Дом культуры Коммунарка, а также другие развлекательные мероприятия для детей и взрослых

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
ДК Коммунарка
Ведётся набор в ИЗО-студтю "Палитра" детей от 12 лет. По трём направления "История искусств", "Основы дизайна", "Орнаменты и росписи". Руководитель - Лёвина Ксения Сергеевна. С вопросами и для записи - обращаться к руководителю по телефону 8 916 513 62 21


upload_2015-9-5_14-53-22.png
 

Упс

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2
Адрес
Коммунарка, д.11
«Дом культуры Коммунарка» ведёт свою историю с 1973 года. Всё своё свободное время работники и жители Госплемзавода «Коммунарка» проводили в Доме культуры, где проходили киносеансы, встречи с интересными людьми, концертные программы известных артистов.

В учреждении проводились телесъёмки ко Дню работников сельского хозяйства. На территории Дома культуры проходили встречи передовиков совхоза и молодёжи с делегациями дружественных стран мира. В Доме культуры проводились занятия старейших коллективов художественной самодеятельности: хора русской песни, ансамбля народного танца, театрального коллектива.

Сегодня на базе ДК продолжает плодотворно работать оркестр духовых инструментов, ведущий свою историю с 1936 года. С 1988 года ведёт свою творческую деятельность хореографический ансамбль «Карусель», где и сегодня дети выпускников осваивают азы хореографического искусства.

В этом году свой 25-летний юбилей отмечает народный фольклорный ансамбль «Красна девица», получивший звание «народный коллектив» ещё в 1992 году.

Сегодня на базе Дома культуры работает народный вокальный ансамбль «Алькор». Дети обучаются вокальному искусству по авторской программе руководителя коллектива. Любимцем зрителей стал хореографический ансамбль «Чижовники», в котором дети осваивают народные и современные танцы.

После капитального ремонта, МБУК «ДК Коммунарка» принял новый современный облик. Все помещения оснащены новым технологичным оборудованием. Полностью обновился зрительный зал. Заменено сценическое покрытие, увеличились размеры сцены, установлено новое звуковое и световое оборудование, обновилась и одежда сцены.

Зрительный зал может вместить более 400 зрителей. В ДК созданы все условия для проведения занятий и концертной деятельности творческих коллективов.
http://dk-kommunarka.ru/o-nas.html
 

Вложения

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

25 марта в Доме культуры «Коммунарка» пройдет слайд-беседа, в которой юные и любознательные жители поселения Сосенское смогут узнать о первой печатной книге России. Начало встречи - 18.00. Вход свободный.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10

«Пиратская вечеринка»
День ВМФ России
Праздничная интерактивная программа
«Пиратская вечеринка» Дата мероприятия: 29.07.2016 13:00:00
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10

07.07.2016
Дополнительный набор в творческие коллективы!
С 1 июля 2016 года Дом культуры Коммунарка объявляет дополнительный набор в клубные формирования, работающие на бюджетной и внебюджетной основе. Запись проходит с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Подробную информацию о клубных формированиях вы можете найти на сайте в разделе "Клубные формирования".
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Сосенцев приглашают принять участие в квесте ко дню рождения Есенина
15 Августа 2016

Сосенцев приглашают принять участие в квесте ко дню рождения Есенина
Жители поселения Сосенское и других районов Москвы приглашаются к участию в акции, посвященной дню рождения российского поэта Сергея Есенина. Мероприятие проводится совместно Московским государственным музеем С.А.Есенина и газетой «Московская правда».

Как сообщает портал Департамента культуры города Москвы, участников акции ждет 2 этапа состязаний. В рамках первого из них – квеста – москвичам предстоит пройти 7 заданий за 2 часа. Завершится квест в Московском государственном музее С.А. Есенина, где участников будет ждать новая экспозиция и сюрпризы.

По итогам первого этапа будут отобраны победители, которые примут участие в финале акции. Финал состоится в преддверии дня рождения поэта. В ходе заключительного этапа определятся 3 победителя, которых наградят призами и подарками.

Уточнить подробности об акции можно на сайте Московском государственном музее С.А. Есенина: esenin-museum.ru, а записаться на участие и обратиться за дополнительной информацией можно по телефону 8-495-954-97-64.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Дом культуры «Коммунарка» приглашает на спектакль
В РУБРИКЕ НОВОСТИ, ОБЩЕСТВО / 19.08.2016 12:22 /

Дом культуры «Коммунарка» приглашает на спектакль

1 сентября, в День знаний, Дом культуры «Коммунарка» приглашает на спектакль, приуроченный к празднику, под названием «Спасайся! Кот!». Об этом сообщается в официальной группе ДК в Вконтакте.

