Котельная между 8 корпусом ЖК Москва А101 и недостроенным объектом (около 4 корпуса ЖК Эдальго)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

П

Пушистость

Guest
На январь-февраль месяц этот участок уже был обнесен забором и обозначен как участок под котельную и даже какие-то технические характеристики заявлены и т.д.
Если вы про землю, которую обнесли за кругом (ближе к Бачурино) - там дома строят и ВРУ (водорегулирующий узел). Напишите конкретнее, что за участок (кадастровый номер). Может мы про разные говорим.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Если вы про землю, которую обнесли за кругом (ближе к Бачурино) - там дома строят и ВРУ (водорегулирующий узел). Напишите конкретнее, что за участок (кадастровый номер). Может мы про разные говорим.
Пушистость, прикрепляю картинку с аэрофотосъемки самого Авгура. Слева да, ВРУ, а вот правее - котельная. Там даже если присмотреться на углу забора плакат есть с фоткой будущей котельной и ее характеристиками.
Я говорил именно про этот правый участок.
 

Вложения

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, всегда пожалуйста и спасибо вам за столь подробный комментарий! Про такие интересные факты с зоной покрытия и одновременной подачей документов я не знал. Спасибо.
Объединение мощностей - это первое, что мы пытались "продавить"....
Подскажите, а где это подаренное поле располагается? Можете точку на карте поставить?

В Теплом Стане есть мощная котельная и у меня подозрение, что записать Новую Звезду могут и от нее, хотя это лишь догадки.

Так же хочу добавить, что нет ничего невозможного! У нас на Литовском Бульваре в Ясенево у дома 13/12 хотели построить автомойку и кафе. Было и разрешение на строительство получено и площадку уже разрыли и начали фундамент заливать. Народ взбунтовался (причем всего активистов там было человек 10, не более), но подняли всех на крыло, встретились с Хуснуллиным и получили от него примерно такой ответ, что если люди не хотят такого соседства, то значит ничего не строим. Все убрали, площадку восстановили (газон, деревья). Вот конкретный пример. Главное не отчаиваться, не опускать руки и не медлить если запахло жареным.
Всем отличного рабочего дня!
Поле на котором строится метро, т.е. Земельный участок: 50:21:0120316:965. Вы не ответили на вопрос, где по Вашему мнению должна располагаться котельная. Чтобы что-то отменить надо что-то предложить... или Вы считаете что тут та же ситуация что в Ясенево, можно просто не строить?
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Вероятно Павел говорит про эту котельную.
Которая планируется напротив 14-го корпуса, через Бачуринскую улицу
Barmaley, Да, это именно тот участок и та котельная, которая должна строиться Авгуром. Спасибо!

Вы не ответили на вопрос, где по Вашему мнению должна располагаться котельная. Чтобы что-то отменить надо что-то предложить... или Вы считаете что тут та же ситуация что в Ясенево, можно просто не строить?
Алена Жукова, как же мы не предложили вариантов? Вы вероятно не читали официальные письма в гос органы и сам Крост, которые я выложил в самом первом посте.
Для вашего удобства вот выдержка:
"Просим Вашего содействия в запрете строительства котельной концерном Крост в непосредственной близости от корпусов № 8 и 14 ЖК Москва. Верим, что в Коммунарке достаточно других территорий для строительства котельной, без ущерба для жителей. А также возможен вариант объединения усилий Авгур Эстейт и Крост и, увеличив мощности строящейся котельной, обойтись без строительства новой."
На мой взгляд двух самых очевидных вариантов более чем достаточно. Тем более Перефектура ТиНАО сама за строительство одной большой новой котельной для Коммунарки.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
"Просим Вашего содействия в запрете строительства котельной концерном Крост в непосредственной близости от корпусов № 8 и 14 ЖК Москва. Верим, что в Коммунарке достаточно других территорий для строительства котельной, без ущерба для жителей. А также возможен вариант объединения усилий Авгур Эстейт и Крост и, увеличив мощности строящейся котельной, обойтись без строительства новой."
На мой взгляд двух самых очевидных вариантов более чем достаточно. Тем более Перефектура ТиНАО сама за строительство одной большой новой котельной для Коммунарки.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Ждала от Вас "точку на карте", а не "Верим, что в Коммунарке достаточно других территорий для строительства котельной, без ущерба для жителей" - это очень абстрактно. Прочитала без помощи, но спасибо что перепечатали))) заставили улыбнуться. Надеялась, что Вы не оформили свои желания только в письме, и на самом деле Вы уже проработали наиболее приемлемый вариант расположения котельной. А так получается... "пойди туда, не знаю куда...", ну, или "если не рядом с мои домом, то и ладно..." Уж извините, но такой текст воспринимается именно так.[/user]
 
