1 мая

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У меня к этому празднику своё особое отношение.
Моя бабушка, которая родилась в 1914 году, всегда заботливо интересовалась у нашей мамы, есть ли у нас с сестрёнкой обновки на Первомай! И представляете, наказывала поберечь на майские, раньше времени не надевать.
Вспоминать это смешно и очень трогательно. Мы любили этот праздник, который нёс в себе энергию, энтузиазм и уверенность!
А сама бабуля в молодости очень любила ходить на первомайские демонстрации в колонне физкультурников. Можно улыбаться сейчас, посмеиваться, но это была настоящая жизнь, в которой была тяжёлая работа и искренние новые праздники!
И ещё несколько ретро-открыток)))
image.jpeg
 

Вложения

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
У меня к этому празднику своё особое отношение.
Моя бабушка, которая родилась в 1914 году, всегда заботливо интересовалась у нашей мамы, есть ли у нас с сестрёнкой обновки на Первомай! И представляете, наказывала поберечь на майские, раньше времени не надевать.
Вспоминать это смешно и очень трогательно. Мы любили этот праздник, который нёс в себе энергию, энтузиазм и уверенность!
А сама бабуля в молодости очень любила ходить на первомайские демонстрации в колонне физкультурников. Можно улыбаться сейчас, посмеиваться, но это была настоящая жизнь, в которой была тяжёлая работа и искренние новые праздники!
И ещё несколько ретро-открыток)))
Посмотреть вложение 18927
Ирыся, у меня тоже прекрасные воспоминания от Первомая. Всегда ходили на демонстрацию. Когда были помладше - с родителями (отец был парторгом, шансов откосить не было ни у него, ни у нас) )), постарше уже с классом. На уроках труда, на нераспустившиеся веточки, проволочкой наматывали бумажные цветы из разноцветной папиросной бумаги. Самый шик был, когда немного листочков распускалось.) Иногда кажется, что ребёнок ещё маленький, ничего не понимает, всё забудет, но вот эти детские отрывочные воспоминания согревают потом всю жизнь. Приносите в жизнь своих детей праздники с традициями вашей семьи!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
10 вещей, которые мы обожаем делать в майские праздники

Праздничные дни в мае такие долгожданные: после холодной зимы наш организм настойчиво требует большую порцию солнца, свежего воздуха и дымного шашлычка!

AdMe.ru нарисовал душевные иллюстрации о том, за что мы любим майские праздники.





















Источник: http://www.adme.ru
 
Сверху Снизу