Местное движение "Гражданский союз Сосенского"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я к тому, чтобы в проект будущего чего-то внести остановку, чтоб потом не лепить. И в обращениях это упоминать.
И еще, кажется, никто не заметил у Kir314 такого пункта:
"отсутствие посадочных площадок на ул. Липовый парк. Это в принципе не влияет на возможность запуска маршрута, просто не будет остановок для жителей Москва А101"
Это говорит о том, что автобус по улице Липовый парк ходить будут, но останавливаться не будут. Наша улица будет использована только для разворота автобуса.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
И еще, кажется, никто не заметил у Kir314 такого пункта:
"отсутствие посадочных площадок на ул. Липовый парк. Это в принципе не влияет на возможность запуска маршрута, просто не будет остановок для жителей Москва А101"
Это говорит о том, что автобус по улице Липовый парк ходить будут, но останавливаться не будут. Наша улица будет использована только для разворота автобуса.
Точно-точно - это и имел ввиду Kir314 .. Это уже не серьёзно, МОД и Администрации поселения нужно добиваться обустройства остановок, а без этого дорогу у них не принимать!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И еще, кажется, никто не заметил у Kir314 такого пункта:
"отсутствие посадочных площадок на ул. Липовый парк. Это в принципе не влияет на возможность запуска маршрута, просто не будет остановок для жителей Москва А101"
Это говорит о том, что автобус по улице Липовый парк ходить будут, но останавливаться не будут. Наша улица будет использована только для разворота автобуса.
Это тоже резануло глаз! Согласна с Катена , остановку пусть сделают напротив монстра, тем более еще и строить не начали!! А если нас бортанут с остановкой, поставим забор и шлагбаум сразу на левом повороте на Липовый парк , "Только для жителей Москва А 101 и их гостей"!!! Въезд по пропускам))))
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это тоже резануло глаз! Согласна с Катена , остановку пусть сделают напротив монстра, тем более еще и строить не начали!! А если нас бортонут с остановкой, поставим забор и шлагбаум сразу на левом повороте на Липовый парк , "Только для жителей Москва А 101 и их гостей"!!! Въезд по пропускам))))
Вот с этим согласна!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
И еще, мне совсем не нравится эта инициатива от "Гражданского Союза". Потому что, пробивая этот маршрут, они тем самым, "убивают" маршрут из Коммунарки до Бутово. Вообще не правильное решение, пустить автобусы только до центра Коммунарки. Правильнее было бы выбить дополнительный маршрут, возможно с другим номером, который бы ходил на Бутово, а тогда уже сокращать маршрут 895-го. А так они борются за права ограниченного круга жителей, потому что другой его части наверняка удобнее добираться до бутовской ветки метро. Не может быть всем жителям Коммунарки удобнее добираться до Теплого Стана.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А Людмила правильно говорит. Надо добиваться не дополнительного маршрута 895К, а нового с другим номером маршрута. Тогда они будут ходить стабильнее, не зависеть друг от друга и легче будет добиваться наведения порядка на этих маршрутах, если что...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Фотина, всё верно. Только для старожилов Коммунарки логично, что существовавший маршрут останется с прежним номером :smile:. Я вообще считаю, что нужно было не продлевать 895, а вводить новый (но по всяким бюрократическим причинам, проще было сделать так, как сделали).
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, нет, они как раз за доп. маршрут, не вместо.
Может они и хотят не вместо, а доп. маршрут. А вот, что им дадут, вопрос. Если это доп.маршрут, то должны быть и доп. автобусы. А вот в этом как раз уверенности и нет. Они просто оголят маршрут Теплый Стан-Бульвар Дмитрия Ушакова, наполовину. И будут толпы в автобусах в обеих направлениях.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Фотина, всё верно. Только для старожилов Коммунарки логично, что существовавший маршрут останется с прежним номером :smile:. Я вообще считаю, что нужно было не продлевать 895, а вводить новый (но по всяким бюрократическим причинам, проще было сделать так, как сделали).
Вот с этим согласна! Нужно было открывать новый маршрут от метро Бульвар Адмирала Ушакова до Коммунарки. А 895 оставить, как был. А сейчас его вернут, как было раньше. А новый маршрут будет оголенным.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Может они и хотят не вместо, а доп. маршрут. А вот, что им дадут, вопрос. Если это доп.маршрут, то должны быть и доп. автобусы. А вот в этом как раз уверенности и нет. Они просто оголят маршрут Теплый Стан-Бульвар Дмитрия Ушакова, наполовину. И будут толпы в автобусах в обеих направлениях.
честно, имею предположение, что продление в Бутово нужно для новостроек ПИКа (Бунинский ЖК), а не текущих Коммунарки. У них там это - единственный маршрут. Сейчас можно сравнить заполненность автобусов на этом участке и на участке по прежнему маршруту. Основной пассажиропоток ТС - Коммунарка. Вот когда заселится Бунинский ... всё может поменяться
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
честно, имею предположение, что продление в Бутово нужно для новостроек ПИКа (Бунинский ЖК), а не текущих Коммунарки. У них там это - единственный маршрут. Сейчас можно сравнить заполненность автобусов на этом участке и на участке по прежнему маршруту. Основной пассажиропоток ТС - Коммунарка. Вот когда заселится Бунинский ... всё может поменяться
Не правильное у вас предположение. Вы забыли, что не всем жителям удобно добираться на работу от метро Теплый Стан. Кому-то может быть удобнее от другого метро. Я еще в Коммунарке не живу, но ездила туда несколько раз. Для меня добираться через Теплый стан это круги ада. Либо от Теплого Стана до центра, а потом назад по другой ветке. Либо на автобусе по МКАД. Прошлым летом, когда мы возвращались из Теплого Стана по МКАД до ТЦ "Вегас", путь занял два часа. А две недели назад мы добирались от метро Адмирала Ушакова, путь занял в одну сторону 20 минут на автобусе, а назад уже 13, потому что был вечер. А нам по этой ветке еще и на работу удобнее добираться будет. А жить нам там уже, надеюсь, скоро.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Не правильное у вас предположение. Вы забыли, что не всем жителям удобно добираться на работу от метро Теплый Стан. Кому-то может быть удобнее от другого метро. Я еще в Коммунарке не живу, но ездила туда несколько раз. Для меня добираться через Теплый стан это круги ада. Либо от Теплого Стана до центра, а потом назад по другой ветке. Либо на автобусе по МКАД. Прошлым летом, когда мы возвращались из Теплого Стана по МКАД до ТЦ "Вегас", путь занял два часа. А две недели назад мы добирались от метро Адмирала Ушакова, путь занял в одну сторону 20 минут на автобусе, а назад уже 13, потому что был вечер. А нам по этой ветке еще и на работу удобнее добираться будет. А жить нам там уже, надеюсь, скоро.
а я живу и вижу, что в сторону Бутово и со стороны Бутово в автобусе едет 10 человек (максимум), а на участке ТС - Коммунарка народу столько, что люди через турникет не могут пройти, некуда.
Исходя из этого, маршрутов должно быть больше, чем 1. 1 - для тех кто живет или едет в Бутово, другой - для тех, кому к ТС и совсем не нужно в Бутово.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
а я живу и вижу, что в сторону Бутово и со стороны Бутово в автобусе едет 10 человек (максимум), а на участке ТС - Коммунарка народу столько, что люди через турникет не могут пройти, некуда.
Исходя из этого, маршрутов должно быть больше, чем 1. 1 - для тех кто живет или едет в Бутово, другой - для тех, кому к ТС и совсем не нужно в Бутово.
Вы забываете, что через полгода народу станет еще больше и не факт, что всем надо будет ехать в сторону Теплого Стана. Да и сегодня многие едут в ту сторону по привычке, потому что маршрут объезженный. А новый надо еще освоить.
 

