Транспорт поселка Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Начну с того, что очень жду трамвай в Коммунарке, так как планируемая станция метрополитена в Коммунарке от моего ЖК будет далековато.
На просторах интернета мной найдено сообщение от депутата ТиНАО по поводу планируемого развития трамвайной сетки. Хочу поделиться с вами:
Трамвай в Коммунарке
October 15th, 2014
На Госзакупах появилось два крайне приятных (на мой взгляд) конкурса для жителей пос. Коммунарка (ТиНАО). Полное их название:
1. Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ "Подготовка проекта планировки участка линейного объекта - строительство трамвайной линии в пос.Коммунарка с размещением трамвайного депо и подходом к ст. "Бутово" Курского направления МЖД (кольцевой участок в поселке Коммунарка)"
2. Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ "Подготовка проекта планировки участка линейного объекта - строительство трамвайной линии в пос.Коммунарка с размещением трамвайного депо и подходом к ст. "Бутово" Курского направления МЖД (участок Коммунарка - ст. Бутово)"

Первый - это линия вокруг поселка:

Проектируемый линейный объект - трамвайная линия в поселке Коммунарка (кольцевой участок в поселке Коммунарка) - предусматривается для обслуживания населенных пунктов восточной части Новомосковского административного округа.
В проекте планировки рассматриваются:
– трассировка трамвайной линии (2 варианта);
– размещение электродепо.
Протяженность проектируемого участка линии составляет ориентировочно 11,7 км, 11 остановочных пунктов, 1 депо, 1 оборотный круг, 1 конечная станция, тяговые подстанции (ориентировочно 4-5), 1 разворотное кольцо.

Второй - участок частично проходящтй вдоль трассы Солнцево-Бутово-Видное до железнодорожной станции "Бутово" курского направления:

Проектируемый линейный объект - трамвайная линия в поселке Коммунаркам (участок п. Коммунарка – ст. Бутово) - предусматривается для обслуживания населенных пунктов восточной части Новомосковского административного округа.
В проекте планировки рассматриваются:
– трассировка трамвайной линии с элементами ускоренного движения (вариантно);
Протяженность проектируемого участка линии составляет ориентировочно 9,8 км, 9 остановочных пунктов, 1 оборотный круг, 1 конечная станция, тяговые подстанции (ориентировочно 3-4), 1 разворотное кольцо.


Целиком линия:

Но сейчас вместо ст. Шолоховской линия должна пойти до станции Рассказовка

И немного оптимистичных цифр:

Картники публиковались в начале года, не знаю насколько сейчас цифры и даты актуальны.
Источник:
http://barmashev.livejournal.com/27877.html
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
В нашу Коммунарку можно добраться общественным транспортом:
1. Автобус № 895 (ст. м. «Тёплый Стан» — Совхоз «Коммунарка»)
Режим работы: с 5:13 до 1:00
Маршрут автобуса:
↓ Метро «Тёплый Стан»
↓ ↑ МКАД
↓ ↑ Мамыри
↓ ↑ 23-й километр (по требованию)
↓ ↑ Газопровод
↓ ↑ Детский сад
↓ ул. Ясная (бывшая «По требованию»)
↑ Совхоз «Коммунарка»

2. Автобус № 882 (ст. м. «Тёплый Стан» — микрорайон «Эдальго»)
Режим работы: с 6:00 до 22:00
Маршрут автобуса:
↓ Метро «Тёплый Стан»
↓ ↑ МКАД
↓ ↑ Гипермаркет АШАН
↓ ↑ Мамыри
↓ ↑ 23-й километр
↑ Посёлок Газопровод, дом 16
↑ Посёлок Газопровод, дом 14
↓ ↑ Микрорайон «Эдальго»
↑ Микрорайон «Москва А101»
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Начну с того, что очень жду трамвай в Коммунарке, так как планируемая станция метрополитена в Коммунарке от моего ЖК будет далековато.
На просторах интернета мной найдено сообщение от депутата ТиНАО по поводу планируемого развития трамвайной сетки. Хочу поделиться с вами:

Картники публиковались в начале года, не знаю насколько сейчас цифры и даты актуальны.
Источник:
http://barmashev.livejournal.com/27877.html
"...30 тысяч существующих жителей Комунарки...",-звучит угрожающе :help:
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Да, нам бы такой, да и со скоростью 75, еще и по выделенке!!!
Однозначно хотелось бы / требуется трамвайные пути поднимать / огораживать кольями/бетонными блоками/колючей проволокой! Иначе объездунов на а/м не избежать!

простите, накипело....
 

tanya

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ясная дом 5
Да, нам бы такой, да и со скоростью 75, еще и по выделенке!!!
А мне Аннушки нравятся. Милые верные подружки . Сядешь с мороза на сиденье с подогревом и чувствуешь себя самым счастливым на всем белом свете !
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Соседи, что-то запамятовала, подскажите, плиз.
Ходят ли уже маршрутки до метро в Бутово? Если нет, что скорее всего, то, какая станция метро в Бутово ближе всего к Москве А-101?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Бегущая по волнам , Тань, маршрутка скорее еще не ходит, тк, дорога еще всё же перекрыта блоками, в частности в сторону Бутово.
Станция Бунинская аллея конечная на серой ветке метро, и ближайшая к улице Монаховой в Бутово
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Бегущая по волнам , Тань, маршрутка скорее еще не ходит, тк, дорога еще всё же перекрыта блоками, в частности в сторону Бутово.
Станция Бунинская аллея конечная на серой ветке метро, и ближайшая к улице Монаховой в Бутово
Спасибо, Бармалейчик!
А до Бунинской аллеи пару минут ехать от нашего корпуса?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
интересно, если пустят автобус до Бунинской аллеи, то как будет быстрее. Через Бунинскую, потом переход и до Профсоюзной, или на автобусе до ТС и там до профсоюзной? Чего то я задумалась.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Juliana! Если добавить время на поездку в метро+пересадка в метро, разница будет несущественная, по-моему.
Вот и я так же подумала. Даже с учетом пробки... Но если на калужке полный стояк, то наверно через бутово будет быстрее...:boat:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Важно иметь альтернативу, а еще лучше - не одну.
Самая лучшая альтернатива - дойти пешком, так как можно вообще не дождаться автобуса с Калужки и не уехать никуда.
 
Сверху Снизу