Продам МЁД

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Покупаю мед у пасечника на даче (Александровский р-н Владимирской обл.). По 350 руб./1 кг. Точно натуральный
Что касается данного мёда он абсолютно натуральный , не мало важный фактор играет расположение пасеки - в данном случае это Шамордино в шаговой доступности от знаменитого на всю Россию Монастыря. Как писали выше -логистика тоже играет роль.
Да и Вас никто не убеждает его приобретать. Ознакомились -не устроило, прошли мимо.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
eugene, отстаивает правду про литраж и кг.
Так я никому и не врал, чтобы что-то отстаивать.
В чём правда про л и кг?
Я ни отрицаю что 3 л мёда это примерно 4,5 кг (вопрос ещё насколько банка полна)
просто я назвал цену за литр в Москве, а eugene оперирует ценами за кг, но опять таки во Владимирской области и не пойму зачем???
А ссылка по приобретению почтой из Самары это совсем не то что на пасике...
Поэтому приезжайте на пасеку к моему отцу и договаривайтесь о цене/скидке + в качестве бонуса апитерапия абсолютно бесплатно :secret:
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
В чем согласны?
ЦветПосмотреть вложение 7980
На самом деле светлее, просто ведро не прозрачное.
Ммммм, темненькое-самый вкусненький!!!
Согласна с вами про полет пчел. А с eugene, про литраж. Но это не суть-вы предлагаете, а наше дело-купить-не купить. Согласна, что дороговато, мы берем три литра за 1700+в подарок нам дают шарики прополиса.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Что касается данного мёда он абсолютно натуральный , не мало важный фактор играет расположение пасеки - в данном случае это Шамордино в шаговой доступности от знаменитого на всю Россию Монастыря. Как писали выше -логистика тоже играет роль.
Да и Вас никто не убеждает его приобретать. Ознакомились -не устроило, прошли мимо.
Вы не обижайтесь на обсуждающих эту тему, мы поднимаем рейтинг темы)))
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
А я больше всего люблю каштановый. Он достаточно светлый и не сахариться, но мне и вкус больше всего нравится. Привозили из Адлера, и что совсем нет шансов, что он настоящий?:scratch_one-s_head:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А я больше всего люблю каштановый. Он достаточно светлый и не сахариться, но мне и вкус больше всего нравится. Привозили из Адлера, и что совсем нет шансов, что он настоящий?:scratch_one-s_head:
Нет шансов. Только настоящий засахаривается. Его можно растопить на водяной бане.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А я больше всего люблю каштановый. Он достаточно светлый и не сахариться, но мне и вкус больше всего нравится. Привозили из Адлера, и что совсем нет шансов, что он настоящий?:scratch_one-s_head:
каштановый как раз наоборот, тёмный кажется. или опять, каштаны разные?..
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вы не обижайтесь на обсуждающих эту тему, мы поднимаем рейтинг темы)))
Никто не обижается, просто зачем???
Приходишь ты например в Перекрёсток за продуктами, а цена не нравится, и ты такой продавцу заявляешь - а в Виктории дешевле, а если через интернет из региона заказать ещё дешевле, представьте реакцию продавца и смысл данного высказывания?!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Про каштановый все говорят, что не сахарится, но я совсем не специалист.
Засахаривается весь мёд - всего лишь вопрос времени, против физхимии не попрёшь.
 
Последнее редактирование:

