Отцы и дети (педагогическая ситуация)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
завлечение наверно, т.к. этим маршрутом практически никто не пользуется.
Пользуются, ещё как! Большой ТЦ, кафешки, киношка, Ашан!
Отбоя нет от школьников)))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Пользуются, ещё как! Большой ТЦ, кафешки, киношка, Ашан!
Отбоя нет от школьников)))
странно, вокруг жилых домов нет, рядом Екатериновка за 6-тиметровым забором. от Крылатского проще доехать до Кунцево-плаза: тот же ашан, кафешки, красиво, от метро пешком.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Да, трагедия. Балованая девочка получается. Прямо по Михалкову: "Кто, набив пирожным рот, Говорит: - А где компот? Дайте то, Подайте это, Сделайте наоборот!" Невеселое зрелище, честно говоря. Грустное.
Согласна, грустное. Все есть у девочки, только любви мало. Обнять бы её надо было. Но папе виднее, ему хотелось прикольное видео снять.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Только что показали сюжет про эту девочку и её родителей по "Москве 24":

"О маленькой москвичке Даниэле знает каждый активный пользователь соцсетей. Ролик, снятый ее папой и случайно попавший в интернет, стал настоящим хитом. И до сих пор продолжает набирать просмотры в YouTube - уже более 1 млн 200 тысяч. Малышку знают уже многие. Ее даже позвали 27 апреля в Посольство Сьерра-Леоне в Москве на празднование 55-летия независимости республики от Великобритании. На празднике к Даниэле, как знающей об Африке много, подходили послы разных стран и звали ее в гости.
- Пригласили в Африку. Обещали показать животных, красивые горы, природу, - рассказал "Комсомольской правде" папа малышки Руслан Гареев. - Даниэла вела себя хорошо. Очаровала всех. И даже общалась с послами на английском.

Сама же Даниэла не настаивает, что ей теперь срочно нужно в Африку. По словам папы, направления она меняет очень быстро. Она хочет в Индиипобывать, в Австралии. Узнает о разных странах мира 4-летняя Даниэла не из телевизора, а из книг. Родители покупают развивающие игры, много читают. Про Африку и Лапландию она узнала из "Бармалея" Чуковского и "Снежной королевы" Андерсена.

Несмотря на то, что приглашение в Африку от послов неофициальное, похоже, что Даниэла была бы совсем не против поехать. И малышка даже знает, что бы она привезла в гости бедным голодающим деткам.

- Я им привезу вкусное молоко и торт. Мы с мамой испечем яблочный торт, - сказала Даниэла за завтраком папе, который снимал очередной видеоролик.

У малышки, кстати, появился свой YouTube-канал, где появилось еще два ролика о жизни Даниэлы. В одном из них девочка в голубом платье артистично рассказывает отрывок "У Лукоморья" из поэмы Пушкина "Руслан и Людмила". А второй о том, как малышку пригласили в посольство.
Эти ролики не собирают миллионы просмотров, но подписалось на канал уже более 2300 человек."

Ребята, ну, чудесная, артистичная девочка, которую очень любят и развивают. Может быть, будущая Раневская.....:smile: (но другие мнения я принимаю и уважаю, тем форум и интересен, что все мы такие разные :smile:)
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
В детстве благодаря старшему брату я выучила песню "Три танкиста" с незначительной модификацией.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу, **даки.

А петь мелкой я любила. Имела большой успех на демонстрациях, когда мне не успевали рот зажать...

http://bash.im/quote/439103
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В силу внешних причин, уже некоторое время пользуемся общественным транспортом, точнее маршруткой 1170. И каких только "случаев из жизни" за это время не наблюдали.

