Видео

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Похоже, народ постепенно приучился снимать видео, вместо того, чтобы активно вмешиваться в ситуацию.
Отогнать собак, чтобы кошка могла выскочить и убежать, совсем не сложно.
Даже если собака агрессивно настроена по отношению к человеку, хорошо помогает, когда делаешь вид, что "подбираешь камень с земли".
Но лучше в такой ситуации (съёмка то из окна дома) взять какую-нибудь палку, наверняка дома у каждого что-либо подходящее найдётся -- как минимум швабра.

Феникс, данный инцидент случайно попал в объектив камеры наружного наблюдения компании «Ситилинк» в г. Петрозаводске, и к сожалению, как мы видим, никого рядом в этот момент не было. Всё же я искренне предполагаю, что если бы кто-то оказался поблизости, он бы попытался предотвратить данную ситуацию.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Помните фразу из "Джентльменов удачи"?

Вот, зарубежный товарищ пока на английских фунтах тренируется. :pleasantry:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Просто процитирую автора видеоролика. И добавлю, что смотреть действительно нужно на максимально доступном разрешении.
Меня лично более всего впечатлили вспышки молний, видимые из космоса.

Чумовое видео с борта МКС
Недели копания в архивах. Сотни гигабайт данных. Месяц обработки. 6000 кадров прекрасного космоса. Такого в России еще не делал еще никто. А я взял и сделал. Смотрите и наслаждайтесь! Лучшее отечественное видео с борта Международной Космической Станции.
...
С идеей сделать этот видеоролик я ходил примерно полгода. В своё время я совершенно случайно узнал что на сайте NASA в открытом доступе можно заполучить снимки с МКС. Качай - не хочу! Что я собственно и сделал, так в мои потные ладошки попало почти 100 тысяч файлов размером больше 100 гигов.
Дальше завертелся маховик тимоновского таймлапсоделания и через пару дней получился видеоролик длиною всего-то в 40 минут. Три дня и три ночи всё это дело отсматривалось, скрупулезно отсеивая самое вкусное. Не хватало только главной музы - нужной композиции.
Трек я искал долго, непозволительно долго, почти три месяца. Но когда нашёл, понял. Это оно!!
Смотреть обязательно на полный экран, буратинам с огромными мониторами только в 4К, громкость побольше.
...
http://timon-timonich.livejournal.com/178046.html
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Перед взлётом необходимо внимательно осмотреть летательный аппарат.
Чтобы вовремя снять кота.

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Красивое видеопутешествие по нашей галактике
http://nayka.info/topics/krasivoe-videoputeshestvie-po-nashej-galaktike/
Пользователь интернет-сервиса Reddit под ником floatyverve смонтировал 7-минутный видеоролик из 400 тысяч фотографий космического инфракрасного телескопа NASA Spitzer.
Видео невероятной красоты показывает нашу галактику в 3D-перспективе благодаря фотографиям Млечного Пути суммарным объемом около 12 гигапикселей. На обработку 400 тысяч снимков, сделанных телескопом Spitzer на разных частотах инфракрасного диапазона, ушло пять месяцев титанического труда.

 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Крутое шоу. Это именно то, что я люблю в цирке--волшебство без волшебства)!
И спасибо за то, что напомнили. Надо в Игрушки и игры добавить. Такое незамысловатое детское счастье:)!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
нашим любителям шарклетов))

некоторые нормально машину не могут припарковать)
!!! ))
Вот ещё одно видео попалось
Бегущая по волнам, не боись, все самолёты сертифицированы на посадку при боковом ветре (если ветер сильнее, им бы не дали добро взлетать/садиться) + плюс квалификация пилота. Да и не просто там споттер устроился снимать, значит почти обычная ситуация для авиации, а не для пассажиров.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сверху Снизу