Roma Aeterna или Разочарование дня

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У меня сегодня повторилась Ваша вчерашняя история. На глазах просто, но куда это. Мне нужно приобрести из разных категорий билеты, пока цифры заполняю, тудыж билеты закончились. Опять время дали новое - тот же маневр. А ведь старюсь максимально быстро!!! Все, билетов на 7.01 тоже нет.
Спекулянты видимо мастера спорта по ловкости рук.
Печаль...
Хотя, казалось бы, там прописано, что больше 6 штук в одни руки не дают.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Lucky Rabbit, а Вы не в курсе за какой период продают билеты? Возникла мысль - может еще не пустили в продажу? Просто разместили на сайте даты, время.

P.S. Хотя вряд ли, все, уже ничего нет.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Бегущая по волнам, вчера открыли продажи с 31.12 по 15.01. Продают только в кассах. Я подписана на рассылку Третьяковки, когда анонсируют продажи на следующий период, сообщат в письме. Мы очень ждём) я в эту тему напишу.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Соседи, если желание сходить на выставку ещё не отбили окончательно, Третьяковка сообщает, что с 12.01 будет открыта продажа билетов на период после 16.01. Причём продавать будут только в кассах на Крымском валу. Кажется, что кассы в Лаврушинском себя слегка дискредитировали давкой и беспорядками:(
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Zazka, мы почти 4 часа отстояли в очереди 12-го, но попали:dance2:
Сходили во вторник. В не очень приятном тонусе держит мысль об ограниченном времени, но выставка стоящая. Не сказать, чтоб я была в восторге, но оно того стоило. Возможно, я ожидала большего, а получила ровно то, что получила. Но все равно выставка хороша. Народу много, но времени хватило не только на "пробег", но и на некоторые раздумья;)
Если бы не ажиотаж с билетами, поставила бы твёрдую "пятёрку", из-за осадочка ставлю "четыре". Но сходить точно советую, если, конечно, есть желание. Не пожалеете. Атмосфера уникальна для наших музеев.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Lucky Rabbit, так я запуталась где и когда продаются билеты? На сайте написано билетов нет.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Zazka, продавали только в кассах. Один день. За день разобрали все вплоть до 26.02! Это было 12.01, очереди были огромные, но мы отстояли по такому случаю. Сейчас остаётся надеяться либо на то, что кто-то сдаст билет (что вряд ли), либо на то, что выставку продлят (что вполне вероятно, учитывая ее успех). Моя подруга вообще уверена в этом, говорит, маму с сестрой отправит. Так что из 21 века возвращаемся в 20 и стоим в очереди за оффлайн-билетами:scratch_one-s_head:
Хотя, повторюсь, выставка того стоит.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Zazka, мы почти 4 часа отстояли в очереди 12-го, но попали:dance2:
Сходили во вторник. В не очень приятном тонусе держит мысль об ограниченном времени, но выставка стоящая. Не сказать, чтоб я была в восторге, но оно того стоило. Возможно, я ожидала большего, а получила ровно то, что получила. Но все равно выставка хороша. Народу много, но времени хватило не только на "пробег", но и на некоторые раздумья;)
Если бы не ажиотаж с билетами, поставила бы твёрдую "пятёрку", из-за осадочка ставлю "четыре". Но сходить точно советую, если, конечно, есть желание. Не пожалеете. Атмосфера уникальна для наших музеев.
А я вышла в особенном настроении! Ведь посмотрела своими глазами на работы великих итальянских мастеров, оценила технику письма. Ведь были представлены подлинные работы начиная с 1370-х годов!
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Скажите, как Вы определили, что эти работы великих итальянских мастеров? На профессиональном уровне, или же это общее впечатление подверженного влияния искусства? Я, не знаток искусства к сожалению, но мне всегда интересно было понять, как люди определяют эту профессиональность, а может это копии....? Приведу пример, у меня на родине, где вино считается тоже исскуством производства и дигустации. Так вот, принзжает как то экскурсия, делегация дегустаторов или просто, простите любителей выпить. Так вот, один знаток нащовем его самилье из экскурсии поднимает бакал вина и начинает речь со словами, что это букет с таких то полей, года таково и видит всю изысканность в соцветии солнца, любви и желания..., было ещё много сказано, вино уже начинала в бокалах вскипать от длительности речи...., люди вокруг посмотрели, глотнув молча вино с историей сказанного, и пошли дальше. Как только экскурсия ушла, к дядечка, что разливал вино, подходит служащий его коллега и говорит, слушай, что за вино ты налил ему? В ответ? Не пойму, на дне остался этот остаток забродившего, подумал, чего добру пропадать и налил. Не думал, что оно такое..., урожай собирали рядом за домом в прошлом году...
