Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Уважаемые, вы получили квитанции за июнь?
Я в получил. Слов, кроме матерных нет...
Отопление 13 093,31 рублей...
И приписка, что по постановлению нам отопление рассчитывают равномерно на год, а потом перерасчет. Но у нас же счетчики...
Задал вопрос Шибанову. Жду...
интересно получается как то действительно, есть счетчики а каким то макаром начисляют аж на год вперед получается !? на мой взгляд не правомерно это, и пусть покажут Постановленеи такое нам. И тогда какой смысл в счетчиках ?!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Как они уже достали.. они всегда говорят что типа нет договоров, и задним числом платить никто вас не обяжет а как дело доходит до оплаты конкретных услуг нововведенных ими в квитанции так сразу же вкрячивают нам за все на свете. Надо чет с этим делать...так дальше быть не должно.. есть у нас юристы тут из жителей ?! давайте составим претензии им,а ?!
А еще нас ждет подобный сюрприз с электроэнергией я уверен в обозримом будущем, и опять же все разговоры что пойдет оплата по факту заключения - лишь отговорки, видимо они чет прикрывают свои недоделки
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Как они уже достали.. они всегда говорят что типа нет договоров, и задним числом платить никто вас не обяжет а как дело доходит до оплаты конкретных услуг нововведенных ими в квитанции так сразу же вкрячивают нам за все на свете. Надо чет с этим делать...так дальше быть не должно.. есть у нас юристы тут из жителей ?! давайте составим претензии им,а ?!
А еще нас ждет подобный сюрприз с электроэнергией я уверен в обозримом будущем, и опять же все разговоры что пойдет оплата по факту заключения - лишь отговорки, видимо они чет прикрывают свои недоделки
О каких сюрпризах идет разговор? Мы же приняли квартиры, расписались за показания счетчиков. Время пошло! Платить по счетам правильно, разве не так? Энергию, воду, тепло мы все расходуем, так или иначе!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
О каких сюрпризах идет разговор? Мы же приняли квартиры, расписались за показания счетчиков. Время пошло! Платить по счетам правильно, разве не так? Энергию, воду, тепло мы все расходуем, так или иначе!
не спорю, должны. Но лично я хочу платить ежемесячно по своим показаниям счетчиков а не копить по пол года за свет и отопление, воду и потом вываливать кругленькую сумму, в которых наверняка есть какие то "грешки" со стороны УК относительно начислений. А по поводу перерасчетов - я считаю что раз мы приняли квартиры, пошло время и т.п. - так будте любезны по этим принятым счетчикам и выставлять счета людям.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, Ваша позиция совпадает с моей), со счетами разберемся. Думаю, что через какое-то время так и будет, помесячно. Сейчас переходный момент, вызванный всеми накладками с подключением к сетям и заключением договоров, да и передача дома Авгуром УК тоже, по-моему, была произведена с задержкой, плюс аттестационные страдания УК!
В итоге ударило по конечному потребителю :blush:
Справимся, должны!
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Мне непонятно другое.
Сейчас снимаем квартиру на Лазурной - тариф за отопление 1077,06 за 1 Гкал.
Прислали платежку по Липовому парку - тариф за отопление 1840,49 за 1 Гкал.
Откуда такая огромная разница в тарифах?
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
gr007, Ваша позиция совпадает с моей), со счетами разберемся. Думаю, что через какое-то время так и будет, помесячно. Сейчас переходный момент, вызванный всеми накладками с подключением к сетям и заключением договоров, да и передача дома Авгуром УК тоже, по-моему, была произведена с задержкой, плюс аттестационные страдания УК!
В итоге ударило по конечному потребителю :blush:
Справимся, должны!
все понятно что рано или поздно все встанет на свои места и будет все нормально. Но ни я не вы и никто другой не должны отвечать за те недоделки, упущения, задержки и т.п. УК или застройщиков. Просто дело в том что в данной ситуации мы не можем сказать что мол платить я не буду в этом месяце пока вы мне не перерасчитаете по счетчикам, и тут потекут пени, что опять е отразится на нас - конечных потребителях. Бесит во всем этом бардаке что им до лампочки наши проблемы, возможности - они делают так как удобно им и плевать они хотели что суммы большие выкатывают, "все равно будете платить" это цитата из моего разговора недавнего с руководителем УК, Александром Юрьевичем когда я пытался выяснить почему я должен оплачивать был нерабочий лифт за 1,5 месяца..вот и все.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Мне непонятно другое.
Сейчас снимаем квартиру на Лазурной - тариф за отопление 1077,06 за 1 Гкал.
Прислали платежку по Липовому парку - тариф за отопление 1840,49 за 1 Гкал.
Откуда такая огромная разница в тарифах?
а вот тут и нужно задать вопрос и запросить официальные данные по тарифам.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
товарищи я в ах...простите шоке...совсем непонятная платежка..мало того что за отопление прислали огого...так еще пункты непонятные...кто в курсе????
 

Вложения

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Да ппц, сам сижу и окуеваю(((((((((((
Тоже получил это письмо счастья.
Я еще ремонт не делаю, за май 15К заплатил (с вывозом мусора), за июнь 10 просят. А дальше что? Когда начнется фактическое энергопотребление и водопотребление? Еще больше что ли?
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Да ппц, сам сижу и окуеваю(((((((((((
Тоже получил это письмо счастья.
Я еще ремонт не делаю, за май 15К заплатил, за июнь 10. А дальше что? Когда начнется энергопотребление и водопотребление?
Энерго с июля - вопрос как? по счетчикам или опять с неба показания\ вдолбят??? водо уже давноо началось...до 24 числа каждого месяца передавать показания...даже если по нолям
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
в понедельник пойду сама и пусть покажут каждый пункт по оплате прописанный в документах
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
товарищи я в ах...простите шоке...совсем непонятная платежка..мало того что за отопление прислали огого...так еще пункты непонятные...кто в курсе????
Прочитала. Есть вопросы к Бармашеву, точнее к Совету депутатов пос. Сосенское в его лице, принявшему новые тарифы!!!
Про пени тоже прислали --1/300 ставки рефинансирования ....
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Еще и считать не умеют, или калькулятор у них специфический стоит!
По пункту подогрев ХВ для ГВ тариф 1840,49 /количество 0,29= 533,7!
А в платежке стоит 541,1 !!! Апгрейд)))) 7 рублей в кассу на покрытие издержек!

Я все пересчитала. По шести пунктам в четырех ошибки калькулирования:
Два занижены на 30 копеек и два завышены на 9 рублей!!!
Ха-ха-ха!!!
 
Сверху Снизу