Качество воды в поселке Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Сочувствую.... А вы не ставили фильтры на воду?
А мыться как? вонь не выносимая была... цинизм нелюдей конечно поражает... а может не будет тут скоро этой укашки? просто ведут себя так, как-будто желают на последок урвать все что можно.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
А мыться как? вонь не выносимая была... цинизм нелюдей конечно поражает... а может не будет тут скоро этой укашки? просто ведут себя так, как-будто желают на последок урвать все что можно.
Чего я вам и желаю, скорейшей смены ук
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Я так понимаю, что такие проблемы только в Квартале... и видимо даже не у всех домов. У меня напрашивается вопрос, почему ДУМКД не сделали промывку сетей? Видимо запустили еще один котел, который до этого не работал. Сезон отопления. За то время что не работал котел, вода застоялась в обвязке, в трубах. На входе в котел должен быть установлен фильтр (грубой очистки), может в нем все стухло. Может УК вместо того чтобы почистить и слить все это в канализацию, решили пустить все это в дом???

НАС ТРАВЯТ!!! ЛЮДИ!!!
я не очень понимаю, как холодная вода связанна с котлами? У третьей очереди, например, котельная от Газпрома. Но вода с зеленоватый оттенком и воняет. Т.е. Промывка котла же не связана? Я не представляю как устроено водоснабжение наших домов.

Кстати, только что позвонил в диспетчерскую. Получил ответ: "это во всем квартале сейчас так. Мы не знаем почему, воду поставляет мосводоканал, они уже в пятницу приезжали по нашему запросу, завтра опять передам главному инженеру вашу заявку, тчк"
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
я не очень понимаю, как холодная вода связанна с котлами? У третьей очереди, например, котельная от Газпрома. Но вода с зеленоватый оттенком и воняет. Т.е. Промывка котла же не связана? Я не представляю как устроено водоснабжение наших домов.

Кстати, только что позвонил в диспетчерскую. Получил ответ: "это во всем квартале сейчас так. Мы не знаем почему, воду поставляет мосводоканал, они уже в пятницу приезжали по нашему запросу, завтра опять передам главному инженеру вашу заявку, тчк"
В нашем районе установлены ВЗУ(водо заборный узел), так вот мосводоканал обеспечивает район водой частично, частично обеспечивается за счёт скважин в коммунарке, а вот как она потом очищается и насколько качественно для меня загадка
 

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Yf
я не очень понимаю, как холодная вода связанна с котлами? У третьей очереди, например, котельная от Газпрома. Но вода с зеленоватый оттенком и воняет. Т.е. Промывка котла же не связана? Я не представляю как устроено водоснабжение наших домов.

Кстати, только что позвонил в диспетчерскую. Получил ответ: "это во всем квартале сейчас так. Мы не знаем почему, воду поставляет мосводоканал, они уже в пятницу приезжали по нашему запросу, завтра опять передам главному инженеру вашу заявку, тчк"
На такой ответ УК надо устроить встречную проверку - позвонить в Мосводоканал и узнать их версию и возможные причины поставки такой воды. Уверена, дело не в Мосводоканале. Заодно там и узнаете, как устроена система приема воды - все подробно про инженерные сети.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
могу сказать одно....если есть проблемы, звоните не в УК, звоните в МЧС! объясняйте проблему, говорите, что так жить невыносимо, и все через Москву быстренько решается))) когда не было света более 24х часов, звонок в МЧС в общем-то ускорил решение проблемы
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Ссылка на качество воды в вашем районе. К сожалению по Коммунарке пока данных не видно, но надеюсь, что скоро появится.
Очень полезно для тех, кто использует фильтра, посудомойки, стиралки и т.п. (не говоря о питье).
Проходим по ссылке, вбиваем адрес и видны все показатели ниже.
http://www.mosvodokanal.ru/forpeople/waterquality.php
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
А никто не делал в последнее время тесты воды на состав, жесткость и пр.? На сайте Мосводоканала всё очень "красиво" написано, жесткость 2.6 по Сосенскому. С одной стороны сильно отличается от того состава, который выложил топикстартер. С другой стороны - вроде уже и 5 лет почти прошло... Вопрос к тому, что выставлять на посудомойке? Если верить сайту, то переключатель ставить нужно в самый минимум - то есть соль расходовать она как-бы не будет. А это грозит выходом из строя ПММ при повышенной жесткости. У кого какие настройки на ПММ стоят, не подскажете?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А никто не делал в последнее время тесты воды на состав, жесткость и пр.? На сайте Мосводоканала всё очень "красиво" написано, жесткость 2.6 по Сосенскому. С одной стороны сильно отличается от того состава, который выложил топикстартер. С другой стороны - вроде уже и 5 лет почти прошло... Вопрос к тому, что выставлять на посудомойке? Если верить сайту, то переключатель ставить нужно в самый минимум - то есть соль расходовать она как-бы не будет. А это грозит выходом из строя ПММ при повышенной жесткости. У кого какие настройки на ПММ стоят, не подскажете?
У меня стоит как для жесткой воды. Покупаю крупную соль-очень надолго хватает.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
У меня стоит как для жесткой воды. Покупаю крупную соль-очень надолго хватает.
Вишневая, спасибо. А на сколько "для жесткой"? Там обычно на ПММ около 6 положений. С завода стоит по умолчанию на 4, по-моему. Но не много ли это? Хуже не будет?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, спасибо. А на сколько "для жесткой"? Там обычно на ПММ около 6 положений. С завода стоит по умолчанию на 4, по-моему. Но не много ли это? Хуже не будет?
У меня заводские стоят. Год-полёт нормальный)
 

PolinaV

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
13
Адрес
Москва
А в каком месте в машине установлена эта регулировка? У меня первая ПММ Бош лет 13 отработала с заводскими параметрами. Вторая Бош тоже, 3 года работает. Вчера решила посмотреть регулировки и даже не нашла их. На кофемашине выставила поменьше жесткость, посоветовал специалист сервисной службы, специально узнавала. Сказал, что у нас не настолько жесткая вода, чтобы кофемашину так часто декальцинировать.
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
А в каком месте в машине установлена эта регулировка?
PolinaV, по идее в меню это у ПММ у всех выставляется. С завода приходит значение обычно 4 (из 6). В инструкции всё есть обычно.
 
Сверху Снизу