Такая вот история...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Скажите, как Вы определили, что эти работы великих итальянских мастеров? На профессиональном уровне, или же это общее впечатление подверженного влияния искусства? Я, не знаток искусства к сожалению, но мне всегда интересно было понять, как люди определяют эту профессиональность, а может это копии....? Приведу пример, у меня на родине, где вино считается тоже исскуством производства и дигустации. Так вот, принзжает как то экскурсия, делегация дегустаторов или просто, простите любителей выпить. Так вот, один знаток нащовем его самилье из экскурсии поднимает бакал вина и начинает речь со словами, что это букет с таких то полей, года таково и видит всю изысканность в соцветии солнца, любви и желания..., было ещё много сказано, вино уже начинала в бокалах вскипать от длительности речи...., люди вокруг посмотрели, глотнув молча вино с историей сказанного, и пошли дальше. Как только экскурсия ушла, к дядечка, что разливал вино, подходит служащий его коллега и говорит, слушай, что за вино ты налил ему? В ответ? Не пойму, на дне остался этот остаток забродившего, подумал, чего добру пропадать и налил. Не думал, что оно такое..., урожай собирали рядом за домом в прошлом году...
Такая вот история...
Надо просто чаще ходить на выставки или хотя бы на Крымский Вал Вернисаж. Плохое вино тоже вроде научилась отличать - просто покупаю какое подороже. Тогда то, что подешевле даже пробовать не хочется.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Плохое вино тоже вроде научилась отличать - просто покупаю какое подороже. Тогда то, что подешевле даже пробовать не хочется.
Зачастую "то, что подешевле", - даже не вино, а винный материал, например, Лыхны, Апсны,...
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Надо просто чаще ходить на выставки или хотя бы на Крымский Вал Вернисаж. Плохое вино тоже вроде научилась отличать - просто покупаю какое подороже. Тогда то, что подешевле даже пробовать не хочется.
Вы правы, часто ходить на выставки... Возьму на заметку.
Если посчастливится, я бы смог Вам для пробы дать вино, что делают на родине элитных сортов. Хотелось бы услышать Ваш отзыв. Привезли Каберне, Молдова и Изабелла, очень понравилась Изабелла, необыкновенный вкус лета, в сумерках заснеженной Москвы...
Спасибо за ответ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы правы, часто ходить на выставки... Возьму на заметку.
Если посчастливится, я бы смог Вам для пробы дать вино, что делают на родине элитных сортов. Хотелось бы услышать Ваш отзыв. Привезли Каберне, Молдова и Изабелла, очень понравилась Изабелла, необыкновенный вкус лета, в сумерках заснеженной Москвы...
Спасибо за ответ.
Спасибо за предложение. К сожалению я не сильный знаток в этом вопросе, но в тех краях, где традиции виноделия сложились веками хорошего вина найти нетрудно. Советую почитать книгу Питера Мейла "Франция. Приключение на миллион", если еще не читали. Надеюсь, получите большое удовольствие!
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Спасибо за предложение. К сожалению я не сильный знаток в этом вопросе, но в тех краях, где традиции виноделия сложились веками хорошего вина найти нетрудно. Советую почитать книгу Питера Мейла "Франция. Приключение на миллион", если еще не читали. Надеюсь, получите большое удовольствие!
Ваша скромность в очередной раз доказывает обратное, немного лукавите, и вкус имеет место быть. Спасибо за совет почитать эту книгу, но я читаю Дэна Брауна, "точка обмана" невероятно захватывающая. Обязательно прочитаю и предлагаемые Вами книги.
Представил застолье, налитое вино и тост...
Два приятеля разговаривают друг с другом:
- Когда читаю медицинскую энциклопедию, я обнаруживаю у себя все болезни.
- Это бывает. Когда я читаю уголовный кодекс, то на каждой странице чувствую себя за решёткой.
Так поднимем бокалы, чтобы в следующем году нам пореже довелось открывать столь мудрые книжки.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
«Шедевры Пинакотеки Ватикана» пробудут в Москве до 1 марта
Третьяковская галерея продлила выставку.



Источник: Москва 24
Третьяковская галерея продлила работу выставки «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» 1 марта. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Выставка должна была закрыться 19 февраля, но так как она пользуется у посетителей музея огромной популярностью, дирекция Третьяковки приняла решение продлить время работы экспозиции. «Понимая, что выставка из собрания Ватикана вызывает огромный интерес зрителей, мы обратились в дирекцию музеев Ватикана с просьбой рассмотреть возможность продлить эту выставку хотя бы на десять дней», — сказала руководитель музея Зельфира Трегулова.

Для выставки в Москву привезли сразу 42 произведения из Ватикана, что составляет десятую часть собрания. Отсутствие столь большого количества шедевров в Риме, по словам Трегуловой, — «проблема» для музея. «Мне приятно, что новый директор музеев Ватикана госпожа Барбара Ятта согласилась продлить выставку с 20 февраля по 1 марта включительно», — добавила она.

Также Третьяковская галерея отменила выходные дни 20 и 27 февраля: оба понедельника музей будет работать до 21:00.

Ранее сообщалось, что все билеты до 19 февраля распроданы. Электронные билеты на период с 20 февраля по 1 марта поступят в продажу 10 февраля.
https://news.mail.ru/society/28615207/?frommail=1
 
Сверху Снизу