Последнее редактирование:

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Алена Жукова, ваше право понимать это как Вы хотите.
Я не имею информации о распределении территорий и не наделен подобными обязанностями и полномочиями. Для этого есть МосКомАрхитектура, Префектура ТиНАО и Правительство Москвы. Никто из этих органов не поделился со мной планами по застройке Коммунарки, поэтому не считаю возможным говорить или указывать где конкретно стоить какой объект (в нашем случае котельную). В нашем предложении прозвучала просьба объединить мощности с уже запланированной котельной Авгур напротив через дорогу. Это на ваш взгляд не конструктивное предложение?
Как я уже писал ранее много общался с Префектурой ТиНАО и вариант строительства одной большой новой котельной предлагался всем застройщикам, но увы договориться им пока не удалось. Если бы были публичные слушания, то я бы конечно вышел с конкретным предложением по расположению котельной. На данный момент надо дать понять всем, что такое соседство жители не желают и надо думать как выйти из сложившейся ситуации. Тем более что явно будут нарушены СНИПы и санитарные нормы.
Если у Вас есть конструктивные предложения, то давайте их обсудим.
Спасибо.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Павел, т.е Вы открыли тему, предприняли какие-то шаги, но рассуждать на тему насколько другие варианты расположения лучше/хуже Вы не можете, ввиду недостатка информации. Все что думала вкратце осветила в своем первом посте в этой теме. В выше перечисленных структурах я не работаю, поэтому дальнейшее обсуждение, думаю, в таком ключе мне не интересно.
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, может Вы готовы указать на ту самую точку? У вас случайно нет планов межевания земель в коммунарке?
По второму вопросу: конечно нет, поделилась бы))).
По первому: Вы хотели спросить: где бы я хотела, чтобы построили котельную? Мне если честно не очень понятно, что Вы вкладываете в понятие "та самая точка". Я спрашивала Павла про его желания. Думаю про его желания, точно ничего не могу знать... тем более получается что желания переместить (даже как варианта номер 2) нет, есть только желание объединить. Мой вопрос был к человеку, который достаточно долго занимался этим вопросом (судя по письмам). У меня другая история. До того как Вы меня об этом спросили, у меня не было желаний по этому вопросу. Мысленно я "вся в межевании Квартала".
Сейчас открываю карту, смотрю, наверное, в районе земельного участка: 50:21:0120316:1188. "В районе" - это значит, что нужно смотреть возможности коммуникаций, возможно есть какие-то еще лимитирующие факторы. Т.е получится прямо рядом с дорогой. Вы меня подталкиваете к озвучиванию не проработанных идей...
Теперь поделитесь своим предложением... Или а "Вы готовы указать ту самую точку?"
 
Последнее редактирование:

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Алена Жукова, я не привыкла тыкать пальцем в небо ) для обстоятельного решения данного вопроса необходимы документы с полной расшифровкой из проектной документации начиная с раздела 4 и до..., а так как таковыми не обладаю, то и рассуждать, а где она будет или должна быть не могу. По поводу моих желаний...меня устроит если её построят на углу 8-го и 14 корпуса, т.к. котельни сейчас газовые и безопасны для окружающей среды, а вот то, что она по портит вид из окна будущим новоселам, меня если честно это мало касается, но несмотря на это я не осталась в стороне. По поводу предложения, если у кого то есть возможность написать от руки обращение к генеральному директору СУ111 и отнести его в будний день зарегистрировав у секретаря, Прошу подсказать. Написав обращение вероятность получения документов оцениваю в %70,зато мы будем знать, что сделано "Авгур и Компани" по жизниобеспечению наших домов проекта Москва А101 и что еще будет сделано. Именно таким путём я получила строительный чертеж своей квартиры. Так как земля за 14 корпусом в собственности другого застройщика, попробывать обратиться под видом покупателя и ознакомиться с архитектурными решениями Кроста на месте. О каких документах идет речь?! см приложение. Таким образом сопоставив документально подтверждённую информацию от двух застройщиков можно будет продолжить обсуждение о "звездах бороздящих просторы".
Не хотелось бы чтоб у Павла сложилось впечатление, что это мало кому нужно...Еще раз Паш спасибо, что возитесь с этим вопросом, уделяете и не выпускаете его из поля зрения.
 

