Черный список недобросовестных строителей/бригад

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Соседи, давайте сюда писать о явных кидалах и криворуких "мастерах", уверен, таких вы все наверняка встречали, поэтому давайте предупредим других.
Кстати, никогда не нанимайте некоего гражданина Украины Матвеева Александра (живет с семьей в Коммунарке). Крайне отрицательный опыт, по одной квартире просрочил срок сдачи, куча недоделок после него, также он кинул по оплате своих же рабочих, они мне жаловались на него (говорили, что употребляет, но не водку!), короче - упырь безрукий.
 
Последнее редактирование модератором:

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Алесь Калита, из Белоруссии. В вк можно найти его как "Ремонт берлоги " логотип медведь.
Рекомендован нашими друзьями как хороший бригадир, со временем выяснилось, что бригады он ищет на авито и тому подобных сайтах.
Сам с руками из ж., и полным отсутствием логики, но говорит очень красиво и по началу кажется, что он разбирается, но это только для тех кто не вникает.
Как и все не когда не доделывает мелочи и оставляет на потом Вам самим доделывать. Наше с ним сотрудничество продолжалось 4 месяца, расстаться хотелось через две недели, но уже было испорчено много материалов, так что упорно продолжали друг друга терпеть, но был у него по началу один плюс, не дававший нам его бросить, после долгих объяснений как что нужно сделать следовала фраза " ой, кажется вы были правы" он переделывал, моей логике это не понятно, зачем делать две недели то, что потом месяц переделывать. Почему сразу не по гуглить? Зачем звонить мне и выставлять себя.. хмм.. глупцом.

Сотрудничество закончилось на том, что его бригада с авито делала потолок(на тот момент он нашел другой объект) из ГКЛ и в момент окончания его устройства, был выставлен счет в 2 раза больше. На вопрос не чего ли у него не лопнет? Нам было заявлено, что мы о нем не думаем и ему есть несколько дней было не чего, он чуть с голода не умер. За несколько дней до этого мы обещали ему перечислить аванс в 3000 руб, но по пути на дачу не работал не один банкомат из 7 шт на прием денег и мы не смогли ему перечислить деньги. Тут нас начали терзать муки совести, что мы совсем забыли, что он нам как брат, да почему как, он брат нам, а мы совсем не переживаем как у него там дела.

С нашей стороны все было оплачено, с их стороны вылезло много косяков, который нам самим потом и пришлось переделывать.

Вот забавное видео которое мы случайно нашли о нем, но было уже поздно, думаю тут все ясно, что из себя он представляет.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
По просьбе переношу со старого форума.

Дорогие соседи! Хочу предостеречь, Вас от проблем в будущем.

Как говорится наступить на грабли - это целое искусство, и я отношусь к тому знаку зодиака который будет очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступит на самые большие грабли.

Полностью согласна с Juliana

"Я бы никогда не доверила ремонт узбекам...."


Я вообщем то тоже не планировала, но так случилось, в момент когда решили начать, не оказалось ни одних знакомых рабочих славян, и ждать надо было до мая, а цены так росли, что было страшно, что там будет... Мы вспомнили про рекомендованных друзьями узбеков, правда так случилось, что те кто делал нашим друзьям уезжали на родину и к нам приехали их друзья.

По началу вроде все было хорошо, мы были очень даже довольны даже какие то идеи давали и советовались, дело шло не сильно быстрыми темпами, но мы это списывали на перебои с водой, тем более они говорили, что собираются закончить в марте, ну может долго запрягают?

Я честно сказать не строитель и не планировала им становится, по этому особо не углублялась в некоторые моменты, как раз это и было нашей ошибкой.

Стены поставили, отштукатурили зашили потолки гипсокартоном, а вот электрики нет, нам долго рассказывали про человека который у них электрик просто мы на него не как не попадем, потому что он в другой квартире, в итоге наконец то он появился, муж задал ему вопросы хотел от него объяснения что тот планирует как вести, вообщем по русски не "беее" не "меее", договорились, что приедем через несколько дней дали задание, что сделать и переделать.

Прошло несколько дней, приезжаем не чего не сделано, на вопрос где электрик наш главный "прораб" сказал мы от него много хотели он ушел, и он будет за электрика, а его учил профессионал, что клемники это плохо, надо скручивать провода и изоленотой... а то что мы сказали переделать он не будет переделывать, он так везде делал и не поймет, что нам не нравится.

В итоге были выставлены вон, но тут прибежали их друзья, как раз те которые должны были уехать на родину и делали ремонт нашим друзьям в прошлом, а сейчас трудятся в 1 корпусе в 4 секции в однушке..

Долго с ними разговаривали объясняли, что нам не нравится и как надо, согласились все переделать как "мужик мужику обещаю" сказали, что нужно сделать в первую очередь, что где чем и как намазать часа два объясняли.

