Roma Aeterna или Разочарование дня

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Добрый день, соседи! Я вот решила поделиться с вами наболевшим. Наболело за последние 2 часа, но так, что не высказаться сложно.
На протяжении почти трёх недель с нетерпением ждала 15.12, когда Третьяковка анонсировала поступление в продажу билетов на выставку "Вечный Рим". Так уж вышло, что я никогда не была в двух (трёх, если считать Ватикан) европейских странах, и Италия - одна из них, сокровищница, которую я никогда не "щупала". Узнав о выставке, на которую доставлены шедевры, ранее не покидавшие Ватикан, очень захотела попасть в Третьяковку, почувствовать дух этой страны, ее уникальную историю и поставить перед собой цель однажды посетить-таки ее...
И вот сегодня с 12:00 на протяжении полутора часов четыре человека в разных уголках Москвы пытались купить билеты. Но это бессмысленно:(
я так ждала 15.12, я почему-то верила в возможность купить эти билеты онлайн, мы решили не пытать удачу в живой очереди. И вот теперь, когда стало понятно, что билеты онлайн не продаются (онлайн сегодня просто умерла сама галерея), выяснилось, что и живую очередь Третьяковка отменила!
Видимо, чтобы увидеть сто'ящую выставку россиянину нужно либо выезжать за границу, либо быть Путиным (ну или хотя бы корреспондентом федерального канала). Для остальных существует зомбоящик с Зейналовой и Брилевым :(
Опустив руки в надежде купить билеты, я задумалась о причине: где произошёл сбой? Наверху, откуда обычно гниет рыба, где-то в средних "этажах" или что-то здесь, "на земле"? Что происходит в нашем обществе? Я не о политике и не о санкциях, я о самом обществе, о стране - что с нами не так? Почему ложь и лицемерие стали какой-то нормой жизни? :( с каких пор нормальным стало давать обещания, которые не планируются к выполнению? Зачем обещать открыть продажи, если не собираешься ничего продавать?..

Понимаю, что сообщение кому-то, а может и многим, покажется бредом сумасшедшего. И все же эта выставка для меня стала какой-то лакмусовой бумажкой. Все ценное становится элитарным, искусство доступно только избранным:( куда ведёт этот путь?

Я прошу прощения у тех, кому пришлось читать мой, пожалуй, самый депрессивный пост на форуме. Просто очень обидно осознание себя кем-то второго сорта, человеком, которому недоступно что-то уникальное и прекрасное.

Доброго всем дня, соседи! Поменьше разочарований и постов, подобных этому)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ха, я тоже попыталась купить билет. Прочитала, что с сегодняшнего дня открыты продажи ИМЕННЫХ билетов на 31.12-15.01. Ну зашла, сайт висит. О, через минуту увидела заветное окно с билетами. Что помню - только по 40 штук на 31, всё больше ничего не помню, обновилась, сайт висит...

Мои попытки купить билет на Айвазовского всё ж увенчались успехом, но считаю, что чисто случайно. Покупала также на последние 4 дня на вечерние часы. В назначенное время сайт висит. Потом где-то часам к 5 случайно зашла и вижу только что выставленные билеты (там ровное число). Обновилась, билетов на раннее время уже нет. Начала бронировать на 20.30, перехожу к покупке, говорит Нет билетов (оказывается они просто кончались когда кнопку жала), быстрее бронирую на 9 и уже на странице оплаты спокойно себя чувствую и оплачиваю))

А тут непонятно, вроде именные обещали. На авито уже от 1000 и это не предел.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Покупала также на последние 4 дня на вечерние часы. В назначенное время сайт висит. Потом где-то часам к 5 случайно зашла и вижу только что выставленные билеты (там ровное число). Обновилась, билетов на раннее время уже нет. Начала бронировать на 20.30, перехожу к покупке, говорит Нет билетов (оказывается они просто кончались когда кнопку жала), быстрее бронирую на 9 и уже на странице оплаты спокойно себя чувствую и оплачиваю))
Мы тоже протянули, и тоже в последние 4 дня пыталась. Увы.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я вам всем очень сочувствую. Но я абсолютно спокойно купила билеты через интернет на сайте Третьяковской галереи, но еще 25 октября. В этот день продажа билетов только началась и я купила их буквально в первые часы.

Зато я не смогла купить на Рафаэля. Потому что сама затянула с покупкой. А в последний момент, видимо, купить уже невозможно.
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Скажите, а нельзя их купить в следующем году, или это последняя выставка и больше не будет возможность посмотреть галлерею? Насколько критично? Я вот люблю оперетку, хочу пойти на большую оперу, но увы..., довольствуюсь тем, что показывают по телеку. Не отчаивайтесь, все события случаются по опреденному закону, и эти билеты обязательно появятся, но чуть позже...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Забыла написать, что мы сходили на эту выставку еще 3 декабря.