Вложения

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Мы с мужем тоже хотели бы присоединиться к Kaprizzzolya и выразить Павлу свою благодарность за проявленную инициативу.
Большое вам спасибо!
Если потребуются какие-либо еще подписи, можете на нас расчитывать.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Вероятность получения документов на предмет котельной до сдачи домов оцениваю в 0,1%. Авгур не обязан предоставлять дольщикам строительства домов проектную документацию по строительству котельной, максимум - это ТУ на подключение к коммуникациям. Поэтому, наверное, можно долго рассуждать на тему своей собственной компетентности и о том как бы правильно можно было бы сделать выбор участка для котельной обладая полной информаций (все по по 87ПП), но на мой взгляд стратегия должна быть очень примитивная: нет возможности объединить 2 источника и сделать один, значит надо 2 источника максимально развести друг от друга, чтобы сократить площадь области, находящейся сразу под влиянием 2 источников, т.е. зона в которой загрязнения могут превышать ПДК.
(В данном случае рассматривается ситуация когда застройщики параллельно получают разрешение на строительство котельной и никто не моделирует облако загрязнения от 2 котельных одновременно. "Зона влияния источника загрязнения" в данном случае используется не как четкое экологическое определение, а в более утилитарном понимании).
 
Последнее редактирование:

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
По предварительной информации из Кроста - строительство на участке между недостроем и к.8 по прежнему не планируется/нет информации о строительстве.
Зам. дир. по строительству Кроста Даниелян Владимир в отпуске и выходит на работу в понедельник. Обещали связаться в понедельник/вторник и дать информацию из первых уст. Как будет информация отпишусь тут.

Так же меня очень озадачила информация на Викимапии - там указано, что напротив корпуса 14 за дорогой будет не одна, а две котельные:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.572025&lon=37.496445&z=16&m=b&show=/31334836/ru/Строительная-площадка-котельной
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.571127&lon=37.494793&z=16&m=b&show=/29159530/ru/Строящийся-комплекс-источника-теплоснабжения
Ранее была информация, что там будет стоять водозаборный узел и котельная.

Кто-нибудь может дать информацию по "водозаборному узлу"? Кто что знает?
Спасибо!
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
По предварительной информации из Кроста - строительство на участке между недостроем и к.8 по прежнему не планируется/нет информации о строительстве.
Зам. дир. по строительству Кроста Даниелян Владимир в отпуске и выходит на работу в понедельник. Обещали связаться в понедельник/вторник и дать информацию из первых уст. Как будет информация отпишусь тут.

Так же меня очень озадачила информация на Викимапии - там указано, что напротив корпуса 14 за дорогой будет не одна, а две котельные:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.572025&lon=37.496445&z=16&m=b&show=/31334836/ru/Строительная-площадка-котельной
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.571127&lon=37.494793&z=16&m=b&show=/29159530/ru/Строящийся-комплекс-источника-теплоснабжения
Ранее была информация, что там будет стоять водозаборный узел и котельная.

Кто-нибудь может дать информацию по "водозаборному узлу"? Кто что знает?
Спасибо!
Водозаборный узел уже построен рядом с Лукоморьем. С ним никаких проблем нет.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Водозаборный узел уже построен рядом с Лукоморьем. С ним никаких проблем нет.
Аиша, а там точно водозаборный узел, не котельная? Увы не посмотрел на то строение, когда там был... В следующий раз обязательно обращу внимание.
Если там все же водозаборный узел (ура!), то на викимапии не верная информация. Потом напишу им, чтобы исправили.
Спасибо!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*


Вероятно Павел говорит про эту котельную.
Которая планируется напротив 14-го корпуса, через Бачуринскую улицу
По поводу этой котельной ответ Авгура с их форума: "Этот участок наш, но строительство на нем котельной не прошло необходимые согласования. Поэтому пока эта территория остается без определенного назначения".
Выдохнем, товарищи!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Аиша, а там точно водозаборный узел, не котельная? Увы не посмотрел на то строение, когда там был... В следующий раз обязательно обращу внимание.
Если там все же водозаборный узел (ура!), то на викимапии не верная информация. Потом напишу им, чтобы исправили.
Спасибо!
Да, там точно водозаборный узел. И вывеска есть. Никаких сомнений.
 
Сверху Снизу