Спектакль «Спасайся! Кот!» поставлен артистами Московского областного театра юного зрителя Нонны Гришаевой по пьесе «Воробей Шлепка» Светланы Королевой.

В рамках спектакля зрители окунутся в необычный мир, наполненный, казалось бы, привычными вещами – буфетом, кухонной утварью – но необычных размеров. Зрители смогут увидеть мир глазами главных героев постановки – Мамы Мыши, Мышонка, Кота и Воробья, и посмотреть, как меняются взгляды на жизнь главных героев – мышей – с появлением в их жизни озорного и активного Воробья. Постановка наполнена танцами, песнями и увлекательными действиями, которые понравятся не только детям, но и взрослым.

Вход на мероприятие свободный. Начало в 18:00 1 сентября. Приглашаются все желающие старше трех лет.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Сосенских школьников приглашают на «Космическую субботу»
В РУБРИКЕ НОВОСТИ / 26.08.2016 17:22 /

Сосенских школьников приглашают на «Космическую субботу»

В Москве в июне стартовал просветительный проект «Космические субботы», который помогает школьникам поближе познакомиться с удивительным миром планет и звезд, а также узнать о профессии космонавта. В ближайшую субботу, 27 августа, пройдет очередное мероприятие в рамках этого космическо-образовательного проекта, куда приглашаются и школьники Сосенского. Об этом рассказал Департамент образования города Москвы.

27 августа в рамках «Космической субботы» гости посетят Центральный дом-музей авиации и космонавтики и узнают об истории развития авиации и увидят макеты авиационной и космической техники, а также личные вещи и питание космонавтов.

Ознакомиться подробнее с графиком проведения мероприятий в рамках «Космических суббот» можно на сайте столичного Департамента образования. Там же можно зарегистрироваться на выбранное мероприятие.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В усадьбе “Остафьево” пройдет концерт средневековой культуры
В РУБРИКЕ НОВОСТИ, ОБЩЕСТВО / 22.08.2016 17:58 /

В усадьбе “Остафьево” пройдет концерт средневековой культуры

Усадьба-музей «Остафьево» 27-го августа превратится в место встречи самых разных культур средневековой эпохи. Именно здесь решение провести концерт под названием «Танцы русской усадьбы».

Ожидается, что участники смогут увидеть в исполнении профессиональных танцоров такие известные танцы как кадриль, мазурка и многие другие. Все они будут исполняться под живую музыку арфы, флейте, неаполитанской мандолины и других музыкальных инструментов, встретить которые сегодня весьма проблематично.

Планируется, что музыкальное сопровождение обеспечат Юлия Чевина и Анна Тончева, а за танцевальную часть будет отвечать ансамбль «Фокстрот», специализирующийся на разнообразных направлениях исторических танцев.

Данный концерт является одним из элементов фестивальной программы «Музыка в старинных дворцах и усадьбах», проходящей на территории Москвы. Начало мероприятия запланировано на 15 часов дня.

Стоит отметить, что музей-усадьба «Остафьево» постепенно превращается в полноценный элемент историко-культурного развития, где на регулярной основе проводятся концерты, творческие вечера, выставки и другие массовые мероприятия.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
ДЕНЬ ВВС И ВКС В РОССИИ: ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В ПАРКЕ «ПАТРИОТ» - СЦЕНАРИЙ АВИАШОУ «ФОРСАЖ» И ЗАКРЫТИЕ АРМИ-2017 12 АВГУСТА



День День Военно-воздушных сил, а ныне – День Воздушно-космических сил России готовятся отметить в Подмосковье. Авиационный фестиваль «Форсаж», приуроченный к юбилею ВКС, пройдет в парке «Патриот». В летном шоу примут участие военные летных профессий на своих воздушных судах, коих насчитывается 150 штук, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы Министерства Обороны. Именно они покажут свое мастерство и величие нашей страны.

Программа мероприятия «Форсаж» в парке «Патриот» включит в себя познавательные исторические экспозиции, выставки, и, конечно, летное шоу. По сценарию свои летные фигуры покажут несколько пилотажных групп: «Стрижи», «Русские витязи», «Беркуты», «Соколы России». Помимо этих летных групп в шоу приме участие Су-25, известный по спецоперации в Сирии, сообщает РЕН-ТВ. В мероприятии будут задействованы как новейшие летные машины, так восстановленные ретро-самолеты, участвовавшие в ВОВ, а именно: Т-50, Су-30СМ, Ил-2 «Чума», Су-35 под управлением майора Головко.


12 августа со всех аэродромов России поднимутся в небо участники «Форсажа», чтобы прибыть в назначенное время в «Патриот» и показать свое мастерство в свой профессиональный праздник.

В программу празднования для Воздушно-космических сил и входящих в них Военно-воздушных сил входит завершение АрМИ-2017 – армейских международных игр, в ходе которого будет проведена эстафета «Танковый биатлон-2017». Также в день ВКС состоится церемония награждения особо отличившихся военных-летчиков

АВИАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ФОРСАЖ»




Место проведения:

Московская область, Одинцовский район, 55 км Минского шоссе, Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» - зона МОТОКРОССА.

Время проведения:
с 11:00 до 18:00.

Программа мероприятия:

11:00 - 18:00 - работа авиамодельных площадок (мастер классы, выставки моделей самолетов, выступления авиамодельных кружков, конкурсы для детей, работа полевых кухонь и торговых палаток);

14:00 - 16:00 - показательные выступления (Воздушный парад);

16:00 - 18:00 - концертная программа.

Цена билета:

Вход на все мероприятия в зоне мотокросса бесплатный, без посадки на трибуны. Вход на трибуны по пригласительным. Зона мотокросса является открытой площадкой не требующей приобретения билета.

Все объекты Парка работают в обычном режиме. С ценой входного билета Вы можете ознакомиться здесь: http://patriotp.ru/services/price/ Билет приобретается в кассе на объекте.

Цена парковки:

В этот день парковка Парка бесплатная.

Как добраться:

1) Личным транспортом: Московская область, Одинцовский район, 55 км Минского шоссе до указателя «Парк «Патриот», оставляете машину на парковке Парка.

Далее проходите до зоны стоянки бесплатных автобусов по территории Парка (на карте подробное расположение транспорта).

2) От Белорусского ж/д вокзала, доехать до ж/д станции Голицыно. Вам необходимо выйти с электрички на станции Голицыно, подняться по лестнице и повернуть в сторону Минского шоссе. До автобусной остановки идти минут 5. После чего пересесть на автобус до парковки Парка.

Далее проходите до зоны стоянки бесплатных автобусов по территории Парка (на карте подробное расположение транспорта).

3) От парковки Парка и от входной группы В (Патриот Экспо), ходят бесплатные автобусы до зоны Мотокросса и до всех объектов Парка.

Карты расположения транспорта представлены ниже.

Уважаемые посетители! Мы ждем Вас на наши праздничные мероприятия!



 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Шоу «Форсаж-2017» ко Дню ВКС покажут на «Звезде»
13:20 11.08.2017

В программе парада ко Дню Воздушно-космических сил России запланировано участие более 150 самолетов и вертолетов, включая знаменитые пилотажные группы.

В подмосковном парке «Патриот» в субботу, 12 августа, состоится парад ко Дню Воздушно-космических сил России, посвященный 105-летию со дня основания ВВС РФ. Парад получил название «Форсаж-2017», и тому есть ряд обоснований.

Гвоздем программы станет «воздушная битва» новейших Су-57 (Т-50 ПАК ФА)– истребителей пятого поколения, которые обладают сверхманевренностью.

Всего же в программе запланировано участие более 150 самолетов и вертолетов, будут представлены все типы летательных аппаратов, которые защищают российское небо от любой потенциальной угрозы.

Можно будет увидеть и все знаменитые пилотажные группы – «Стрижи», «Беркуты» и «Соколы России». А «Русские витязи» впервые покажут новую программу на истребителях Су-30СМ – эти машины оснащены двигателями с отклоняемым вектором тяги.

Участвуют в параде и ретро-самолеты, в том числе настоящие раритеты. За 100 с лишним лет летательные аппараты изменились до неузнаваемости, поэтому тем удивительнее находить у старой и новой техники общие черты.

Как пройдет воздушный парад в честь 105-летия ВВС 12 августа: инфографика

Такому представительному составу, который получил «Форсаж-2017», позавидует любой авиасалон. Организаторы обещают, что российские ВКС отметят 105-летие со дня основания ВВС действительно небывалым воздушным фестивалем.

Летная программа ожидается очень насыщенной, поэтому по плану шоу продлится более двух часов. Все это время небо над парком «Патриот» ни минуты не останется пустым.

Телеканал «Звезда» покажет в эфире шоу «Форсаж-2017» 13 августа в 10:45.
 
Сверху Снизу