Кошки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Milka, бородатая агама. Можно сказать ящерица. Флегма. Ест мало. Гадит тоже)))).
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Кот, который охранял границу сам по себе
(Дню пограничника посвящается)



Вместо предисловия
На форуме погранцов наткнулся на рассказ о коте, который не просто жил на заставе, а ходил на охрану границы.
Неслужебные собаки на заставах -- норма. Они обычно неофициально ходят с нарядами и зачастую знают и умеют даже больше, чем служебные собаки.
А вот кот, ходящий в наряд по охране границы -- большая редкость.

Терминология
Тревожка -- тревожная группа. Имено она в случае обнаружения пограничным нарядом признаков нарушения госграницы (например, следов на контрольно-следовой полосе) экстренно выдвигается с заставы к месту обнаружения признаков нарушения границы и преследует нарушителя. Возглавляет тревожку офицер, в состав ТГ входит инструктор службы собак со служебно-розыскной собакой, а также несколько "обычных" пограничников.
Дежурка -- комната дежурного по заставе.
Неслужебные собаки -- собаки, которые каким-то образом заводятся на заставе (как и на любой стройке ;-) ). Упоминаемый пёс Бим как раз такой.
"В спальном" -- в спальном помещении.
ЧГ, часовой границы -- один из видов пограничных нарядов; наряд, перекрывающий в темное время суток неупреждаемый участок границы (источник).

Вместо введения (комментарий с форума погранцов)
На заставе кроме служебных всегда пару тройку внеслужебных ошивалось. Они как положено на службу ходили, не отлынивали. Круче всех Бим был, как в ЧГ присыпал уссачка. Целый спектакль смотрели как БОЕВОЙ пес боролся со сном. Потом какой нить шорох он всрепенывался, смотрел всем в глаза, и если видел как народ колется [не выдерживает и смеётся -- Феникс] тут же несся куда то типа почикал кого то или типа проверить. Потом с умным и очень деловым видом возвращался и типа все проверил, признаков нарушения нет.
Так вот неслужебные и учили служебных выгонять. Чего греха таить, собачку с поводка отпустишь, чтоб хоть немного вольности в ходьбе ей было, вот они оркестром и облавы устраивали. Ну а на службе живот дело немаловажное, сами знаете.
И еще был кот Михеций, тоже в наряды ходил. Ну это вообще полный п***ц. Я когда в ЧГ кота увидел чуть не упал. Все чин по чину, выдвигается с нарядом на участок. Правда у кошек характер крайне независимый. Постоянно охраняемый участок покидал в одиночку и раньше срока. Х*р ли, кот который охраняет границу сам по себе. Рассказ про него есть.
http://pogranec.ru/showpost.php?p=450312&postcount=39

Итак, собственно рассказ с форума погранцов
Михеций, Пограничный Кот
http://pogranec.ru/showthread.php?t=22343

На заставе была жесткая субординация!

Нет, не в смысле званий и должностей, а в смысле силы и характера. И на вершине этой пирамиды восседал Михеций. Он был очень крупным котом, да-да, именно котом. Ведь речь идет о животных пограничниках. Даже не животных, это как то не по заставски, а о наших четвероногих сослуживцах, потому как я за свою службу не помню существа, ну может быть за исключением коров и свиней, не несших тяготы пограничной службы. Именно службы, поскольку и неслужебные общезаставские собаки, кони и кот Михеций ходили в наряды, в ЧГ и в дозоры. И никто, повторяюсь никто, не обращался с ними свысока или пренебрежительно. Общались с ними исключительно на равных.

Однако вернемся к Михецию. Повторюсь, он был крупным котом, но впрочем его размеры ничего не говорили о том положении которое он занимал в заставской иерархии. Положение среди наших четвероногих друзей было следующее. Служебные собаки жившие в вольере составляли первую ступень, ниже был скот и свиньи которых они гоняли периодически с удовольствием. Далее, отдельно от питомника, рядом с крыльцом заставы стоял вольер инструктора и в нем инструкторский пес, поскольку ему постоянно и чаще других приходилось метаться в тревожку. В дежурке же и летом на крыльце жил Бим (будет еще про него отдельный рассказ, он того стоит) и его компания из одной двух собак женского пола. При любой попытке служебных собак зайти на крыльцо или тем паче в дежурку Бим впадал в ярость и нападал без промедления. Это была его территория, и охранял он ее с отвагой трехсот спартанцев в Фермопилах. Надо сказать, что при весьма средних для собаки размеров он чехвостил любую служебную собаку как половую тряпку, ибо пес он был крайне боевой. А ведь заставские собаки это не городские «поросята», ожиревшие от лени на диванах, в задержании они рвали нарушителя на части и челюсти у некоторых прокусывали черепа козам на раз.

