Комнатные растения

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Незнакомка, супер огород! Огурчик прелесть,очень фотогеничный))),и представляю как там земляникой пахнет!
Спасибо за комплимент огороду, огурчики почти под каждым листочком завязались, сами не нарадуемся, такое развлечение, ухаживаю только я, а урожай ждёт вся семья) Землянику очень сложно было выходить. Если кому-нибудь будет интересно могу рассказать как.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Незнакомка, это ваше? Обалдеть!!!!! Вот думаю тоже вынести цветочки на лоджию, правда у меня не такая раскошная как у вас и думаю, а не жарко им там будет?
Да это на моей лоджии 5 кв.м на 15 этаже. Огурцам, когда солнце пригревает, бывает жарко, нужно поливать утром и вечером, чтобы не подвядали. Помидоры и земляника, наоборот, очень любят солнце, более того, оно им просто необходимо не менее 6 часов в день. Вырастить огород на лоджии можно только в квартирах, окна которых выходят на юг или юго-восток. Увлечением заразила сотрудников частной стоматологии, там даже директор посадил 5 кустов помидоров и не нарадуется на них) Сорт огурцов - Апрельский, помидоры Дюймовочка и Златовласка, земляника Остара и Гирлянда. Еще Землянику посадила семенами, плоды будут только на следующий год, если взойдут - напишу сорта. Ребёнку земляника нравится больше всего)

Комнатные цветы прямой солнечный свет не все переносят, в зависимости от растения нужно расставлять. Но на балкон летом их полезно выставлять, когда будет тепло, они от этого сил набираются на всю зиму.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Незнакомка, а Вы когда огурцы сажали? А то я думала, их только в начале мая надо, а они у Вас уже огого!
Семена огурцов и помидоров посадила 26 марта. Взошли они так дружно, что пришлось рассаду раздавать всем, кто заинтересовался. В середине мая с 15 числа высаживают, когда сразу в грунт, без рассады, но они и созреют позже. Огурцы уже метра 2 в высоту, а помидоры больше 1,5 м вырасти не должны.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Еще посадила для украшения в балконные ящики петунию, настурцию и гвоздику семенами, жду, когда взойдут) В одной квартире на 1-м этаже в доме Зеленой линии так понравилась идея украшения окна, фото выложу, когда сфотографирую, что тоже захотелось такой красоты и приятных ароматов)
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Комнатные растения из тех, что цветут в настоящее время. Дипладения и антуриум.
DSC01720.JPG DSC01733.JPGDSC01709.JPG
Из тех, что цвели ранее даже в съемных квартирах), а сейчас в состоянии покоя( Амариллис.
DSC01587.JPG DSC01542.JPG
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Здорово! У Вас лёгкая рука, все растения в отличном состоянии. Не подскажете, как за антуриумами ухаживаете, мой не цветёт последние годы почему-то.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Здорово! У Вас лёгкая рука, все растения в отличном состоянии. Не подскажете, как за антуриумами ухаживаете, мой не цветёт последние годы почему-то.
Спасибо, легкая рука была у моей бабушки, у неё кустик картошки вырастал в послевоенное время из 1 глазка!

Антуриумам нужно в зимнее, весеннее, осеннее время достаточное освещение, в летнее - затенение, иначе пожелтеют листы. Почву необходимо менять ежегодно в периоде покоя. Полив регулярный, дренаж на дне горшка нужен, чтобы не залить. Опрыскивать еженедельно. У здорового растения листья должны быть темно-зеленого цвета. Мои растения мне подарили на работе, я их рассадила на 3 шт. и еще они размножились, дали 3 деток) Кстати, могу поменять 1 детку на детку любого другого цветущего растения.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
У меня тоже антуриум не цветет, рассаживала, все равно не гугу. Только листья((
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
У меня тоже антуриум не цветет, рассаживала, все равно не гугу. Только листья((
Растения цветут только тогда, когда им абсолютно комфортно. Самое простое что можно сделать это поменять грунт на тот, который ему необходим, желательно уже с удобрениями. Можно переставить на другую сторону, различные растения предпочитают определенные стороны света. Антуриум неприхотлив и цветет почти постоянно, но растение должно быть уже достаточно "взрослым" для этого.

И еще, самое главное, размер горшка должен соответствовать размеру растения, горшок должен быть с отверстиями на дне и с поддоном.
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Спасибо, легкая рука была у моей бабушки, у неё кустик картошки вырастал в послевоенное время из 1 глазка!

