Театр и все о нём. Любите ли вы театр...

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Предлагаю в этой теме поговорить о театре. Спектакль, мюзикл, оперетта, опера, балет, рок-опера… Что смотрели, слушали? Что понравилось? Что и почему не понравилось? Мнения, суждения, вкусы. Все о театре…

Untitled-1.jpg
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
28 мая мы ходили в Московский Международный Дом Музыки, ММДМ. Слушали знаменитую и всем хорошо знакомую моно-пьесу Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Когда я предлагала пойти на это действо своим знакомым, слышала в ответ, что знают ее практически наизусть. Я тоже многие места знаю наизусть, но я все равно захотела послушать ее еще раз, а именно потому что звучала она в исполнении артиста театра имени Маяковского Даниила Спиваковского. Этого артиста на сцене я видела не один раз, и он всегда меня поражал своей игрой. Имею твердое мнение – хочешь иметь суждение о том или ином артисте, иди смотреть его на сцене. Сцена и кино вещи абсолютно разные. На сцене не возьмешь одной популярностью и красивой внешностью. Тут надо играть, надо захватить зрителя, заинтересовать. И Спиваковский это отлично умеет делать.

Это была премьера. Спиваковский преподнес пьесу в своей интерпретации, а помогал ему на протяжении всего спектакля Ансамбль русских народных инструментов «Русская рапсодия». На всем протяжении звучала живая музыка и живое исполнение: русская народная песня, частушки, романсы, фрагменты произведений русских классиков, украинская песня, еврейские мелодии и зарубежные известные композиции. И все это в обработках для домры, гуслей, балалайки и баяна. При этом музыка, конечно же, звучала не абы как сама по себе, а каждая мелодия в тему по ходу рассказа. Про послов, так зарубежная музыка зазвучит, а если про Федота или народ, так русская народная. Ансамбль нас всех просто покорил! Они не просто выполняли свою работу, они делали это с радостью и удовольствием. И, конечно, они зажгли зал.

Ну и Спиваковский, конечно, не подкачал. И пел, и танцевал, и рассказывал. С юмором, со своей неповторимой мимикой.

Тому, кто захочет провести вечер в компании доброго юмора, хорошей живой музыки и талантливых людей, я очень советую сходить на эту моно-пьесу. Не пожалеете!

20150528_203936.jpg 20150528_203931.jpg
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Мы любим мюзиклы:party2:. Стараемся ходить на все премьеры, последней была "Призрак оперы". Но самое незабываемое впечатление оставил Mamma Mia: жизнерадостный, веселый, заряжает положительными эмоциями, и кончено, позволяет насладиться всеми любимой музыкой ABBA.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Мы к мюзиклам относимся очень спокойно. Поэтому, когда стоит выбор куда сходить, на спектакль или на мюзикл, спектакль всегда выигрывает. Поэтому смотрела я только один - "Монте-Кристо", который проходил и проходит на сцене Московского театра оперетты. Очень красочный мюзикл, живой звук, хорошие голоса у исполнителей, красивая музыка. Кто не смотрел, всем советую посмотреть.

Untitled-1.jpg

Из тех мюзиклов, о которых я знаю, хочу посмотреть только "Призрак оперы" и "Нотр-Дам де Пари" (французская версия).
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Несколько дней назад смотрели в театре Маяковского спектакль под названием «Банкет». Это сентиментальная комедия современного драматурга Нила Саймона. Постановка Сергея Арцибашева.

Действие спектакля проходит в Париже в наши дни. Шикарный ресторан и роскошно накрытый стол на 6 персон. Один за другим приходят гости. Первыми приходят трое мужчин, незнакомых между собой. Объединяет их только то, что всех пригласил на этот ужин знаменитый адвокат, который в недавнем времени их разводил. Затем приходят дамы. Они оказываются бывшими женами троих мужчин. Сам адвокат на ужине не присутствует, он лишь любезно согласился, чтобы от его имени были приглашены гости банкета.

3.jpg 1.jpg


А гости - серьезный и болезненно ревнивый Клод (его роль исполнял Александр Шаврин), который ревнует свою изящную, безупречно одетую жену Мариетт (Ольга Прокофьева) к ее писательскому успеху. Вторая пара - взбалмошная Ивон (Татьяна Аугшкап), которая сбежала от чрезмерной опеки своего влюбленного и романтичного мужа Альберта в исполнении Даниила Спиваковского.

2.jpg 5.jpg

Третьей парой оказываются загадочный красавец Андре (Виктор Запорожский) и его красавица жена Габриэль (Надежда Бутырцева). Они развелись, устав от чрезвычайно страстных отношений.

4.jpg 6.jpg

Именно Габриэль организовала этот банкет от имени адвоката. Именно она призывает всех и каждого сначала вспомнить самый обидный момент совместной жизни супругов. А затем предлагает каждому вспомнить и рассказать о самом хорошем моменте в их жизни, о моменте их счастья. И атмосфера ужина меняется…

Очень хороший спектакль, удивительный. Прекрасная, захватывающая атмосфера любви, воспоминаний, романтики.

