Реальные цены и цены на официальном сайте. Почему они разные?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Borya2015

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
Moscow
Кто-нибудь сталкивался с тем, что цены на квартиры на официальном сайте застройщика (www.а101.ru) заметно отличаются от цен, которые называет менеджер отдела продаж? Это нормальная ситуация и так всегда было раньше? Например, мне цены, которые якобы уже с 5% скидкой до конца июня, называли на 300-450 тысяч рублей выше, чем те, которые висят у них на сайте. Поделитесь, друзья, своим опытом в этом вопросе. Спасибо заранее! )
 

gelo

Пользователь
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
57
Адрес
А101, корп. 15
Более того! Разные менеджеры называют разные квартиры в наличии. Кто-то говорит ничего нет, кто-то предлагает часть вариантов. Т.е. сложилось впечатление что, чтобы узнать все варианты надо звонить разным людям и тогда только более-менее сложится картина. Ощущение было на стадии выяснения существующих предложений, что большинству людей в телефоне это все вообще не нужно. Понятно, что многие ищут квартиры, подходящие по стоимости и площади, расположению. Но у каждого, с кем говорили по телефону, были разные варианты. Как это возможно не знаю.
А по поводу цен и наличия на сайте они сами говорят, что туда можно не смотреть. Не обновляют.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Более того! Разные менеджеры называют разные квартиры в наличии. Кто-то говорит ничего нет, кто-то предлагает часть вариантов. Т.е. сложилось впечатление что, чтобы узнать все варианты надо звонить разным людям и тогда только более-менее сложится картина. Ощущение было на стадии выяснения существующих предложений, что большинству людей в телефоне это все вообще не нужно. Понятно, что многие ищут квартиры, подходящие по стоимости и площади, расположению. Но у каждого, с кем говорили по телефону, были разные варианты. Как это возможно не знаю.
А по поводу цен и наличия на сайте они сами говорят, что туда можно не смотреть. Не обновляют.
По-моему, за каждым менеджером закреплен свой набор квартир для продажи, отсюда и разница в предложениях.
 

Borya2015

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
Moscow
Darly, gelo, Lana, согласен. Мне еще всегда казалось, что обычно летом цены на квартиры должны падать, типа не самый сезон и т.п.
Теперь вот мне нужно найти того самого менеджера, который курирует 15-й корпус и "совестлив", т.е. цену хоть и накидывает, но не на 300-450 тысяч.))
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Darly, gelo, Lana, согласен. Мне еще всегда казалось, что обычно летом цены на квартиры должны падать, типа не самый сезон и т.п. Теперь вот мне нужно найти того самого менеджера, который "совестлив" и цену накидывает, но не на 300-450 тысяч.))
Менеджеры сначала предлагают не самые удачные квартиры: на последних этажах, угловые. Если вы покрутите носом, обозначите им, что сейчас проводите тендер между застройщиками, то может и совесть проснется))) тогда и ждите ликвидных предложений, может даже сами позвонят.
 

Borya2015

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
Moscow
Менеджеры сначала предлагают не самые удачные квартиры: на последних этажах, угловые. Если вы покрутите носом, обозначите им, что сейчас проводите тендер между застройщиками, то может и совесть проснется))) тогда и ждите ликвидных предложений, может даже сами позвонят.
На самом деле тендер проводится, но пока что чисто в виртуальном пространстве. =)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Менеджеры сначала предлагают не самые удачные квартиры: на последних этажах, угловые. Если вы покрутите носом, обозначите им, что сейчас проводите тендер между застройщиками, то может и совесть проснется))) тогда и ждите ликвидных предложений, может даже сами позвонят.
а для нас 12 этаж - последний - самый что ни на есть УДАЧНЫЙ!!!! терпеть не можем - когда над нами еще кто то есть, в отелях тоже бронируем номер на последнем этаже...
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Нам не успели предложить :rolleyes:, т.к. рассматривая сайт, меня сразу привлекла однушка-распашонка, собственно, по ней и звонила. Да, и цена на сайте и по звонку отличались.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
а для нас 12 этаж - последний - самый что ни на есть УДАЧНЫЙ!!!! терпеть не можем - когда над нами еще кто то есть, в отелях тоже бронируем номер на последнем этаже...
Учитывая плотность застройки и то, что из окошек соседних домов мне машут ручкой, последний этажи не самый плохой выбор в Коммунарке. Мы сами при выборе рассматривали последний этаж в нашем доме, но не помню почему не сложилось, видимо кто-то раньше забронировал. А затем на форуме владелец этой квартиры отписался, что у него с потолка течет. Так что, тут главное не попасть))) У вас в квартире все будет ок!
 
Последнее редактирование:

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
А затем на форуме владелец этой квартиры отписался, что у него с потолка течет. Так что, тут главное не попасть))) У вас к квартире все будет ок!
Да попасть может абсолютно каждый, при этом, к сожалению, не важно, на каком этаже у него квартира
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
, что из окошек соседних домов мне машут ручкой
Ой, я сегодня впервые это осознала, что такое окна в окна. У меня окна на 13 корпус, пока там жильцов нет, но есть куча строителей, которые висят в каждом окне. Так вот мне кажется если они смотрят в сторону моего дома, то точно видят, что у меня в квартире происходит. Ну я то их вижу прекрасно. Никогда у меня не было таких проблем...:scratch_one-s_head:
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
у нас сейчас 15 этаж и между домами детсад, но любителей с биноклем помахать ручкой хватает (сама не проверяла, муж предупредил)
 
Сверху Снизу