С профессиональным праздником!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, почему ну пусть будет? Я не права? Мы этот фильм очень часто смотрим и еще некоторые документалки , не без повода и не без причин.
Долго объяснять. Не хочу! Мое мнение многим не нравится. До сих пор. Не хочу!
 

lelikband

Активный пользователь
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
260
Адрес
Бачуринская 22 к.3
"Вожатый, почему ну пусть будет? Я не права? Мы этот фильм очень часто смотрим и еще некоторые документалки , не без повода и не без причин."
Давайте ради приличия и уважения разделять художественный вымысел режиссера и "документалки".
Фильм Бондарчука далек от реальных событий, фильм не плох, но это фильм и не более того.
Но историю, всё же, учат не по художественным фильмам...
9 рота: ложь и правда
7-8 января 1988 года 39 советских десантников остановили около 400 афганских головорезов, обученных и вооруженных спецслужбами США и Пакистана
Из Открытогописьма в Федеральное агентство по культуре и кинематографии Российской Федерации от участника боевых действий в Демократической Республике Афганистан депутата Государственной Думы 3-го созыва Севенарда Константина Юрьевича:

"Недавно я посмотрел фильм Федора Бондарчука «9 рота». С художественной точки зрения фильм мне понравился. Но очень удивил текст, который появился в конце кинофильма, перед титрами: «Фильм основан на реальных событиях, происходивших в январе 1988 года».

В январе 1988 года я проходил службу в Демократической Республике Афганистан, командуя разведвзводом отдельного парашютно-десантного полка.
П.с."Потеряв 6 человек убитыми и еще около 30 ранеными, рота советского десанта все равно не сдала своих позиций." Несколько отличается от версии Бондарчука("Практически полностью состав роты гибнет в бою", "забытый командованием" и тому подобная ересь), не правда ли?
п.п.с.Ну и самое отвратное в фильме, на мой взгляд это финальные слова...
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
lelikband, я с вами в диалог не вступала. И давайте без давайте, я сама ради приличия или нет, буду решать что и как разделять.
:bye2:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
lelikband , уберите в начале своего поста ссылку на пост Катена, пожалуйста! Просьба личная, потому что я знаю, каково это и сама очень страдаю, когда мое мнение "используют", чтобы отстаивать "другую" точку зрения)))
 
Последнее редактирование:

lelikband

Активный пользователь
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
260
Адрес
Бачуринская 22 к.3
lelikband, я с вами в диалог не вступала. И давайте без давайте, я сама ради приличия или нет, буду решать что и как разделять.
:bye2:
Уже вступили)
Решайте, что Вам заблагорассудится. Вы не в личной переписке.
Если уж выкладываете свои мысли и суждения на всеобщее обозрение, будьте готовы, что Вас могут поправить в Ваших заблуждениях
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
После выхода "9 роты" было много разных оценок, я как раз слышала (не читала), что это "художественный домысел". Слышала от людей, которым не было оснований не верить!
А раз "кино является для нас важнейшим из искусств" по понятным причинам, то мы смотрим "9 роту" как кино;)
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Прошу простить, что невольно стал причиной неприятного диспута! Я хотел только вспомнить... А вы про Бондарчука!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В Афгане погиб наш одноклассник Саша Павлов. Его отец был дипломатом.
Хорошо, что эта ветка не о политике. Вот эту точку зрения в целом http://vz.ru/politics/2015/2/16/729962.html разделяю я.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
27 февраля -- День Сил специальных операций Российской Федерации.
Вежливых людей от всей души поздравляем с праздником!!!


Вежливые_люди.jpg










 
Последнее редактирование:

Сергей55

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
114
Возраст
34
Адрес
Москва ясенево
27 февраля -- День Сил специальных операций Российской Федерации.
Вежливых людей от всей души поздравляем с праздником!!!















[/spoiler"]
О как))) Спасибо))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
10 апреля -- День Войск ПВО.

Отмечается каждое второе воскресенье апреля.
В апреле произошло современное становление войск противовоздушной обороны страны на государственном уровне
Впервые же пушки и легкие пулеметы были применены нашими войсками для отстрела австрийских и немецких аэропланов зимой 1914 года.

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сегодня профессиональный праздник у людей, через чьи руки прошёл практически каждый из нас.
Сегодня -- международный день акушерки.
Поздравляем!


 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
С_28_мая.jpg

Пограничные сутки начинаются в 20:00, так что самое время поздравить с праздником пограничников, охранявших и охраняющих Государственные границы СССР и России.


После проведения Боевого расчёта в течение очередных суток на охрану Государственной границы направляются различные пограничные наряды.
..Пограничный наряд равняйсь, смирно.
Приказываю выступить на охрану Государственной Границы Союза Советских Социалистических Республик . Вид наряда - "Дозор" по проверке основного рубежа ... фланга. Задача: недопустить нарушения Государственной Границы СССР. Маршрут движения ..... . Связь ... . Противник ... . Место его дислокации... . Места возможности вероятного нарушения... . Порядок движения ... . Время движения... . Обратить особое внимание ... . Сигналы оповещения. Пароль - отзыв. В случае обнаружения признаков нарушения, доложить Дежурному по Пограничной Заставы и принять все меры для преследования и задержания нарушителя Государственной Границы СССР. Порядок преследования и задержания... . Старший пограничного наряда мл. сержант ..... Вопросы? Повторить приказ.

... Вопросов нет, приказ ясен. Есть выступить на охрану Государственной Границы Союза Советских Социалистический Республик. Вид наряда.... .
Выполняйте поставленный приказ. Наряд на право, на охрану Государственной границы Шагом-марш.

http://pogranec.ru/showpost.php?p=430413&postcount=3
Наряд_КСП.jpeg

P.S.:
Тематические посты в других ветках:
http://newkommunarka.ru/threads/Видео.206/page-5
http://newkommunarka.ru/threads/Кошки.62/page-32#post-91144
http://newkommunarka.ru/threads/Весёлые-тексты-из-Сети.436/page-9#post-91152
(возможно добавление ссылок на тематические посты в других ветках
)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу