрополитена. Для примера вспомните как работает аналогичная служба в нашей столице. Оборудование есть, люди есть, а результата нет. Через рамку звякнуло - ноль эмоций. Досмотровый аппарат не им пользуется. Металлодетектором только помахивают. Только соц карты горазды проверять. Ну, за это же и премии могут лишить. А вот за остальное - когда это еще будет?! Вот и бахнуло! А что, мало было предпосылок? Демарш Навального в Москве, плановый приезд ВВ в Питер. Ну, может о встрече с батькой не все знали. Но остальное-то ангажировалось. И где эти реформированные и переименованные ребята? А злодеев далеко искать не надо! Туточки они все, гранты от америкосов получают. А найти и одурманить малолетнего придурка, которому потом сверточек в рюкзачок положить можно, не трудно. И вот что еще. Ответственность за теракт еще никто на себя не взял. Выжидают.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Это само собой! Но... На Аллаха надейся, а верблюда привязывай! Так у нас говорили в моей лейтенантской юности в одном из жарких и пыльных регионов, где мы отстаивали интересы нашей великой страны.
Тут явный косяк службы безопасности питерского метрополитена. Для примера вспомните как работает аналогичная служба в нашей столице. Оборудование есть, люди есть, а результата нет. Через рамку звякнуло - ноль эмоций. Досмотровый аппарат не им пользуется. Металлодетектором только помахивают. Только соц карты горазды проверять. Ну, за это же и премии могут лишить. А вот за остальное - когда это еще будет?! Вот и бахнуло! А что, мало было предпосылок? Демарш Навального в Москве, плановый приезд ВВ в Питер. Ну, может о встрече с батькой не все знали. Но остальное-то ангажировалось. И где эти реформированные и переименованные ребята? А злодеев далеко искать не надо! Туточки они все, гранты от америкосов получают. А найти и одурманить малолетнего придурка, которому потом сверточек в рюкзачок положить можно, не трудно. И вот что еще. Ответственность за теракт еще никто на себя не взял. Выжидают.
Сегодня в Питере первый день траура.. Из трёх.. Я им соболезную... Людям, чьи родственники, знакомые погибли, пострадали и всему Питеру... И мне не важно- кто, как, что сделал, не сделал.. Мотивы.. Людей нет... Рана не скоро заживёт у города.. Часто бывал у Катерины, на Невском- там в шахматы люди раньше играли... День первый траура.. Сейчас..
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сегодня в Питере первый день траура.. Из трёх.. Я им соболезную... Людям, чьи родственники, знакомые погибли, пострадали и всему Питеру... И мне не важно- кто, как, что сделал, не сделал.. Мотивы.. Людей нет... Рана не скоро заживёт у города.. Часто бывал у Катерины, на Невском- там в шахматы люди раньше играли... День первый траура.. Сейчас..
А мне важно! Найти по горячим следам. Найти и наказать. Возмездие должно быть быстрым и неотвратимым! И чтобы все об этом знали. Мы своих не бросаем. И пленных не берем! Богу Богово, а мы по земле ходим!
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
А мне важно! Найти по горячим следам. Найти и наказать. Возмездие должно быть быстрым и неотвратимым! И чтобы все об этом знали. Мы своих не бросаем. И пленных не берем! Богу Богово, а мы по земле ходим!
Да...
 

Swetta

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
10
Адрес
Москва
А мне важно! Найти по горячим следам. Найти и наказать. Возмездие должно быть быстрым и неотвратимым! И чтобы все об этом знали. Мы своих не бросаем. И пленных не берем! Богу Богово, а мы по земле ходим!
+ 100! Иначе не остановить
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Через рамку звякнуло - ноль эмоций. Досмотровый аппарат не им пользуется.
Эх, немного не так все, но и этот фактор присутствует.
Но учтите, что на рамке стоят нанятые лопухи, которые не несут ответственности ни за что, но, как я уже и сказал, не это самое главное.
 

ZKV_1

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
29
Адрес
Липовый парк 9
Эх, немного не так все, но и этот фактор присутствует.
Но учтите, что на рамке стоят нанятые лопухи, которые не несут ответственности ни за что, но, как я уже и сказал, не это самое главное.
На самом деле не раз замечал что аппаратами как раз пользуются. Большие сумки периодически досматривают. А рамка должна не звякнуть, а заверещать, что бы на вас обратили внимание. Потому как звякает она на связку ключей. Да и взрывчатку рамкой не поймать.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Эх, немного не так все, но и этот фактор присутствует.
Но учтите, что на рамке стоят нанятые лопухи, которые не несут ответственности ни за что, но, как я уже и сказал, не это самое главное.
Загадками говоришь. Это понятно. Но лопухов надо учить, нарезать им конкретные обязанности, давать соответствующие права и требовать вплоть до уголовки. Другими словами, строить настоящую систему безопасности. А тут одна показуха. И начальник СБ метрополитена врет по телевизору.
А рамка должна не звякнуть, а заверещать, что бы на вас обратили внимание.
Думаю, что немного разбираюсь в том, как работает стационарный металлодетектор и на что он реагирует. В принципе никогда не берусь обсуждать то, чего не знаю. Слово "звякнуть" употребил в фигуральном смысле.
 

ZKV_1

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
29
Адрес
Липовый парк 9
Но лопухов надо учить, нарезать им конкретные обязанности, давать соответствующие права и требовать вплоть до уголовки. Другими словами, строить настоящую систему безопасности.
В этой службе, насколько я знаю, основной костяк это бывшие полицейские. Так что лопухами их назвать нельзя. И всяких курсов им последнее время накрутили прилично, но то что вы предлагаете это создание структуры параллельной транспортной полиции. На это никто никогда не пойдет.

Думаю, что немного разбираюсь в том, как работает стационарный металлодетектор и на что он реагирует. В принципе никогда не берусь обсуждать то, чего не знаю. Слово "звякнуть" употребил в фигуральном смысле.
Кроме уточнения степени звяканья, надо учесть еще и время, а вернее пассажиропоток в то время когда вы шли. Малейший сбой и моментально получаем толпу. Так что рамки это скорее психологический фактор, чем реальная защита.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
но то что вы предлагаете это создание структуры параллельной транспортной полиции. На это никто никогда не пойдет.
Вы немного не поняли меня. Я не предлагаю создавать параллельные структуры. Я предлагаю навести порядок в существующих. Лучше готовить и строже требовать. А то, что костяк этой службы бывшие полицейские, меня не успокаивает, а удручает. Негативный опыт взаимодействия с полицией есть, точнее отсутствие всяческого взаимодействия с их стороны.
 
Сверху Снизу