Но и сам Бим обитал в пределах первого этажа, поскольку на втором, в спальном, жил Михеций!

При любой попытке Бима зайти на лестницу второго этажа Михеций жестоко расправлялся с ним. Надо отметить, что молодые шалопаи периодически провоцировали Бима на такие походы, заманивая его куском мяса или сладкой конфетой на второй этаж. Каждый раз эти битвы заканчивались для Бима печально, разорванная морда, клочья шерсти, кровь и позорный побег вниз были результатом этих драк.

Бим энд компании участвовал в построении заставы на обед и последний заходил в столовую за своей порцией, Михеций же приходил в столовую как старый дед, для которого и дембеля были салагами, да впрочем, так оно и было, поскольку никто на заставе и не помнил сколько Михецию лет. Дежурку Михеций проходил с достоинством дорогой куртизанки проходящей мимо прыщавого подростка, Бим рычал, но это было все на что он был способен.

В силу своего возраста, Михеций ходил в наряды нечасто, вернее нерегулярно. Мог в ЧГ уйти в свободный поиск, затем вернуться к наряду, или свинтить в середине исполнения приказа на заставу, одним словом кот, который служил сам по себе. Очень весело было когда он приходил в середине времени наряда, ну как бы с проверкой. Мы всегда в таких случаях окликали «Стой, кто идет?!», а затем после отклика в виде мяуканья улыбались, «Епть! Михеций нарисовался»

***

В тот день у меня было плохое настроение, совсем плохое, дело было на молодом году и невзгод мне хватало по уши. Я шел за заставским забором по краю спортивной площадки и скрежетал зубами от злости, а под ногами все путался и путался кот Михеций. То ли ему хотелось потереться об меня, то ли он шел своей дорогой по песочной аллее и просто не хотел уступать мне дорогу. Не знаю, но вдруг, я со всей силой пнул сапогом его в бок.

Было такое ощущение что я пнул кирпич!
Он не упал, не отлетел в сторону, не замяукал. Он отпрыгнул в сторону, развернулся ко мне, выгнулся дугой, приготовился к прыжку и зашипел. Хвост его стал нервно подрагивать и биться о землю. Я не знал что делать, было понятно, или его надо убивать, или он сейчас меня расцарапает, а ночью во время сна просто загрызет. После того как я видел как он драл Бима, сомнений в этом не было никаких.

Стоял я так в молчании несколько минут, Михеций вроде успокоился, но с места не сдвинулся ни на миллиметр. Я начал говорить, звал его по имени, называл шалуном, говорил ему как я его люблю, просил прощения как последний алкоголик вернувшийся домой после очередного запоя. Михеций был неумолим, к себе он не подпускал, минут через пятнадцать мне удалось его погладить, дрожь пробежала по его шкуре, еще через минут десять я взял его на руки. Стал носить его, гладить, чесать за ухом и подбородок. Еще через полчаса Он замурлыкал. У меня появилась надежда, что до дембеля дослужить шансы есть. В общей сложности два часа я ублажал сурового кота погранвойск во всех мыслимых видах, расстались мы, как мне показалось друзьями. Я тут же рванул по своим срочным делам, поскольку за прошедшее время их накопилось невпроворот, а сутки длиннее не стали. Впрочем, когда я позже объяснил причину своего отсутствия, отнеслись ко мне со снисхождением, Михеций пользовался всеобщим уважением на заставе.

Но поляну следующие две недели я сек внимательно!

Друзья друзьями, а шкура дороже…
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Кот Шр-р-р-р-рёдингер-р-р-р-р-ра.

