Прописка в ЖК Квартал А101, режим работы паспортного стола

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Пока у меня претензий к поликлинике нет. Мы прошли первую диспансеризацию в 1 месяц, узи. Все врачи доброжелательные, запись через емиас, очередей практически нет. Есть бассейн, грудничков обучают купанию/плаванию, комнаты для кормящих и молочка. Добираться 10 минут без пробок, можно на автобусе/ маршрутке, остановка рядом.Наверное все как и в других поликлиниках Москвы, мне не с чем сравнить.
Меня больше врачи толковые интересуют, а вы к той что на бунинской аллеи прикрепились?(есть ещё на скобелевской)
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Меня больше врачи толковые интересуют, а вы к той что на бунинской аллеи прикрепились?(есть ещё на скобелевской)
м. Бунинская Аллея Детская поликлиника 149.
 
  • Like
Реакции: Take

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запутался...
Принес домой милый сверток из роддома :girl_angel:
Теперь необходимо:
  • получить свидетельство о рождении. Можно это сделать в п. Газопровод? Так?
  • прописать новорожденного на Лазурной 5. Где теперь это делается? Что надо для этого?
  • приписать его к детской поликлинике (про все ужасы знаю, практически только для молочки, остальное будем платно). Как мне сказали, это можно сделать во взрослой поликлинике. Какие документы нужны? Припишут его до прописки?
  • полис ОМС. Как понимаю, я могу это сделать на работе или....?
  • .....Забыл что-то еще?:mail1:
Заранее благодарен за ответы. :spasibo:
Итак, расскажу свой путь решения вопросов, указанных выше. Может кому-то будет полезно.
Получить свидетельство о рождении проще всего в Бутово в МФЦ (на газопроводе не делают). Очень крупный центр (около 40 окон), очереди почти нет. Я ждал около 4 минут. Для получения СоР, необходимы паспорта родителей и справка из роддома. Заявление пишется наместе.
Тут же можно (нужно) подать документы для получения СНИЛС ребенку. Изготавливается 14 рабочих дней.
Затем, необходимао получить полис ОМС. Как самый простой вариант, недалеко от взрослой поликлинники есть СОГАЗ Мед. Сначала получите временный полис, а через 45 дней постоянный.
Далее, с временным полисом и СоР идете во взрослую поликлиннику и прикрепляете ребенка к детской поликлиннке (если выбрали коммунарскую).
Ну уж и на последок, пошел прописывать ребенка в ДУ МКД, находится в здании администрации. Я проскочил на "обум", но вообще чтобы подать документы на прописку, необходимо предварительная запись к паспортистке (очередь месяц). Фото прикладываю.
 

Сергей Олегович

Активный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
168
Адрес
Липовый парк д.5 к.2
Karapuzzz, спасибо за информацию, она нам тоже скоро пригодиться, скажите а вы документы на единовременное пособие не подавали (так называемые Лужсковские выплаты)?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Karapuzzz, спасибо за информацию, она нам тоже скоро пригодиться, скажите а вы документы на единовременное пособие не подавали (так называемые Лужсковские выплаты)?
А что за лужсковские выплаты? Супруга единовременное пособие на работе получила около 15 000 руб. (получает один из супругов при предоставлении справки о рождении и справки о том, что второй супруг данное пособие не получал).
 

Сергей Олегович

Активный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
168
Адрес
Липовый парк д.5 к.2
Смысл там такой, надо что бы хотя бы один родитель был прописан в Москве и ребёнок там же. Размер в районе 60 т.р., да и родителям должно быть не больше 30 лет, буду скоро всем этим заниматься, если не забуду отпишусь,
 
Сверху Снизу