Спектакль идет на сцене театра Маяковского с 2003 года. Всем, кто не лишен ощущения романтических чувств, рекомендую посмотреть. Тем более, что пьесы в постановке Арцибашева постепенно выводят из репертуара театра. К сожалению! На смену приходят новые и, на мой взгляд, не могущие заместить того, что было поставлено Арцибашевым. В новых спектаклях не хватает пронзительности. Но об этом в следующий раз.

В следующий раз спектакль «Банкет» в театре имени Владимира Маяковского состоится 17 сентября.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Кто-нибудь был на "Кармен"? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
Имеете ввиду оперу? В каком театре смотреть собираетесь?
Я оперу смотрела в Петербурге в Мариинском. В Москве не смотрела.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Нет, это не опера. Мюзикл Авербуха на льду.
Ах, мюзикл! Нет, простите, этого не видела. Если Вы любите мюзиклы, в любом случае понравится, наверное. Это ледовое шоу. Должно быть красиво! Сходите, потом с нами поделитесь впечатлениями.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
"Кармен" очень понравился мюзикл!!! Попробую выложить здесь все,что попало ко мне в телефон:image.jpegimage.jpeg
 

Вложения

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Только я поняла, что это всё закончилось и я не успела(
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я вчера была в Большом. Смотрела "Спартак"! Посмотреть "Спартак" была очень давняя мечта.
Потрясающий балет.
Я тоже очень хочу посмотреть "Спартак". Многое уже посмотрела и из балета, и из оперы, но посмотреть еще хочу очень многое. Мне очень нравится посещать Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Там и цены доступнее, и сам театр отличный. Балетная и оперная труппы замечательные. Одна Хибла Герзмава чего стоит!
 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Да музтеатр Станиславского очень достойный, Урин навёл там порядок, не зря же его пригласили в Большой директором
Хибла, кстати, 28 ноября будет выступать с концертом в Доме музыке в Светлановском зале
Что касается цен в Большой, Вы правы очень высокие, но мечта все таки бесценна, эти эмоции со мной теперь навсегда...
11 ноября иду за второй мечтой ... Кармен
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Отдельными концертами Хиблы интересовалась, но цены на ее концерты заоблачные. Слушала ее в операх "Травиата" и "Лючия де Ламмермур". Обе оперы понравились очень. Также довелось слушать ее в прошлом году на ВДНХ на концерте в честь дня Абхазии.

В Большом театре еще до ремонта довелось побывать на опере "Иван Сусанин". Так что и театр посмотрела в его первозданном виде и замечательную оперу. Сейчас этой оперы почему-то нет в репертуаре Большого. "Кармен" смотрела в Мариинке в Петербурге.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В рамках МКФ-2016 пройдет особое мероприятие для любителей сцены и искусства. Посетители смогут отметитьВсемирный День театра и насладиться лучшими спектаклями, не покидая Форум.

Профессиональный праздник работников театра празднуется 27 марта по всему миру. Почувствовать себя его частью смогут и посетители Московского культурного форума.

Чтобы полностью погрузиться в атмосферу волшебства, происходящего на сцене, спектакли программы «Ночь театров» начнутся вечером и продолжатся до глубокой ночи. Недаром многие творческие люди отмечают, что именно в темное время суток их посещает муза.

«Ночь театров» стартует 26 марта в 22:00 в Большом Зале (Главная сцена) перформансом костюмов из оперы «Щелкунчик» Музыкального театра «Новой оперы» им. Е. В. Колобова.

Вслед за ним уже в 23:00 на главной сцене МКФ-2016 пройдет спектакль Московского академического театра им. В. Маяковского под руководством режиссера Н. Кобелева: труппа покажет отрывки из премьерной постановки «Кавказский меловой круг». Ровно в полночь их сменит команда Московского театра «Школа современной пьесы» со знаменитой постановкой И. Райхельгауза «Город», которая пользуется популярностью у зрителей уже более десяти лет.

Параллельно в Театральном лектории в рамках «Ночи театров» с 22:00 до 22:45 будут показаны отрывки из спектакля «Девушки в любви» режиссера Алисы Кретовой, в котором главные роли исполнят артисты мастерской Дмитрия Брусникина. Также в лектории с 22:45 до 23:00 можно будет насладиться чтением стихов от артиста Московского государственного театра «Ленком» Антона Шагина, а с 23:30 до 00:30 посмотреть отрывки уникальногоэкспериментального спектакля «Dверь» от Московского драматического театра «АпАРТе» по пьесе Маргариты Белой сюжет которого повествует о рок-музыканте, испытывающем свою судьбу.

Закончится «Ночь театров» в Большом Зале в 02:00 поэтическим вечером артистов Гоголь-центра, основанного режиссёром Кириллом Серебренниковым.

Подробнее о «Ночи театров» читайте на сайте Ялюблюмоскву.рф/forum/programm/, и в социальных сетях:
VK http://vk.com/ilovemsk
FB https://www.facebook.com/я-люблю-москву
 

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Настоятельно рекомендую посетить спектакль "Цветы для Элджернона", который идёт в РАМТ. Сказать потрясающе - ничего не сказать. :girl_tender:
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Настоятельно рекомендую посетить спектакль "Цветы для Элджернона", который идёт в РАМТ. Сказать потрясающе - ничего не сказать. :girl_tender:
И там же -"Сотворившая чудо", очень советую.
 
Сверху Снизу