Сейф мебельный - вопросы и выбор

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Прочитал на досуге, что palych не понравился сейф в одной из отремонтированных или сдаваемых квартир.
Хочу привлечь внимание к выбору.
Вообще в теории сейф нужен или нет. И если нужен то какой.
Об оружии не говорю, речь именно об обычном мебельном.
Т.к. сейчас смотрел себе по размерам, из более менее вменяемых - 1 класс, но огнестойкость всего 20Б.
В пример привожу - Сейф Safetronics NTR-22Ms.
palych, напиши свои разумения, если не затруднит!)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Да, тоже интересно. И куда его прятать? В стену замуровывать? Т.к. переносной наверно если что легко унести. И такой, чтоб туда а4 поместился.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Прочитал на досуге, что palych не понравился сейф в одной из отремонтированных или сдаваемых квартир.
Во-первых, у меня вызвал улыбку тот факт, что сталь дверцы сейфа тоньше, чем в моей входной двери. А во-вторых, меня удивил эпитет "элитная" применительно к тем квартирам. Хоть квартиру, хоть машину нельзя называть элитной основываясь только на отделке. Элитность определяет, прежде всего, инженерная начинка!

Об оружии не говорю
После передачи функций лицензионо-разрешительной работы в РосГвардию ожидается ужесточение норм по оружейным сейфам.

palych, напиши свои разумения, если не затруднит!)
Самый простой критерий выбора сейфа - класс защиты. Большинство огнестойких сейфов имеют нулевой, ибо заполнены вспененными материалами. Сейфы 3-го класса весят от 150 кг., 4-го - от 300, поэтому вынести из по определению сложно. Чтобы это исключить, в нижней и/или задней стенке делают усиленные дырки для крепления толстыми анкерными болтами к полу/стене.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Т.е. в теории 1 класс и 20Б достаточно?
После передачи функций лицензионо-разрешительной работы в РосГвардию ожидается ужесточение норм по оружейным сейфам.
угу, как напишут сейфы от 2-3его класса...

Да, тоже интересно. И куда его прятать? В стену замуровывать? Т.к. переносной наверно если что легко унести. И такой, чтоб туда а4 поместился.
я думаю, что вмуровать в стенку, как в кино, можно лишь неглубокие сейфы или если есть какие-то дизайнерские решения, которые позволят на начальном этапе встроить сейф
В моем случае, я решил думать потом, как и куда мне будет удобно, т.к. все стены куда можно приткнуть идут от застройщика и являются несущими.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Т.е. в теории 1 класс и 20Б достаточно?
Смотря для чего. Насколько я могу судить, вероятность пожара в разы меньше вероятности квартирной кражи. Плюс диванные эксперты могу вставить свою фразу, что "если очень захотят, то Вас заставят открыть сейф".

угу, как напишут сейфы от 2-3его класса...
Также ожидается привязка объёма сейфа к количеству стволов.

я думаю, что вмуровать в стенку, как в кино, можно лишь неглубокие сейфы
Минимальная толщина - 150 мм, максимальная - 360 мм.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А я слышала есть противопожарный пакет. Туда можно сложить документы, и в сейф))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
А я слышала есть противопожарный пакет. Туда можно сложить документы, и в сейф))
противопожарные пакеты и ящики устойчивость обычно в районе 15-30Б
Т.е. бумажные деньги и документы сгорят в течении 15-30 минут.
Сейф который я приводил в пример 20Б
 
Сверху Снизу