3 мая днём сели в пустую маршрутку на Тёплом стане. Переднее сидение рядом с водителем занял молодой человек. Сам водитель ходил вокруг, соблюдал интервал движения. Вдруг в глаза бросилась разыгрывающаяся у метро сцена. Подростки, мальчик и девочка лет 12-14, сцепились между собой, сначала даже было похоже на дружескую возню, как-будто кто-то из них что-то пытается отнять у другого. Но затем парень повалил девчонку на землю, а от входа в метро подбежали ещё две девчонки, одна из которых стала бить парня сумочкой, а вторая вцепилась ему в волосы. Все выскочили из маршрутки, подбежали к детям, расцепили и услышали причину драки, а это была именно драка. Причина банальная и пугающая - девчонка украла у пацана мобильник, вытащила из заднего кармана джинсов, он поймал её за руку. Дети между собой, естественно, не знакомы. Телефон девчонка парню отдала, он был у неё в руке. Парень сказал ещё что-то в своё оправдание и ушёл.

Три малолетки так и остались стоять у входа в метро. Маршрутка повезла нас домой. Это уже третий случай воровства, который я лично наблюдаю в этом географическом месте за последние два года.

Будьте бдительны!
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
upload_2016-5-5_22-12-58.png

Дочка Марабейки (https://twitter.com/mara_beyka) учится в начальной школе где-то на просторах России.
Сами они из Славянска.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Вот что Youtube животворящий делает ...


P.S.: Ближе к концу ролика национальный танец здорово исполняют, судя по всему, жёны дипломатов, не дипломатов и/или сотрудницы посольства Сьерра-Леоне. Рекомендую посмотреть. )))
upload_2016-5-8_23-35-44.png
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сочинение ученика начальной школы. )))

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
30 гениальных цитат наших любимых мам
В каком бы уголке нашей необъятной родины вы ни родились, наверняка эти мамины фразы вам до боли знакомы. В детстве они заставляли нас обижаться и ворчать. Но сейчас мы понимаем, что это было проявлением настоящей заботы и любви.
image.jpeg

  • Я тебе уже тысячу раз говорила, не раскачивайся на стуле.
  • Бутерброды — это не еда.
  • Где кинул, там и ищи.
  • Выпрями спину.
  • А я тебя предупреждала.
  • Спать иди, завтра не встанешь.
  • Я школу окончила 20 лет назад и до сих пор помню таблицу умножения!
  • Голова болит? Это твой компьютер во всем виноват.
  • Вот будут у тебя свои дети, тогда и узнаешь.
  • У меня в твоем возрасте вообще ничего такого не было.
  • Зачем тебе столько денег?
  • Вот вырастешь, начнешь зарабатывать, тогда и делай что хочешь.
  • А кто будет ухаживать за этой собакой? Кто будет с ней гулять? Ты? Ага, конечно.
  • Чтобы я от тебя этого больше не слышала!
  • Не поступишь — пойдешь работать.
  • А зарегистрируй меня в «Одноклассниках».
  • Опять шапку снял на улице? Я все видела в окно.
  • Почему я от чужих людей должна узнавать, что ты...
  • Потом спасибо скажешь.
  • Ты не для нас учишься, а для себя.
  • Не будешь учиться, будешь дворником работать.
  • Я тоже много чего хочу.
  • Не успел проснуться — уже в интернете!
  • Ты в школе так же разговариваешь?
  • Мне не важна учеба других, мне важна твоя.
  • Будешь выходить — мусор захвати.
  • Мы же как-то выросли без интернета!
  • У тебя в комнате вообще хоть что-то можно найти?
  • Не ковыряй в носу: пальцы застрянут, так и будешь ходить.
  • Яйца курицу не учат!
  • Сдачу чтоб вернул.
Источник: http://www.adme.ru
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Ирыся, прекрасная подборка! Действительно, почти все говорят так своим детям (возможны вариации, конечно!). И мне кое-что говорили из этого списка, и я своей дочери много чего такого говорю.:biggrin:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Родители, будьте бдительны! Проверяйте подарки бабушек и дедушек (и тем более прабабушек и прадедушек).

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Леонардо да Винчи о статусе в ВК и FB
(нецензурные комментарии замазал белым)

upload_2016-5-13_21-55-56.png
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
-- Пойдём отсюда, а то этот человеческий детёныш научит тебя плохому ...

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
"Спорт вне политики!" -- это очевидный бла-бла-бла-лозунг .
К сожалению, дети тоже не могут быть "вне политики".

upload_2016-5-14_17-13-11.png
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
upload_2016-5-20_21-10-42.png

:unknown:
 
Сверху Снизу