Короче это был просто предлог, что бы свалить спокойно с инструментом.

Нет они не окончательно свалили, выполнили то, что им инструктировали 2 часа, правда не в том месте и не тем. После этого были окончательно выгнаны вон.

И лучше поздно чем еще позже! Да я сделала глупость давала им предоплату "на еду", которая по мере их "работы" казалась не большой. Теперь конечно не соразмерно посчитав убытки.

- 2 ведра гидроизоляции которая была не там намазана - 5000 руб

- 100 метров проводов нарезанных на времянку - 2500 руб

- профиль + ГКЛ + звукоизоляция тысяч на 15000 это только то что выброшено, что то получится использовать повторно.

- ну не говоря о том, что мелочь стырина во время "переезда"

- и самая моя большая печаль в новом остеклении



Я раньше не понимала соседа на даче у которого строят дом таджики под его пристальным контролем с утра до ночи, он за ними бегает измеряет каждый кирпич уровнем и мат стоит без остановочный, теперь я его понимаю.

И с каждым днем проведенным в квартире с шуруповертом в руке, видя что и как сделано, я себя могу успокоить, фиг с этими деньгами я их заработаю, но вот жить на пороховой бочке не буду! Не дай Бог их до электрики допустить, муж когда их времянку разбирал, я столько слов от него узнала. При разборе потолка было обнаружено, что можно крепить не ГКЛ к профилю, а на оборот. На практике это происходило так; откручиваешь 20 саморезов снимаешь ГКЛ и профиль сам падает, он не прикручен, просто лежит на гипсокартоне.

А это мастерство мы не сразу заметили, как оказалось это не просто стена, она потолок держит в детской


А вот герои в лицах



А это те самые объявления которые они "Не клеили"




Муж теперь не понимает, что же мы друзьям такого сделали плохого, что нам их посоветовали... Видимо они особо не углублялись, и видели все в конечном этапе, а что там внутри кто же знает.

Все таки каждый должен делать свою работу, мы для себя сделали вывод рабочие по "123456789" тысяч за кв метр нам не нужны.

Электрик отдельно, сантехник отдельно, лучше ремонт год делать буду.
А вот так как эти работники делать даже я не могу, ну вот руки изначально из другого места выросли.


Я как в воду глядела про год, хорошо бы в два уложится.
Только все равно гарантий нет, даже беря профильных рабочих.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Еб...й стыд.
Да, - не повезло...
Хороший ремонт быстрым не бывает.
Я вот свой уже год делаю.
Ремонтники от меня вешаются...
:sarkazmic:
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Зато я знаю точно.
Каждый второй, или третий, кто зайдет ко мне в офис - будет интересоваться кто делал мне ремонт...
Может сделать ремонт чуть попроще, чтоб интересовались в основном покупкой/продажей квартир :sarcasm:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Может сделать ремонт чуть попроще, чтоб интересовались в основном покупкой/продажей квартир :sarcasm:
с шарашкиной конторой с виду - мало кто работать захочет. А если люди будут видеть капитальные вложения - больше доверия будет)))
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Хочу предостеречь от общения вот с этой фирмой:ООО "Асвита" www.asvita.ru она же www.savinta.ru. директор Чекалин Виталий Игоревич (телефон 916-591-27-27), типа бригадир Брёхов (вот прямо в точку) Алексей Владимирович.
Директор родом из СПБ, на встрече обсудили объем работ и стоимость, договорились об оплате по этапам. Рассказывал, что только переехал и хочет наработать авторитет. Визитки действительно раскидал по всему 10 корпусу и по всем магазинам стройматериалов.
Первые три дня ребята активно принялись за работу, потом сославшись на материальные трудности попросили аванс, на что я напомнила, что оплата будет по этапам.
Они сказали, что закончат прокладку труб, построят стены из пазогребня и черновую электрику. В назначенный срок я приехала принимать работу. Было сделано не все, но ребята заверили, что работы на пару дней а у них нет денег даже на проезд (дура знаю). Денег заплатила с учетом работ в будущем и по их просьбе оставила деньги на покупку материалов.
Все, с этого момента ребята уехали по делам на неделю, задержались .... а потом вообще пропали.
Ни работы, ни материалов, ни денег.
Правда мой бригадир нашел на авито штукатура, привез его, поселил ... и бросил так как и меня. Штукатурку после него пришлось сбивать и штукатурить заново.
Вот так.
 