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Как выглядит ужас:

 

Krona

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
21
Адрес
Лазурная, 5
Соседи! Купила коту на дачу туалет, покупала что называется "не глядя" в PetShop, оказался большим очень по размеру.
Вдруг кто мечтает о таком, продам дешевле.
Туалет мега комфи с совком и угольным фильтром, 50х47х60, королевский синий
Moderna
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
8 августа - Всемирный день кошек


Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах... (Фото: Kichigin, Shutterstock)

Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября. Эти дни появились в разное время и на основании разных событий (или без таковых). А вот на международном уровне данный праздник отмечается с 2002 года. Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. И есть даже наука о кошках – фелинология (от латинск. felinus – кошка и греческ. logos – наука), подчеркивающая, что кошки – весьма умны и полезны. Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов.


Кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире (Фото: Rachata Sinthopachakul, Shutterstock)

Не секрет, что кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам, на втором месте идут собаки. Помимо «эстетического удовольствия» (ведь что может быть приятнее мурчащего теплого друга, который ластится у тебя на коленях) кошки выполняют и ряд полезных для человека функций. Они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Так, американскими врачами было установлено, что владельцы кошек на 40% реже страдают от болезней сердца, также у них реже случаются инфаркты и инсульты. А английские врачи разработали даже целую «кототерапию», с помощью которой предлагают лечить ряд болезней, в частности – воспаления суставов и гинекологические заболевания. Нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов и т.д. У многих народов в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками. Самые распространенные – что кошки проживают несколько жизней, а еще могут интуитивно определять намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей.


Сегодня их праздник! (Фото: Tony Campbell, Shutterstock)

Поэтому неудивительно, что в некоторых странах эти животные находятся на особом государственном положении, например, в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне. Кстати, в Японии даже есть Храм кошек, построенный в честь 7 котов, которые в 17 веке служили японским воинам верой и правдой, а в Германии – Кошачий музей, где собрано множество экспонатов, связанных с кошками и отобранных по всему миру. Не отстаёт в их почитании и наша страна – так, музеи кошек есть и Москве, и в Санкт-Петербурге. В сам же праздник – День кошек – виновников торжества особенно чествуют и всячески балуют – покупают различные деликатесы, новые домики и игрушки для своих питомцев. В ряде стран к этому дню даже было приурочено открытие специальных парков для выгуливания котов и кошачьих магазинов, кафе и гостиниц, где можно на время поселить питомца с большим комфортом. И, конечно же, можно бесконечно долго рассказывать и говорить об этих замечательных и грациозных животных, ближних родственниках самих тигров и леопардов. Поэтому в этот праздник хочется пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, и поблагодарить этих уникальных животных еще раз.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3251/
© Calend.ru
 

camomile2677

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
80
Адрес
москва
Найдена кошка, явно домашняя, знаем, что на днях женщина разыскивала в наших дворах убежавшую. Если кто знает, что питомца ищут - пишите или звоните 8-916-161-09-73 вернем.
upload_2016-10-22_14-55-15.png
 

camomile2677

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
80
Адрес
москва
Спасибо, конечно, но интерьер не мой, а сына, а у него свои 2 кошки и собака. Да и у меня кошка уже есть, которая первой вселялась в новую квартиру. Так, что в любом случае надо пристраивать, хотелось бы все-таки хозяевам, они же переживают пропажу, или в добрые руки.
 

ЛесяЛ

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
11
Адрес
Нова Коммунарка
Согласна с Феникс вода должна быть постоянно и в большой миске.Что касается сухого корма , можно подобрать, покупая небольшую упаковку на пробу, то что кошке нравится, опять же для вас экономия - сухой корм выгоднее брать.
Да, мы именно так и подбирали корм для кошек, в итоге остановились на корме Биланкс, сухой, супер-премиальный. А воды стоит большое ведерко из-под майонеза))) "Мокрый " корм, консервы не пошли.. А вот еще лакомство беру, кошачьи колбаски, это вот прям мур-мур... даю по праздникам, вместо корма. Там написано, что колбаска заменяет порцию корма. я стараюсь не перекармливать, они у меня худышки.
 

lolishna

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
3
Адрес
сосенский стан 13
кто-нибудь знает ветеринара на районе. стерелизацию делать? Кстати, отдам двух котят 4 месяца.
 
Сверху Снизу