Детское здоровье

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Бедные дети, которые будут расти в этой семье.
у нас есть знакомые, вроде не сектанты, а фанатичные православные, но дети не прививаются и не диспасеризуются, вся надежда и слепая вера на помощь свыше...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
у нас есть знакомые, вроде не сектанты, а фанатичные православные, но дети не прививаются и не диспанзеризуются, вся надежда на помощь свыше...
Мда... Есть у нас такие знакомые...Рожали 2 детей дома, зашивал знакомый врач на кухонном столе, прививки, ясли , сады - это все не про них... Волосы дыбом от таких людей! 21 век на дворе, а в головах пустота...
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
у нас есть знакомые, вроде не сектанты, а фанатичные православные, но дети не прививаются и не диспасеризуются, вся надежда и слепая вера на помощь свыше...
Вопрос прививок не такой однозначный, как кажется. Я знаю не один случай, когда прививка приводила к тяжёлой инвалидизации ребёнка. И, поверьте, медики в этом случае всю вину спихнут на семью. Не зря прививку можно делать после обследования, только если ребёнок здоров. А вчера, к примеру вы дитё обследовали, на завтра назначили прививку, а сегодня он заразился чем-нибудь. А вот произойдёт ли "встреча" с той инфекцией, от которой делаете прививку - это ещё вопрос. Вообще на эту тему много статей в интернете.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Есть обратная сторона медали, в медучреждениях есть план привитых, и ради этого плана они готовы привить ослабленного ребенка. Уже много раз с этим сталкивался, лишь бы привить а там трава не расти. И вряд ли их удастся привлечь к ответственности.
Еще один яркий пример - проба Манту. Ее делают всем и требуют от всех подряд, прикрывась борьбой с туберкулезом, а она должна делаться по показаниям лечащего врача и у него должны быть определенные основания ее назначить, которые можно проверить.
В частности, в Коммунарке тоже этим грешат.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Есть обратная сторона медали, в медучреждениях есть план привитых, и ради этого плана они готовы привить ослабленного ребенка. Уже много раз с этим сталкивался, лишь бы привить а там трава не расти. И вряд ли их удастся привлечь к ответственности.
Еще один яркий пример - проба Манту. Ее делают всем и требуют от всех подряд, прикрывась борьбой с туберкулезом, а она должна делаться по показаниям лечащего врача и у него должны быть определенные основания ее назначить, которые можно проверить.
В частности, в Коммунарке тоже этим грешат.
Я точно знаю, что не удасться привлечь к ответственности. Наша медицина - это "страшная сила". Не дай Бог серьёзно в ней "завязнуть". Ну тут кому как повезёт.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
На днях кстати делали эту манту.так она ребенку через три дня хотела еще сделать от пневмококка
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Вспомнилась замечательное высказывание выдающегося врача - академика Н.М. Амосова:
"Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым.
Более того: бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить."
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вопрос прививок не такой однозначный, как кажется. Я знаю не один случай, когда прививка приводила к тяжёлой инвалидизации ребёнка. И, поверьте, медики в этом случае всю вину спихнут на семью. Не зря прививку можно делать после обследования, только если ребёнок здоров. А вчера, к примеру вы дитё обследовали, на завтра назначили прививку, а сегодня он заразился чем-нибудь. А вот произойдёт ли "встреча" с той инфекцией, от которой делаете прививку - это ещё вопрос. Вообще на эту тему много статей в интернете.
Конечно, уж лучше если рисковать, то по полной! Без прививки сразу с тяжелейшими осложнениями, нежели с помощью прививки познакомить организм с болячкой и выработать иммунитет.
Есть обратная сторона медали, в медучреждениях есть план привитых, и ради этого плана они готовы привить ослабленного ребенка. Уже много раз с этим сталкивался, лишь бы привить а там трава не расти. И вряд ли их удастся привлечь к ответственности.
Еще один яркий пример - проба Манту. Ее делают всем и требуют от всех подряд, прикрывась борьбой с туберкулезом, а она должна делаться по показаниям лечащего врача и у него должны быть определенные основания ее назначить, которые можно проверить.
В частности, в Коммунарке тоже этим грешат.
Это где вы прочитали, что проба манту делается СТРОГО по показаниям лечащего врача? Да ещё и должны быть ОСНОВАНИЯ для её осуществления?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
то где вы прочитали, что проба манту делается СТРОГО по показаниям лечащего врача? Да ещё и должны быть ОСНОВАНИЯ для её осуществления?
Начнем с того, что СТРОГО я не писал. Но так как форма Вашего вопроса мне видится, как возмущение моими словами, наверно у Вас есть основания, которые Вы можете привести, что проба Манту может назначаться без оснований педиатором? Для начала я хотел бы услышать Вашу версию. Потом приведу свою.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Начнем с того, что СТРОГО я не писал. Но так как форма Вашего вопроса мне видится, как возмущение моими словами, наверно у Вас есть основания, которые Вы можете привести, что проба Манту может назначаться без оснований педиатором? Для начала я хотел бы услышать Вашу версию. Потом приведу свою.
Пожалуйста http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164061/
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Конечно, уж лучше если рисковать, то по полной! Без прививки сразу с тяжелейшими осложнениями, нежели с помощью прививки познакомить организм с болячкой и выработать иммунитет.