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
12
Адрес
Москва
Хлопкоробы еще не то могут накосячить,причем необязательно нанимать их на работу.Был свидетелем случая когда в новой трёшке узбеки обрезали все провода идущие по полу!Для них было открытием,что провода шли на освещение отремонтированой квартиры этажом ниже))
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Делаю ремонт с мая 2015, подробности тут: http://newkommunarka.ru/threads/Дневник-ремонта-и-отделки-новой-двушки-ЖК-Москва-А101.396

1. Начали делать с фирмой "Новая Москва", директор Большаков. Очень не понравилось, выкинутые деньги и время. Бригадиры русские, а работают талибы, которые зачастую языка толком не знают. Сроки сорваны на несколько месяцев, куча косяков и переделок, в итоге расстались. Следует отметить - все конфликтные ситуации худо-бедно были разрешены - разбитые стекла поменяли за свой счет, за поцарапанную балконную дверь дали денег. стяжку переделали за свой счет. Но качество работ изначально очень низкое, не рекомендую.
2. Нанимали некоего Эдика на окраску, узбека. На словах профи, по факту - раздолбай и врун. Расстались, докрашивали сами.
3. Покупал массивную доску в фирме "Самотлор" на Мельнице 41 км, много брака, недоложили 2 м.кв, вместо двух недель делали месяц, брак исправляли вместо двух дней неделю. Сложилось впечатление, что меня искренне считали идиотом. Не рекомендую категорически.
 

саша

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
3
Адрес
мерзлякого15к 23
Соседи, давайте сюда писать о явных кидалах и криворуких "мастерах", уверен, таких вы все наверняка встречали, поэтому давайте предупредим других.
Кстати, никогда не нанимайте некоего гражданина Украины Матвеева Александра (живет с семьей в Коммунарке). Крайне отрицательный опыт, по одной квартире просрочил срок сдачи, куча недоделок после него, также он кинул по оплате своих же рабочих, они мне жаловались на него (говорили, что употребляет, но не водку!), короче - упырь безрукий, вот фото паспорта этого упыря:

за себя нету желания что то написать жэничка
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Ну и мне хочется тоже написать про свою бригаду.
Нашел я их на сайте www.remontnik.ru
Фамилия бригадира - Беженарь Геннадий (молдаванин).
Читал - одни хвалебные отзывы, встретился вживую - тоже все понравилось.

Беженарь.jpg

Договаривались с ними на ремонт "под ключ" с разделением на 2 этапа: черновой (осенью) и чистовой (весной).
Заключили договор, где прописали общую сумму.
Общую сумму разбили на 2 этапа.
По выполнению работ по первому этапу - я полностью оплатил сумму черновых работ..

В феврале я их позвал продолжить ремонт.
Какого было мое удивление, когда мне сказали, что курс евро вырос, чихать на договор и требуется доплата 90 тысяч за чистовые работы.
Иначе они продолжать не будут.

В результате они были посланы далеко и надолго за свою жадность и наглость.
Сейчас, я взял других рабочих и доволен как СЛОН.
Т.к. новая бригада, в отличии от первоначальной бригады Геннадия Беженаря:

1. Прораб через день бывает на квартире, смотрит как идет процесс, подсказывает рабочим как лучше сделать.
2. Прораб постоянно звонит - уточняет нюансы, если что-то непонятно.
3. Прораб живет рядом с Коммунаркой. Т.е. может всегда проконтролировать и подъехать.
4. Без проблем перенесли розетки туда, где нужно мне, а не где было УДОБНО делать бригаде Беженаря.
5. Вскрыли проводку - нашли скрутку изолентой там, где нужно было паять (если проводов не хватало)
6. Переделывают расположение унитаза и биде так как нужно мне. Хотя рабочие Беженаря уверяли, что это невозможно.

P.S. Сейчас бригада этих горе работников Беженаря делает ремонт у кого-то в Зеленой Аллее.
И кстати, только сейчас сообразил - Беженарь выходит НЕ прораб, а просто МЕНЕДЖЕР для своего брата-работника.

Как-то так.
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Богу - богово, а заказчику - факты и доказательства.
Опа, Сашок нарисовался. Могу дать телефоны его рабочих, созвонитесь с ними и они сами все расскажут. Также на руках вся переписка по СМС с ними и с Сашком.
Все расписки на руках, не отвертится.
И сабж любит подавить на жалость, выказывая напоказ свою религиозность.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Опа, Сашок нарисовался. Могу дать телефоны его рабочих, созвонитесь с ними и они сами все расскажут. Также на руках вся переписка по СМС с ними и с Сашком.
Все расписки на руках, не отвертится.
И сабж любит подавить на жалость, выказывая напоказ свою религиозность.
а нафиг он нужен. Мы уже почти закончили, только мебель осталось и техника.
 

саша

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
3
Адрес
мерзлякого15к 23
евгэний расскажи как ты не заплатил людям за финишные работы хотя обещал переступив подло через Александра и присвоил чужие вещи а эвгэний всех объе...ал и за штукатурку трёшки не отдал. а если ты антихрист и вера твоя подлость враньё и деньги то ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ НЕ ТРОГАЙ запомни на чужом горе счастье не построишь. живи с этим и начни с себя.
 
Сверху Снизу