Выбор кондиционера, вентиляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Rooper

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Адрес
ул.Липовый парк, д.8, корпус 2, кв.116
Опупеть ценники!
А почему эти?

Что касается инвертора, то смысла в нем не вижу. У него два плюса: низкий уровень шума и низкое потребление электроэнергии.
Фишка в том, что первый плюс "убивается" фактом закрытых окон - разницы не будет. Второй плюс и не плюс вовсе. Инверторный стОит ощутимо дороже. Чтобы отбить разницу в цене надо жить в Калифорнии. Там при круглогодичном использовании вы отобьёте разницу. А у нас лето полтора месяца в году ))) кондей тупо не протянет столько времени чтобы он мог окупиться.

Я в августе закончил ремонт у деда. Потрещал со знакомым который занимается кондеями и триколором. В итоге воткнул две штуки (6ку и 9ку) фирмы gree. Китайцы... Я о них и не слышал до этого. Но покопавшись понял, что пашут норм. (+гарантия 5лет утешает).
С установкой вышло на 40k за всё удовольствие. Правда, я угадал с моментом закупки - брал при куре $1/₽50.

Работают тихо. Внешне не супер-шедевр, конечно... Но вполне симпотные.

image.jpeg

И второй...

image.jpeg
 

ryadn

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
1
Адрес
---
Daikin и Ballu по цене/качеству одни из лучших
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Rooper, инвертор хорош своими климатическими показателями,
У нас тоже друзья установили три конденсатор Gree - 2 инвертора и 1 обычный. Посмотрим в следующем году на опыт эксплуатации.

На мой взгляд, это как мерседес с логаном сравнивать, т.к. они в разных категориях!
Или я ошибаюсь?
Все верно, я понимаю если бы он написал Daikin и Mitsubishi Heavy Industries...
Кстати за надежность ещё Midea хвалят.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Считаю, что незаслуженно обходят вниманием Hitachi.
У меня вот эта серия: Hitachi RAS-10PH1 / RAC-10PH1
 
Последнее редактирование:

truer

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
104
Адрес
Ясная, 5
У меня друг - гендир большой фирмы по продаже промышленного холодильного оборудования в жарком Ростове-на-Дону. Там соображают в холоде летом. Так вот они кроме промобьектов и быт продают. Рекомендовал брать Дженерал Фуджитсу Классик неинвертор. Его и поставил. Сказать пока нечего, внутренний блок только после ремонта установлю.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
В итоге Daikin FTXB25C /RXB25C
С установкой в 2 этапа обошелся в районе 42 000, около 2 недель назад. Возможно сейчас бы вышло еще немного дешевле.
Если брать не у дилера и устанавливать у сторонних установщиков в 2 этапа, то можно уложиться в районе 41 000. 2000 руб с 2 кондеев, с учетом установки от ОД погоды не делает.
Зато потом мароки не будет с гарантией и кто устанавливал.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
В итоге Daikin FTXB25C /RXB25C
С установкой в 2 этапа обошелся в районе 42 000, около 2 недель назад. Возможно сейчас бы вышло еще немного дешевле.
Если брать не у дилера и устанавливать у сторонних установщиков в 2 этапа, то можно уложиться в районе 41 000. 2000 руб с 2 кондеев, с учетом установки от ОД погоды не делает.
Зато потом мароки не будет с гарантией и кто устанавливал.
Почему именно он?
Какие "+"?

Мне сейчас тоже нужно два срочно воткнуть!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Почему именно он?
Какие "+"?
Старые проверенные механизмы, инвертор, производство Чехия (Дайкин из чехии одно из лучших производств), дубовый функционал, максимальная надежность, премиальный сегмент (правда типо обрезанный), цвет мат (мне это очень хорошо подходит). В эти деньги можно посмотреть более функциональный панасоник. Мицубиси задрал цены и производство бюджетных серий типо менее надежное, т.к. из китая.
Основные задачи надежность, срок службы и обычный функционал.
Так же можно смотреть тошибу, но с учетом почти отсутвия разницы в цене, выбор пал на дайкин.
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
В итоге Daikin FTXB25C /RXB25C
Зато потом мароки не будет с гарантией и кто устанавливал.
Согласен полностью, и также купил именно этой модели 2 шт. Гарантия 3 года, Европейская сборка. Модель 2015г.
У многих продавцов сейчас акции 50% скидки на установку при покупке данной модели. С учетом курса и качества изготовления самый оптимальный выбор.
Изначально рассматривал Тошиба RAS-10N3KVR-E / RAS-10N3AVR-E.
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
В итоге Daikin FTXB25C /RXB25C
С установкой в 2 этапа обошелся в районе 42 000, около 2 недель назад. Возможно сейчас бы вышло еще немного дешевле.
Если брать не у дилера и устанавливать у сторонних установщиков в 2 этапа, то можно уложиться в районе 41 000. 2000 руб с 2 кондеев, с учетом установки от ОД погоды не делает.
Зато потом мароки не будет с гарантией и кто устанавливал.
А где заказывали с установкой?
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Сверху Снизу