Это где вы прочитали, что проба манту делается СТРОГО по показаниям лечащего врача? Да ещё и должны быть ОСНОВАНИЯ для её осуществления?
Госпожа Вишневая мы с Вами говорим о совершенно разных вещах. Продолжать дискуссию на эту тему я с Вами не буду.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вопрос прививок действительно неоднозначный и сложно сказать, как лучше поступить при выборе ставить их детям или нет. У моей сестры двое детей и ни одному из них прививки они не ставили и дети уже взрослые и никакими инфекционными заболеваниями они никогда не болели, но здесь надо иметь ввиду, что вокруг-то практически все детки были привиты и как таковых эпидемий не было.
А вот мой ребёнок получил весь комплекс положенных прививок, кроме одной по показаниям, а вдруг будут осложнения. Прививки от коклюша у неё не было и когда ей было лет 10-12 она коклюшем и заболела. Весь класс покашлял слегка и симптомы у всех были вроде ОРВИ, а моя всё кашляла и кашляла, а врачи лечили и лечили... Пока уколы с антибиотиками кололи вроде более менее в норме всё было, а как курс прошли так всё по новой и продолжилось и всё хуже и хуже было, и ребёнок задыхался, и скорую к ребёнку вызывали и никто предположить не мог, что это коклюш - видимо не так часто приходится врачам с этой болезнью сталкиваться (в основном дети все привитые) и даже когда я врачу сказала, что может быть у нас коклюш, то врач как-то скептически к этому отнесся, но когда узнал, что нет прививки, то сразу же отправил к инфекционисту, а та тут же положила ребёнка в больницу, по 5 капельниц в день там ребёнку ставили, состояние у ребёнка было очень тяжелое, при приступах невозможно совсем дышать и приступы были очень частые. Т.к. ребёнок был большой, то она как-то приноровилась во время приступа дыхание задерживать и т.п. Если бы ребёнок был маленький, то летальный исход при таком запущенном коклюше был бы неизбежен. Я и сама от неё слегка подзаразилась и испытала все прелести течения этой болезни, правда, в очень лёгкой форме. Ну и остаточные явления этого коклюша ещё несколько лет присутствовали у ребёнка. И в классе ещё одна девочка тоже была не привитая и тоже в больнице лечилась. А другие детки привитые из класса даже и не поняли, что коклюшем переболели. Так что после этого случая я всё-таки больше сторонник прививки детям делать, вот только, наверно, к этому нужно серьёзно подходить и ставить их, когда ребёнок в это время абсолютно здоров.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Возможно я недопоняла?
Именно :smile: "Не зря прививку можно делать после обследования, только если ребёнок здоров." И я об этом.
По поводу СанПиН. Вы наверно какие то пункты СанПиН имели ввиду?
Я его, кстати, читал уже, им любят в ДОУ обосновывать свои хотелки. Но не нашел там, что всем подряд детям , должна делаться проба Манту, да еще и на регулярной основе и без оснований.
но здесь надо иметь ввиду, что вокруг-то практически все детки были привиты и как таковых эпидемий не было.
Тоже считаю, что те, кто полностью отказывается от прививок не болеют за счет того, что окружающие их дети в большинстве своем еще привиты. То есть здоровы, за счет тех, кто за счет своего здоровья перенес легкую форму болезни. Думаю, что по достижении критической массы непривитых, эпидемии старых страшных болезней могут вернуться.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Именно :smile: "Не зря прививку можно делать после обследования, только если ребёнок здоров." И я об этом.
По поводу СанПиН. Вы наверно какие то пункты СанПиН имели ввиду?
Я его, кстати, читал уже, им любят в ДОУ обосновывать свои хотелки. Но не нашел там, что всем подряд детям , должна делаться проба Манту, да еще и на регулярной основе и без оснований.
Тоже считаю, что те, кто полностью отказывается от прививок не болеют за счет того, что окружающие их дети в большинстве своем еще привиты. То есть здоровы, за счет тех, кто за счет своего здоровья перенес легкую форму болезни. Думаю, что по достижении критической массы непривитых, эпидемии старых страшных болезней могут вернуться.
На ежегодной основе без показаний должна делаться проба Манту для раннего выявления туберкулеза. Вот к чему выложила СанПиН.)
 
Сверху Снизу