Первоначально было объявлено, что эта выставка продлится лишь до 15 декабря. А сейчас я посмотрела на сайте Третьяковки и вижу, что до 17 февраля. Видимо, решили продлить.

Наверное, будут еще билеты. Главное теперь, следить за их поступлениями.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Скажите, а нельзя их купить в следующем году, или это последняя выставка и больше не будет возможность посмотреть галлерею? Насколько критично? Я вот люблю оперетку, хочу пойти на большую оперу, но увы..., довольствуюсь тем, что показывают по телеку. Не отчаивайтесь, все события случаются по опреденному закону, и эти билеты обязательно появятся, но чуть позже...
Стоп, стоп! Вы любите опереттку или оперу? Это две большие разницы!

Попасть в Большой театр довольно трудно и очень недешево. Но Вы можете пойти в Московский академический музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Там можно посмотреть не менее именитых оперных звезд, чем в Большом. Олдна Хибла Герзмава чего стоит. И цены там доступные.

А выставка Ватикана будет лишь до 17 февраля.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
сейчас видела время сеансов и на 19.30, но билеты нельзя загрузить, сайт висит.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
сейчас видела время сеансов и на 19.30, но билеты нельзя загрузить, сайт висит.
Попробуй ночью, когда народ спать ляжет.

И вообще карауль ночью. Открывают продажу обычно с наступлением нового дня. И ночью легче купить билеты. Во всяком случае, в театр так.
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Стоп, стоп! Вы любите опереттку или оперу? Это две большие разницы!

Попасть в Большой театр довольно трудно и очень недешево. Но Вы можете пойти в Московский академический музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Там можно посмотреть не менее именитых оперных звезд, чем в Большом. Олдна Хибла Герзмава чего стоит. И цены там доступные.

А выставка Ватикана будет лишь до 17 февраля.
Опера в Большом театре. Потому как дорого и не получается с работой попасть туда. В следующей жизни точно пойду... а так любуюсь на канале культуре в 21 ч каждую субботу...., иногда так прошибает, но это совсем другая история моей возрастной уже наверное сентиментальности.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Опера в Большом театре. Потому как дорого и не получается с работой попасть туда. В следующей жизни точно пойду... а так любуюсь на канале культуре в 21 ч каждую субботу...., иногда так прошибает, но это совсем другая история моей возрастной уже наверное сентиментальности.
Опера не только в Большом театре, но и как я выше написала, в Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Самая что ни на есть настоящая! Но цены более доступные, чем в Большом.

Возрастная сентиментальность не причем, Norman . Просто Вы научились понимать серьезную музыку. Я тоже очень люблю оперу. И мой сын любит, а ему еще совсем рано о возрасте говорить.

Попробуйте сходить в театр Станиславского и Немировича-Данченко, ул. Большая Дмитровка, 17. Уверена, что не пожалеете!
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Опера не только в Большом театре, но и как я выше написала, в Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Самая что ни на есть настоящая! Но цены более доступные, чем в Большом.

Возрастная сентиментальность не причем, Norman . Просто Вы научились понимать серьезную музыку. Я тоже очень люблю оперу. И мой сын любит, а ему еще совсем рано о возрасте говорить.

Попробуйте сходить в театр Станиславского и Немировича-Данченко, ул. Большая Дмитровка, 17. Уверена, что не пожалеете!
Спасибо, я обязательно приму информацию к сведению.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Людмила, мы на старте долго (ну как долго? пару дней) решали, с кем и когда пойти. Когда решили, билетов до 30.12 уже не было, почти 3 недели ждали открытия новых продаж. И вот так получилось: вплоть до сегодняшнего дня в рассылке напоминали дату и время открытия, а сегодня в вечерних "Вестях" сообщили, что онлайн продаж на выставку нет, только в кассах. Вот это и удручает. Я все ещё надеюсь попасть, мне очень интересна эта выставка. Но такое отношение к людям не могу считать нормой:(
Norman, в следующем году мы как раз и собирались, числа 5-8 января. А вообще выставка до февраля, ждём даты следующего открытия продаж и теперь уже поедем в кассу.

Спасибо всем, соседи! За поддержку, понимание, за то, что не сочли чокнутой и даже дали надежду! Я вообще - оптимист, очень постараюсь вернуть веру в наше общество, которая сегодня, к несчастью, пошатнулась.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Поскольку я купила билеты очень рано, то перестала интересоваться продажей. Но однажды наткнулась Вконтакте на возмущение, что невозможно купить билеты, которые вроде бы скупила Мэрия. Я еще удивилась тогда.