Антуриумам нужно в зимнее, весеннее, осеннее время достаточное освещение, в летнее - затенение, иначе пожелтеют листы. Почву необходимо менять ежегодно в периоде покоя. Полив регулярный, дренаж на дне горшка нужен, чтобы не залить. Опрыскивать еженедельно. У здорового растения листья должны быть темно-зеленого цвета. Мои растения мне подарили на работе, я их рассадила на 3 шт. и еще они размножились, дали 3 деток) Кстати, могу поменять 1 детку на детку любого другого цветущего растения.
Может света моему не хватает, стоит не на окне. Листья тоже в отличном состоянии, но не цветёт капризуля мой. Недавно пересадила в горшок побольше, землю поменяла, дренаж, поддон само собой. Нужно попробовать его осенью на окно поставить. Спасибо!
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Еще посадила для украшения в балконные ящики петунию, настурцию и гвоздику семенами, жду, когда взойдут) В одной квартире на 1-м этаже в доме Зеленой линии так понравилась идея украшения окна, фото выложу, когда сфотографирую, что тоже захотелось такой красоты и приятных ароматов)
Выкладываю фото.
DSC01714.JPG DSC01715.JPG DSC01716.JPG
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Забава, это ваши орхидеи. Обалдеть.
Мне всегда нравились эти цветы, но боялась купить, так как в уходе сложные очень.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, это ваши орхидеи. Обалдеть.
Мне всегда нравились эти цветы, но боялась купить, так как в уходе сложные очень.
Мои :rolleyes: у меня растут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) и цветут постоянно. Попробуйте,может и у вас им понравится.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Забава, а они свет любят или тень? У меня солнце только утром. И я сама солнце не люблю, поэтому рулонки у меня на окнах.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, а они свет любят или тень? У меня солнце только утром. И я сама солнце не люблю, поэтому рулонки у меня на окнах.
У меня окна на северо-восток,солнце только утром как у вас. Им самое то.
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
image.jpeg Уважаемые любители прекрасного, позволю себе выложить статью про историю роз, интересные факты о розах:
На Земле дикие розы появились примерно на 34 миллиона лет раньше, чем люди. Культурная роза, естественно, младше: ей около 5 тысяч лет.
Ученые-ботаники выделили около 300 видов роз. Сортов еще больше – около 30 тысяч.
Ежегодно 14 февраля, в День Св. Валентина, влюбленные по всему миру дарят друг другу около 3 миллионов роз.
В настоящее время цветоводы вывели розы практически всех существующих цветов. Исключением являются только черный и синий, т.к. генов, отвечающих за эти цвета, у розы нет.
В Японии был выведен удивительный сорт розы, который называется «хамелеон». Днем лепестки такой розы алые, а с наступлением темноты меняют свой цвет на белый.
Интересно, что ген розы, отвечающий за силу запаха, полностью рецессивный. Это значит, что при скрещивании двух роз с сильным ароматом их «потомство» будет либо пахнуть слабо, либо вообще не пахнуть.
Самое старое известное изображение розы было сделано более 4 тысяч лет назад жителями острова Крит.
Уильям Шекспир, великий английский драматург, в своих произведениях упомянул цветок розы больше, чем 50 раз.
В Россию роза была завезена только в XVI веке, и выращивалась исключительно в царских садах. Массовым этот цветок стал при Петре I. Однако больше всего роз выращивалось при Екатерине II, которая была большой их любительницей.
Самый старый розовый куст находится в немецком городе Хильдесхайм. Согласно местной легенде, он был высажен возле местного собора в 815 году. На самом деле, точный возраст куста не известен, но ученые уверены, что ему не меньше 400 лет.
Самый большой розовый куст растет в американском штате Аризона. Его площадь примерно равна площади футбольного поля.
Сорт розы под названием «Си» известен своими удивительными цветами: размер их бутонов даже меньше, чем у рисового зернышка.

Источник информации: http://malpme.ru/interesnye-fakty-o-rozax/
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
image.jpeg image.jpeg Доброе время суток любители прекрасного!
Сегодня, я бы хотел поделиться радостью, у меня расцвёл адениум - роза пустыни, это необыкновенное и неожиданное явление, ведь он расцветает только в пустыне,и только под знойным солнцем, этого чуда я ждал 5 лет, и вот, дети увидели, спешу донести до вас с первых рук....
 
Сверху Снизу