Эзотерика, парапсихология и прочее (для тех, кто верит и кто не верит)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Помимо "классических" святых: Будда Шакьямуни от буддизма, Лао-цзы (даосизм), Конфуция (конфуцианство), Христа (христианство) ...
Гм ... Вообще-то в христианстве Иисус Христос считается не святым, а сыном Божьим, одним трёх воплощений Бога.
Точнее, в современном христианстве.
В первые три века после смерти Христа среди христиан существовало два мнения: Христос -- пророк (человек) и Христос -- сын Божий.
Есть мнение, что вопрос был решён простым голосованием на Первом Нике́йском соборе, который состоялся в 325 году в городе Никея (ныне Изник, Турция).
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Не знаю, куда разместить. Какой раздел лучше подойдет для притч и т.п.?

К Богу пришел Человек и попросил покажи мне ад и рай.
Бог привел Человека в большую комнату, где стоял богато накрытый стол, а вокруг сидели люди. Но они ничего не ели, потому что у ложек были очень длинные ручки. Люди мучились и умирали от голода.
-Это же ад!- воскликнул Человек.

Затем Бог отвел его в другую комнату, где стоял точно такой же стол и вокруг тоже сидели люди. И у них были такие же ложки с длинными ручками. Но они веселились и были счастливы.
- В чем же разница? - удивился Человек.

- Посмотри. В первой комнате люди хотят накормить себя, а во второй они кормят друг друга. Рай и ад устроены одинаково. Разница в самих людях...
 
Сверху Снизу