Отключение электроэнергии в Квартале 101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
112 не обслуживает замкадье. Кто-то пытался звонить из Коммунарки - их послали... на номер 101,102,103. Вот я не знаю, кто из этих номеров отвечает за "невключение резервного питания".
Видимо особо настойчивых не смогли послать... соседка звонила, стоя при этом на улице и за всем наблюдая... Видимо женщина она серьезная))) отказать ей не смогли. Уже даже потребовала ответа от префекта (письменно естесссно!)
 
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
1
Адрес
Москва, п. Коммунарка, ул. Лазурная, 9
112 не обслуживает замкадье.
тел. "112" обслуживает Коммунарку. Более того соединяет с префектурой. Может быть, кому-нибудь пригодится телефон оперативного дежурного префектуры (499)940 16 80.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Наконец - то на ясной улице убрали времянку (электр.)
Сегодня весь день вытаскивали столбы и убирали бетонные кирпичи :)
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Zet, кто-то уже предлагал решение--генератор портативный! И плитка с газовыми баллончиками (плитку точно буду держать на кухне, а не на даче)
Даже и не знаю, какой смайлик ставить ((( или )))!
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Zet, со слов гл.инженера Андреева это не запланировано... рыли, рыли и отрыли. Это не сотрудники Авгура или ДУМКД, вроде сами сотрудники МОЭСКа.... Но, я как всегда, считаю, что "козел" конечно Авгур! Надо было чертежи передавать соответствующие реальному заложению коммуникаций!
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, может быть чертежи и передали, но их же (чертежи) еще и прочитать надо (захотеть/уметь)))
Нет, Авгур много чего и кому не передал... особенно по 3 очереди. Поэтому, думаю, не соответствие. По 1 очереди меняли все на ходу, приезжала на стройку (тогда было разрешено посетить недострой) и видела как укладывали коммуникации, и видела чертежи... разница есть.
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Это не сотрудники МОЭСКа рыли. а. по всей видимости. Авгур. т.к. со слов диспетчера инженеры на месте аварии были уж слишком быстро.... а в МОЭСК заявку диспетчер подавала.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Это не сотрудники МОЭСКа рыли. а. по всей видимости. Авгур. т.к. со слов диспетчера инженеры на месте аварии были уж слишком быстро.... а в МОЭСК заявку диспетчер подавала.
Поэтому и на писала "со слов Андреева" ... меня там не было)))
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
вторая серия?
уже снова отключали. Но на этот раз ненадолго. На машинах, кстати, надпись "Газпром".
Посмотреть вложение 4055
Я начинаю беспокоиться за бытовую технику. У меня уже маленький музыкальный центр поломался, как раз, после одного такого перепада напряжения.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Я начинаю беспокоиться за бытовую технику. У меня уже маленький музыкальный центр поломался, как раз, после одного такого перепада напряжения.
Очень рекомендую поставить реле напряжения УЗМ-51М . Или аналоги. Оно обесточивает квартиру при перепадах напряжения. Устанавливается верхний и нижний порог. Если в квартирном щитке не осталось места - можно поставить в этажном. Электронику это спасет!
Есть некоторые проблемы с компрессорами холодильников и кондиционеров. Чтобы они не вышли из строя после аварийного выключения им необходимо несколько минут до следующего включения. В настройках указанного реле можно выставить время до включения либо 10 секунд, либо 6 минут. 6 минут - это как раз для защиты компрессорной техники. В идеале ставить 2 реле: 1 с параметром включения через 6 минут на холодильники/кондиционеры и 10 секунд на всё остальное.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Zet, там еще есть надпись белым на синем фоне тонким шрифтом))) Выходите погулять! на ходу, за рулем неудобно было делать фото)))
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Zet, там еще есть надпись белым на синем фоне тонким шрифтом))) Выходите погулять! на ходу, за рулем неудобно было делать фото)))
А наклейка газпром - это реклама что ли?
Алена Жукова , давайте лучше Вы выходите:wink: Я в нескольких десятках км оттуда. Заодно спросите: доколе? чего это они к нам зачастили?... :biggrin:
 
Сверху Снизу