Mrsrandom

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
4
Адрес
МКРН Эдальго д.1
Вы забываете, что через полгода народу станет еще больше и не факт, что всем надо будет ехать в сторону Теплого Стана. Да и сегодня многие едут в ту сторону по привычке, потому что маршрут объезженный. А новый надо еще освоить.
Объективно народу больше работает в центре. Из бутово до центра ехать 50 минут по тошнотворной серой ветке, которая заполнена не так, как калужско-рижская ветка. Как альтернативный выезд-въезд - очень ок, а так ездить будет все равно меньшинство.
 

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
Со стороны Бутово народу становится всё больше и больше. Вчера вечером (после 9) автобус был заполнен очень сильно, хотя предыдущий автобус ушел минут за 10 до этого.
И, кстати, серая ветка намного более комфортная, там практически все поезда новые.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Людмила, да, станет больше, но тех кому к ТС меньше не станет (объективно)... Да я и не спорю с тем, что нужен маршрут до Бутово. Только маршрут ТС - Коммунарка тоже нужен. Да и еще, показатель, в данном случае, маршрутка, которая разворачивается у Липового парка, это значит, что выгоднее (больше людей) до Липового парка, а не до Бутово.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Объективно народу больше работает в центре. Из бутово до центра ехать 50 минут по тошнотворной серой ветке, которая заполнена не так, как калужско-рижская ветка. Как альтернативный выезд-въезд - очень ок, а так ездить будет все равно меньшинство.
предполагаю, что с конца августа тошнотворной станет Калужка. :sad:
 
Сверху Снизу