Удачи Вам! Надеюсь, что Вам удастся купить долгожданные билетики!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lucky Rabbit, на Айвазовского мне не удавалось заказать билеты он-лайн два дня, а племянница справилась с задачкой за несколько минут...ночью!
Но так как мне пришлось полчаса ждать мужа перед входом, то я обратила внимание, как быстро шла живая очередь в кассу;)
Это не панацея, конечно, но шанс. Надеюсь, что такого ужаса , как на Серова, не будет (я о погоде )))
Но признаюсь, что стоять в подобной очереди, это особое, ни с чем не сравнимое состояние. Эту прививку я получила много лет назад, стоя морозной зимой на выставку 20-ти московских художников на Малой Грузинской. Есть в этих очередях какой-то особый шарм;)
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Стремиться ввысь, скользнут сквозь все печали, достичь желаемой мечты, и насладиться, чтобы так в отрыве впитать, а может и вдохнуть всей грудью, чтоб только раз и навсегда сказать себе, "я цель свою достиг", ну, а потом с улыбкой опуститься в свои дебри, обычной жизни суеты....
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Lucky Rabbit, на Айвазовского мне не удавалось заказать билеты он-лайн два дня, а племянница справилась с задачкой за несколько минут...ночью!
Но так как мне пришлось полчаса ждать мужа перед входом, то я обратила внимание, как быстро шла живая очередь в кассу;)
Это не панацея, конечно, но шанс. Надеюсь, что такого ужаса , как на Серова, не будет (я о погоде )))
Но признаюсь, что стоять в подобной очереди, это особое, ни с чем не сравнимое состояние. Эту прививку я получила много лет назад, стоя морозной зимой на выставку 20-ти московских художников на Малой Грузинской. Есть в этих очередях какой-то особый шарм;)
Конечно! Люди объединены общей целью - прикоснуться к прекрасному. Хотя, любая общая цель объединяет.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Добрый день, соседи! Я вот решила поделиться с вами наболевшим. Наболело за последние 2 часа, но так, что не высказаться сложно.
На протяжении почти трёх недель с нетерпением ждала 15.12, когда Третьяковка анонсировала поступление в продажу билетов на выставку "Вечный Рим". Так уж вышло, что я никогда не была в двух (трёх, если считать Ватикан) европейских странах, и Италия - одна из них, сокровищница, которую я никогда не "щупала". Узнав о выставке, на которую доставлены шедевры, ранее не покидавшие Ватикан, очень захотела попасть в Третьяковку, почувствовать дух этой страны, ее уникальную историю и поставить перед собой цель однажды посетить-таки ее...
И вот сегодня с 12:00 на протяжении полутора часов четыре человека в разных уголках Москвы пытались купить билеты. Но это бессмысленно:(
я так ждала 15.12, я почему-то верила в возможность купить эти билеты онлайн, мы решили не пытать удачу в живой очереди. И вот теперь, когда стало понятно, что билеты онлайн не продаются (онлайн сегодня просто умерла сама галерея), выяснилось, что и живую очередь Третьяковка отменила!
Видимо, чтобы увидеть сто'ящую выставку россиянину нужно либо выезжать за границу, либо быть Путиным (ну или хотя бы корреспондентом федерального канала). Для остальных существует зомбоящик с Зейналовой и Брилевым :(
Опустив руки в надежде купить билеты, я задумалась о причине: где произошёл сбой? Наверху, откуда обычно гниет рыба, где-то в средних "этажах" или что-то здесь, "на земле"? Что происходит в нашем обществе? Я не о политике и не о санкциях, я о самом обществе, о стране - что с нами не так? Почему ложь и лицемерие стали какой-то нормой жизни? :( с каких пор нормальным стало давать обещания, которые не планируются к выполнению? Зачем обещать открыть продажи, если не собираешься ничего продавать?..

Понимаю, что сообщение кому-то, а может и многим, покажется бредом сумасшедшего. И все же эта выставка для меня стала какой-то лакмусовой бумажкой. Все ценное становится элитарным, искусство доступно только избранным:( куда ведёт этот путь?

Я прошу прощения у тех, кому пришлось читать мой, пожалуй, самый депрессивный пост на форуме. Просто очень обидно осознание себя кем-то второго сорта, человеком, которому недоступно что-то уникальное и прекрасное.

Доброго всем дня, соседи! Поменьше разочарований и постов, подобных этому)
У меня сегодня повторилась Ваша вчерашняя история. На глазах просто, но куда это. Мне нужно приобрести из разных категорий билеты, пока цифры заполняю, тудыж билеты закончились. Опять время дали новое - тот же маневр. А ведь старюсь максимально быстро!!! Все, билетов на 7.01 тоже нет.
Спекулянты видимо мастера спорта по ловкости рук.
Печаль...
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А обещали именные билеты...
 
Сверху Снизу