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Вот, нашла: "Большая часть сортов меда кристаллизуется в ноябре-декабре. Так что, покупая в это время засахаренный мёд, может не возникать сомнений, что он настоящий. Если мед в банке и образовалось два слоя: более плотный внизу и более жидкий сверху, то это подделка. Потому как мало сортов мёда (вересковый, акациевый, каштановый), в которых много фруктозы, остаются жидкими до весны. Натуральный жидкий мед среди зимы – огромная редкость, Он может быть, либо сахарным (пчел кормили сахаром), либо расплавленным."
"Также отличительной особенностью является то, что каштановый мед не засахаривается на протяжении нескольких сезонов и остается в неизменном жидком виде.Не отражается это и на цвете, но касается это только продукта, нектар которого был собран исключительно с крымского медоноса. А вот мед конского каштана, наоборот, кристаллизуется достаточно быстро."
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Про каштановый все говорят, что не сахарится, но я совсем не специалист.
Я сама много раз покупала в Адлере, на Красной поляне мед. Сейчас хоть немного (благодаря мужу) понимаю в мёде и могу отличить подделку от настоящего. Так вот, очень уж там разнообразный выбор (что со знанием дела уже смущает). Мы там даже на пасеку ходили пасеки крохотные , а оборот мёда ого-го! И очень отчётлив там аромат каждого мёда , подозрение что ароматизаторы. Но это только мои предположения и выводы основанные на опыте . Зная как в Адлере и впринципе на территории курортов КК делают деньги из воздуха - не мудрено.
Что касается Вами приобретённого мёда, может он и натуральный - почему нет!? Единственное что хочу отметить каштановый мёд он терпкий на вкус , специфический запах -ни с чем не спутаете , и он тёмный.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Цена, предложенная SunLion, абсолютно адекватная! Много лет покупаю мед у соседа-пасечника, в этом году его цена заметно отличается от прошлогодней, 3-х литровую банку взяла за 1800. Примерно так же предлагает и SunLion, хорошее предложение за домашний мед!
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Цена, предложенная SunLion, абсолютно адекватная! Много лет покупаю мед у соседа-пасечника, в этом году его цена заметно отличается от прошлогодней, 3-х литровую банку взяла за 1800. Примерно так же предлагает и SunLion, хорошее предложение за домашний мед!
Ну не примерно, а на свыше 400 рублей разница, как раз +1 кг выходит. И опять же, разный мед по-разному стоит. Купите падевый за 350 :ok:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ну не примерно, а на свыше 400 рублей разница, как раз +1 кг выходит. И опять же, разный мед по-разному стоит. Купите падевый за 350 :ok:
  • Повторюсь, это раздел объявлений, а не дискуссий :diablo:
  • К чему эти расчёты, вы хотите чтобы я продал мёд по цене пасечника во Владимирской области, потому что вы у него по такой цене берёте???
  • Почему вы решили что выше, мой отец считает что это справедливая цена для его товара, и я уважаю его мнение, так как в его праве оценивать свои расходы, усилия и время потраченные на содержание пчёл.
  • Не культурно в чужом кармане деньги считать, я не заставляю приобретать у меня, есть дешевле - идите, купите там где дешевле.
  • Что вы от меня хотите, сообщая что где-то и у кого-то есть дешевле цена???
  • eugene или есть просто желание потролить тему не разбираясь в вопросе?
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
  • Повторюсь, это раздел объявлений, а не дискуссий :diablo:
  • К чему эти расчёты, вы хотите чтобы я продал мёд по цене пасечника во Владимирской области, потому что вы у него по такой цене берёте???
  • Почему вы решили что выше, мой отец считает что это справедливая цена для его товара, и я уважаю его мнение, так как в его праве оценивать свои расходы, усилия и время потраченные на содержание пчёл.
  • Не культурно в чужом кармане деньги считать, я не заставляю приобретать у меня, есть дешевле - идите, купите там где дешевле.
  • Что вы от меня хотите, сообщая что где-то и у кого-то есть дешевле цена???
  • eugene или есть просто желание потролить тему не разбираясь в вопросе?

Я пишу то, что считаю нужным. Троллинга тут нет, просто я Вам, видимо, бизнес так порчу?
Или тут не место для дискуссий (С) Грызлов.?
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я пишу то, что считаю нужным. Троллинга тут нет, просто я Вам, видимо, бизнес так порчу?
Наверно огорчу, сложно испортить того чего нет :lol: так что можете успокоить своё пролетарское начало в борьбе с капитализмом.
Пишите что хотите, только желательно что-то более конструктивное, чем манипулирование цифрами.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Наверно огорчу, сложно испортить того чего нет :lol: так что можете успокоить своё пролетарское начало в борьбе с капитализмом.
Пишите что хотите, только желательно что-то более конструктивное, чем манипулирование цифрами.

Давайте не будет трогать происхождение, тем более, Вы моего точно не знаете.
А цифры - упрямая веСчь, Вы разве видите ошибку в расчете? Я не вижу.
И чем лучше/хуже мед из Владимирской области меда из Калужской?
Просто тема про мед, я пишу то, что знаю, какие претензии?
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Завтра медовый спас... говорят что мед собранный раньше может закиснуть, т.к. считается не полностью ферментированным? SunLion, Вы уже собрали мед, или собираете по мере необходимости? На 3 литра решится трудно, мед такой разный, даже если он отменного качества... что-то нравиться больше, что-то меньше. Вам уменьшение тары совсем не интересно?
 
Сверху Снизу