Картинки и фотографии (из Сети)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В Сенегале находится неповторимое природное явление — озеро Ретба (Розовое озеро). Площадь гигантской чаши с ярко-розовой водой, напоминающей клубничный коктейль со сливками, достигает 3 км².
© bioindustry
image.jpg

image.jpg
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Кто -нибудь может объяснить, почему вода розовая? Водоросли?
Ирыся, вот, что нашла.
В прежние времена озеро Ретба было лагуной, которая соединялась с океаном узкой протокой. Но атлантический прибой, понемногу намывавший песок, засыпал протоку, и лагуна превратилась в довольно глубокое соленое озеро. В 1970-х годах в Сенегале наступил период засух, вследствие чего водоем сильно обмелел.
Вот тогда озеро Ретба и приобрело свой необычный оттенок. Причина уникального цвета воды заключается в том, что в озере обитают цианобактерии – древнейшие микроорганизмы, появившиеся на Земле 3,5 млрд лет назад. Удивительно то, что кроме них в этом насыщенном соляном растворе нет другой органической жизни. Концентрация соли в озере Ретба почти в 1,5 раза больше, чем в Мертвом море, - 380 граммов на литр. В Розовом озере, как и Мертвом море, очень сложно утонуть. Можно спокойно плыть по поверхности воды, при этом читая книгу или газету.
Цвет воды сенегальского озера может менять свой оттенок от светло-розового до коричневого. Насыщенность цвета зависит от времени суток, от облачности, и особенно от ветра, так как при сильном ветре цианобактерия активизируется и вырабатывает больше фермента, который окрашивает воду в розовый цвет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Большая голубая дыра — одно из геологических чудес вблизи полуострова Юкатан, представляющее собой круглую воронку глубиной 120 метров. Самые лучшие виды этого провала открываются с высоты. © Wata51

image.jpg
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Огненный водопад

Каждый февраль вода в водопаде Хорстейл (Национальный парк Йосемити, США) будто горит огнем. Секрет пылающей воды кроется в солнечных лучах, которые в течение двух недель на закате падают на водопад под особым углом. Именно тогда кажется, что вода в Хорстеле — сплошной бурлящий костер.



Это и много другого интересного на http://pustunchik.ua/online-school/physics/nejmovirni-dyva-pryrody
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Yandex-Images-2014-07-07.jpg Мечеть Насир аль-Мульк, Иран
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Айсберг вблизи Аляски

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Ветер скатал липкий рыхлый снег в рулеты (Южное Айдахо, США)

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Собор Василия Блаженного
(Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву)

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва


Фортепиано "PEGASUS" от фирмы Schimmel с дизайном от Luigi Colani
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Просто счастливы...Может быть потому, что это дети?
Или потому, что взрослые не оторвались от природы?

image.jpg
Герман Дамар — фотограф-самоучка, живущий в Индонезии и специализирующийся на пейзажной и портретной съемке. Он смог запечатлеть красивые моменты из повседневной жизни деревенских жителей, живущих за пределами Джакарты, столицы страны.


«Индонезийский народ очень разнообразный и скромный, они бывают очень счастливы, когда я их фотографирую», — говорит Герман.







«Самое лучшее — что я могу быть в непосредственном контакте с ними, видеть их счастье и их жизни, и я очень рад, что могу запечатлеть все это».







«Лучший способ сделать хорошую фотографию — это как можно больше времени проводить среди людей, чтобы лучше понять их культуру и характер. Идеальное время для съемок — в первой половине дня, между 7 и 9 утра».




















AdMe.ru
 
Сверху Снизу