Посудомоечные машины в нашем доме

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Буквально вчера заказала в известном интернет магазине годовой набор bravix порошок, ополаскиватель, соль. 1880 руб у них скидка сейчас идет на это,
M393MK, Вы тоже пользовались им?
Не в Утконосе ли заказали?))
А можно озвучивать?
Почему нет?))
 

M393MK

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
76
Адрес
Липовый парк 11

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Порошки, таблетки, соли.....
Я по старинке))) правда Фейри предпочитаю финский литровый, надолго хватает)))

image.jpg

Надеюсь в Коммунарке уже пмм будет мыть)))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Да, забыл добавить...

Если в ПММ после цикла стирки включать программу ополаскивания - то необходимость в безфосфатных порошках становится меньше.
Идея не совсем хорошая, т.к. после ополаскивания посуда становится вся мокрой, а после сушки она сухая.

Если кому-то интересно, то на своей посудомойке провела эксперимент.

Ополаскивание занимает 15 минут и по факту такое же время получается, расход воды 4 литра. Электроэнергии ушло практически 0 кВт*ч

Обычно мою посуду на самом длинном режиме с температурой 65-75 градусов, время мойки высвечивается 2:15.
Последний раз по факту получилось 1,31 часа (но до этого делала ополаскивание - посуда получилась более чистой), воды ушло 10,5 литров и было затрачено 1,1 кВт*ч

Но ополаскивала посуду для эксперимента - никогда этой функцией не пользуюсь.
Сразу же мою посуду на своём излюбленном режиме - в зависимости от загрязнённости посуды на это уходит 11-12 литров воды, 1 час 40 минут -1 час 50 минут времени и 1,2 кВт*ч электроэнергии.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
В Коммунарке очень жесткая вода. От использования таблеток в ПММ у меня оставались следы на посуде (кое-что было попорчено безвозвратно). Все разделила: моющее средство, ополаскиватель, соль. В сильно горячей воде вообще не мою. Стало лучше, на старой квартире всегда пользовалась таблетками и все было безупречно чистое, как говорила моя мама "лень в перед меня родилась"))). ПММ разные: раньше была Электролюкс (не помню модель, 45 см) а сейчас Нефф на 60см. Может конечно очень многое зависит от самой машинки, не знаю, эксперимент "нечистый" получился.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
после ополаскивания посуда становится вся мокрой, а после сушки она сухая.
кому что. кому сухая, но с фосфатами, а кому мокрая, но без. :wink:

А разве после полоскания сушки нет? :shok: Никогда этим режимом не пользовался. Нужно будет пожертвовать 4л воды и проверить. :mocking:
Но у меня в машинке есть опция к программам, которая называется "стерилизация". Когда в конце цикла происходит ошпаривание "кипятком" (95градусов). Т.е. по сути - это
и есть основа конденсационная сушки, которая самая популярная в ПММ. Если я не ошибаюсь, то эта опция доступна и при полоскании. Можно попробовать так.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
кому что. кому сухая, но с фосфатами, а кому мокрая, но без. :wink:

А разве после полоскания сушки нет? :shok: Никогда этим режимом не пользовался. Нужно будет пожертвовать 4л воды и проверить. :mocking:
Но у меня в машинке есть опция к программам, которая называется "стерилизация". Когда в конце цикла происходит ошпаривание "кипятком" (95градусов). Т.е. по сути - это
и есть основа конденсационная сушки, которая самая популярная в ПММ. Если я не ошибаюсь, то эта опция доступна и при полоскании. Можно попробовать так.
Вот уж интересно, совместима ли у Вас функция ополаскивания с гигиеническим мытьем (стерилизацией). Думаю, что нет! В моей посудомойке эти две функции несовместимы, боюсь, что и в Вашей посудомойке тоже. Ждём результатов Вашего эксперимента!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Вот уж интересно, совместима ли у Вас функция ополаскивания с гигиеническим мытьем (стерилизацией). Думаю, что нет! В моей посудомойке эти две функции несовместимы, боюсь, что и в Вашей посудомойке тоже. Ждём результатов Вашего эксперимента!
Да, после ополаскивания сушки нет. Функция "стерилизация" с полосканием недоступна, хотя по логике блока управления - должна бы..

Значит выбор каждый делает сам для себя:
кому сухая, но с фосфатами, а кому мокрая, но без. :wink:
З.Ы. Фотина предполагаю, что у Вас машинка от BSH?
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Я всегда включаю дополнительное полоскание, а потом оставляю крышку приоткрытой, чтоб посуда подсохла. Хотя, к сожалению, полоскает то она все равно с ополаскивателем, а не просто водой
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Так есть идеальная посудомоечная машина или нет?!)))
А то тема в основном таблетками обросла!(((
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Сверху Снизу