Мессенджеры - вред и польза для форума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Групповые переписки в мессенджерах (whatsapp, viber и т.п.)


  • Всего проголосовало
    16

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Опрос!
Нужно ваше мнение!!! Мое написано ниже)))
Дело в том, что наметилась тенденция разобщения по групповым интересам и общение в мессенджерах, не говоря о личке и прочих дроблений!
Я не в силах на это повлиять практически ни как, но...
1. Основная проблема - потеря и структуризация информации.
2. Доведение информации до пользователей которых нет в мессенджере, т.к. форум прописан в поисковиках + возможность подвесить информацию, сделать ограниченную рассылку и т.п. (т.к. на 1 полезное сообщение приходит лента из 100 и вычленить что-то нужное не всегда представляется возможным)
И т.д. и т.п
Всем спасибо за понимание!
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Основная проблема - потеря и структуризация информации.
Ничего не понятно из проблем. Структуризация информации проблема? Проблема где?
Пункт 2 несколько раз прочитал и не понял что из чего проистекает.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Чат дома, чат подъезда, и везде возникает одна и та же проблема - потеря информации. Наш подъезд "спит" большую часть времени:))
Ну, иногда можно "стравить" раздражение от непрекращающейся 7 дней в неделю долбёжки, но в монолите виновника найти практически невозможно. Ну, уточнить, были ли скачки напряжения. Точнее, были у всех или только в твоей квартире))

В чате дома постоянно жуют пережеванное и ссорятся. Обязательно найдутся несколько человек, которые ждут только информацию о пожаре или потопе, вся остальная их просто раздражает. Лично я тихо вышла из чата дома, стало спокойно:)
Для меня загадка, почему мессенджеры стали вытеснять форум. Может быть привлекают именно своей полной безликостью и возможностью быстро "выпустить пар"?
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
  • Если про мессенджеры, то для меня важен чат подъезда, так как там обсуждаем насущные проблемы, ищем источник шума/строительного мусора, так же в нем пара собственников, которые слали квартиры (очень удобно и оперативно решаются проблемы с их квартирантами), собираемся на субботники и т.д.
  • Есть ещё чат двора, вот там порой обсуждение тонет в вопросах/мнениях/ответах, но зато более оперативно. Порой там обсуждается стратегия борьбы, которую не хотелось обнародовать и чтобы она индексировалась.
  • Ну и никто не будет отрицать удобство мессенджера, достал, написал, получил ответ + оппонента можно идентифицировать по телефонному номеру.
А так я очень люблю наш форум )))
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я лично за общее информационное пространство. И против деления на микрогруппы.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Мессенджер удобен в конкретном случае, и никогда не заменит более широкого обсуждения вопроса
Плюс ко всему, мессенджер объединит только узкую группу лиц (этаж, подъезд, максимум дом)
а более развернутое общение все же можно получить на форуме.

Тенденция пользования сторонними формами общения все равно будет развиваться, здесь ни Lexx , ни Николаич вряд ли смогут удержать аудиторию.
Но это ни в коем случае не говорит о том, что общения и развитие форума сойдет "на нет".
Я считаю, что с одной стороны проблема надумана, но с другой замечаю, что Пользователи стараются "сидеть" только в частных ветках, и не черпают информацию с соседних обсуждений.

Пример вчерашней "обиды" форумчанина, которого лично не известили о переезде Управляющей Компании

Подытожим: Пользуемся Форумом для обмена нужной информацией, личными встречами для знакомства и общения и мессенджерами для быстрого решения локальных задач и проблем


PS. Ну как, объясните мне, я смогу выпить с Вожатый коньячку через WhatsApp ? :biggrin:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Barmaley, я фильтрую обиды, но и от многих слышу про 3-5 чатов на одних и тех же людей, но по разным вопросам.
Утрирую, но... зачастую получается деления этаж/подъезд/дом/район. Надеюсь, что в квартире хотя бы говорят между собой)))
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
PS. Ну как, объясните мне, я смогу выпить с Вожатый коньячку через WhatsApp ? :biggrin:
Barmaley, я же тебе говорил, что иностранные слова меня только расстраивают! Я в школе учил - не понимаю! (правда еще в училище и в академии, но все равно!) Это ты сейчас меня чем обозвал?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вот вот, я тоже за живое общение))
Знаю иностранное слово, что не расстроит
Неппеcсухо :cool: (Hennessy XO) :smile:
На тебе тоже по-немецки за это: ЯВОЛЬ! ФОЛЬКСВАГЕН УНД ФАУСТПАТРОНЕН!
А Hennessy XO - всегда!!!:yes:
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Мессенджер удобен в конкретном случае, и никогда не заменит более широкого обсуждения вопроса
Плюс ко всему, мессенджер объединит только узкую группу лиц (этаж, подъезд, максимум дом)
а более развернутое общение все же можно получить на форуме.

Тенденция пользования сторонними формами общения все равно будет развиваться, здесь ни Lexx , ни Николаич вряд ли смогут удержать аудиторию.
Но это ни в коем случае не говорит о том, что общения и развитие форума сойдет "на нет".
Я считаю, что с одной стороны проблема надумана, но с другой замечаю, что Пользователи стараются "сидеть" только в частных ветках, и не черпают информацию с соседних обсуждений.

Пример вчерашней "обиды" форумчанина, которого лично не известили о переезде Управляющей Компании

Подытожим: Пользуемся Форумом для обмена нужной информацией, личными встречами для знакомства и общения и мессенджерами для быстрого решения локальных задач и проблем


PS. Ну как, объясните мне, я смогу выпить с Вожатый коньячку через WhatsApp ? :biggrin:
Согласна.
Во время подключения отопления в нашем подъезде группа в WhatsApp спасла подъезд от потопа, т.е. значительного материального ущерба. Моментально (раньше УК) все сработали сообща. Люди были уведомлены о проблеме, нашли причину, локализовали, и помогли в проблемной квартире собрать воду. Если бы не это, ущерб был бы очень большой.
Это можно сравнить со Скорой помощью.
А форум - это полезное информационное пространство: и для новостей, и для общения, и для практического применения, и для души...
Пусть будет и то, и другое.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Barmaley, я фильтрую обиды, но и от многих слышу про 3-5 чатов на одних и тех же людей, но по разным вопросам.
Утрирую, но... зачастую получается деления этаж/подъезд/дом/район. Надеюсь, что в квартире хотя бы говорят между собой)))
Чатов всего три, среднестатистически :yes:
Изначально был один чат двора 5/1 и 5/2 с представителем УК ОМЕГА, но так как порой было много флуда и оффтопа, сделали два чата по решению проблем и болтанку, после чего представитель УК не потянул информационную нагрузку, да и полномочий его явно для ответов было недостаточно, взял и вышел из чата. В итоге получились:
  • Липовый парк, д.5, к.1,2
  • Решаем проблемы домов
Позже добавились чаты подъездов для быстрого решения проблем подъезда и связи соседей.

p.s. Аиша, Barmaley, полностью с вами согласен.
p.p.s. Кто ищет информацию, тот всегда ее найдёт :phil_25:
p.p.p.s активисты в основном одна и также банда :playboy:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
у меня парочка в заначке)))
Заезжайте пока не выпил)))
Эх, да Саня только пугает! Типа боеготовность проверяет: - XQ есть? - Есть!
И все!
В остальном как в песне: Полковнику никто не пишет! Полковника никто не ждет...
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу