Люди и нравы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png image.png С позволения модератора, осмелюсь создать новую тему, разных людей мира, их нравы, запечатлённые моменты мгновений, шаги по местам культуры народов мира, быть может кто то окажется когда нибудь там, где встречают рассвет, и провожают день, улыбаясь тем лицам, которые останутся в памяти, сохранив и подарив тепло, которым наверняка вы сможете поделится с нами уже здесь на форуме.... Я не был нигде, ни в одной стране мира, но увидев фото запечатлённых мгновений жизни, как и всем нам, это позволит оказаться в этом месте и ощутить ту радость, что испытали вы..., пусть это сказка, пусть это блеф, пусть это мечта, но она прекрасна украшает жизнь виртуального безумия....
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Каким хотелось бы видеть и наше метро...
Стакан наполовину полон....
кхм, наполненное азиатами?
... и наполовину пуст
)))

Такой "интерьер" провоцирует ходить в шлепках и вьетнамках...
Я лично такую одежду в городе неприемлю((
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Недопустимо публиковать фото из гейроп, непатриотично.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Ну отчего же, просто я считаю, что свои убеждения надо отстаивать и быть последовательным. А то, понимаешь, как отдыхать и красоты смотреть - так в Европу (ненавистную), где враги и геи.
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
image.png image.png image.png image.png Каждый видит мир по своему, наверное по этой дорожке люди искусства стремятся умчатся вдаль, чтобы найти свою музу, быть может по этим тропам они находят свой рай, себя, свою идею мысли, когда целого мира мало, встать на вершину высокой мачты, чтобы увидеть то, что покажется на ладони, и в этот миг, один щелчок моего Селфи, я нахожу своё безумие дня, а что есть твоё безумие?
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Туристический комплекс в горах, Китай...
image.jpeg image.jpeg
image.jpeg Плавающий город....

image.jpeg Башня "Кобра" в Кувейте...

image.jpegБиопирамида...

image.jpeg Ловец снов...

image.jpeg Экологический центр в Кореи...

image.jpeg Эконебосреб "Стрекоза" в Нью-Йорке...

image.jpeg Курорт под водой...

image.jpeg Город на небесах ....

Безмерность фантазии народов мира...., а что видим мы, может по вашим задумкам будет построено здание будущего, как знать, как знать....
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Добрых дней любители грёз и фантазий...! Сегодня я окуну ваш взор в мир той сказки, которую мы иногда видим в снах, уверен, что кто то уже побывал в этой сказке. Фантастическое зарисовка природы, даруемое Всевышним, для полного совершенства неизведанного и прекрасного. Хороших всем выходных, пусть мои фантазии смогут на миг сделать этот мир светлым и чистым, а вместе с ними рядом будут те, кто поможет их осуществить, хотя бы на словах и это чертовски приятно слышать....
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Доброе время суток, красоты, сегодня я возьму ваши ручки и отведу в мир в котором всегда покой, вершины гордые, вечной седины, веками утаивая тайны народов, поколений, историй, места где ты и горы, где мысли свободны, где как орлы так высоки в небесах, где кто то находит себя, а некоторые просто возвращаются к истокам вечной молодости....
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
image.jpeg Эльбрус, наши дни, здесь спрятался рай..., люди находятся в поисках спокойного отдыха, и находят или почти находят или думают, что нашли, где то далеко, улетая от родной земли на край света...., открою секрет, этот рай намного ближе....
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Авиатуристический слет Юца-2016 ч.11: 140616 вокруг Эльбруса
  • Jun. 28th, 2016 at 9:45 AM

И вот настало утро 14 июня. Уважаемые люди собрались слетать к Эльбрусу. При всей своей трусливости я не мог оставить этот без внимания и тоже решил лететь. Вылет в 7 утра,надо успеть до того времени,когда Эльбрус начнет затягивать облаками.

Авиатуристический слет на Юце-2016
Авиатурслет на Юце-2015
Кубаньавиашоу-2013

Во время этого авиатурслета уже было несколько полетов к Эльбрусу. Эдуард Лосеев облетел его на Cessna-182 на высоте 4500 метров,пара бортов из Новинок под управлением Александра Найшева и Егора Молодкина сходили к Эльбрусу и обратно и тройка из двух Сигм и Аэропракта почти дошла до Эльбруса,но развернулись и пошли домой. Весь опыт был собран и творчески переработан.


Летим тремя бортами:Ан-2 под управлением Дмитрия Сухарева и сменным набором вторых пилотов,Робинсон-44 под командованием Владимира Владимровича Тюрина(прошедшего в прошлом году обучение по горным полетам на вертолете) и вашего покорного слуги на IAR-823.


Наш экипаж состоит из меня,Евгения Овсянникова и Александры Кибис


В вертолете Владимир Владимирович,Жанна Киктенко и опытный проводник Сергей Теплых....


Сразу после взлета идем в набор,проходим Юцу.


Мы пытаемся ходить галсами и набирать высоту,чтобы никого не обгонять. Впереди Ан-2,они собираются сделать две ходки,чтобы свозить к Эльбрусу всю команду. Для первого опыта решили не перегружать самолет,а потом по результатам все станет ясно. Тут на фотографии и вертолет есть,найдете?:-)))


В районе Минеральных вод похоже легкий туманчик лежит на земле,ну а нам на юг,там все хорошо...


Проходим Джуцу. Набор пока идет хорошо.


Фото 10.


Мы забрались существенно выше остальных,но пока наблюдаем остальных участников. Ведем неспешные беседы по радио:-)))


Фото 12.


На подходе к Эльбрусу мы набрали около трех тысяч и Ан-2 уже взгромоздился на эту высоту. Собираемся в кучу.


Нам очень тяжело лететь на такой высоте и на такой скорости,но надо тренироваться:-))) В Ан-2 несмотря на прямо скажем прохладную забортную атмосферу открыта дверь,там колдует известный фотограф Сергей Фомин.


Обходим Ан-2 и становимся в вираж,чтобы дать ему форы.


Вираж на такой высоте тоже вещь непростая,надо быть очень аккуратным.


Попутно фотографируем окрестности. Ну это как вы понимаете Эльбрус.


Окрестные вершины


Видно как заканчивается зеленая зона и начинается зона снегов.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Стараемся лететь вдоль дороги и вдоль этих плоских вершин. Это единственная возможность выжить в случае отказа и вынужденной.


А вот при отказе во время полета в каком нибудь красивом ущелье вы обречены.... Конечно иногда нет других вариантов,но сейчас зачем нам все путешествие превращать в сплошную рулетку?:-)))


И вот мы входим в ворота к Эльбрусу.


Ан-2 пока чуть ниже,я со страху стараюсь набрать как можно больше высоты:-)))


Вершина совсем рядом. Где то там в это же время ребята поднимают квадрик на вершину:-)))


Становимся в круг между Эльбрусом и этой грядой. Вдоль гряды нас забрасывает вверх потоками.


Всем самолетам с карбюраторами надо быть предельно внимательным и не забывать про исправный подогрев воздуха на входе в карбюратор иначе ваше путешествие может быстро тут закончиться.


Просто вершины...


Фото 29.


Фото 30.


А это гряда над которой мы осуществляем набор. Самолет имеет атмосферный двигатель и на такой высоте наддува для нормального набора не хватает и для ускорения мы используем всяческие планерные штучки. Вот так летая по кругу вдоль этой гряды я получаю градиент +3-5 метров,потом на переходе к склону Эльбруса теряю по _1-2 метра в сек,вдоль склона Эльбруса снова набираю и та... В общем за один круг метров сто набираю:-)))


Вершина еще ближе. Чтобы ее обойти вокруг надо иметь минимум 4200 метров,но для безопасности лучше от 4300 до 4500 метров.


В случае чего и примоститься то особо негде:-)))


А вот под нами ,рядом с лагерем МЧС пока есть плоские площадки,так что мы пока не сильно боимся,так по чуть чуть:-))) КВС может боятся сильно,главное остальным не выдавать свой страх:-)))


Делаем вираж для осмотра немецкого аэродрома,который расположен на высоте 2866 метров.


Вот он,вид сверху.


А это гряда вдоль которой мы набираем высоту.


Итак,на Немецкий аэродром приземлился вертолет,значит они будут навигировать Ан-2 для посадки.


А сколько тут всяких тропок ведет наверх....


А вот и Ан-2
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фото 43.


А мы все набираем и набираем. Сесть на немецкий аэродром для нас не очень хорошая затея,но может облетим Эльбрус,если экипаж будет себя нормально чувствовать на такой высоте?


Фото 45.


Фото 46.


Фото 47.


Пытались рассмотреть альпинистов и просто людей,но сходу не удалось:-(((


Ан нет,вон видите по тропинке шуруют муравьишки?:-)))


Фото 50.


А в это время Ан-2 совершил посадку у вертолета!!! Дмитрий Евгеньевич сделал это!!! Урааааа


Вот это крупнее,но через наше стекло и с высоты над точкой под километр....


А вокруг и без Эльбруса хватает красивейших вершин.


Фото 57.


Одна из вершин Эльбруса,мы продолжаем набор высоты.


И вот у нас уже 4300,экипаж чувствует себя хорошо,начинаем облет Эльбруса.


Горная страна на запад от Эльбруса


Дальше будут фотографии Эльбруса по периметру...


Фото 63.


Впереди перед нами облачко,ни вверх быстро не можем,ни вниз нельзя ,а отходить далеко не хочется... пойдем через него


С обратной стороны Эльбрус не такой гладкий:-)))


Фото 66.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фото 68.


Кажется немного снежка,но на самом деле эти снежно-ледяные обвалы высотой в несколько десятиэтажных домов.


Дымка или была сразу или уже появилась...


Фото 71.


Фото 72.


Фото 73.


Видно как перетекает воздух над вершиной и как это влияет на облако


При вынужденной только вниз,а там примоститься на таких скоростях прямо скажем некуда:-(((


Обратная сторона Эльбруса


Крупнее. Тут конечно много похожих фотографий,но я был так поражен мощью увиденного....


Чуть в стороне спускается ледник


Фото 79.


А вот и место,где катаются на лыжах.


А куда идет эта дорожка вверх?


Крупнее,видно,что по ней идут люди и похоже они как раз и тянут на вершину квадрик?:-))


Вот эта седловина справа порядка 4150-4200 метров и если у вас высота меньше,то тут вам не пройти...


Подъемник


Горнолыжников не видно совсем,может не сезон?:-)))


Ан нет,есть однако,только они как то стоят,а не едут?:-)))


Здесь начинается склон
 
Сверху Снизу