Искрит розетка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

kirill_mikhaylov_75

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
1
Адрес
Тюмень
Ребят, столкнулись с такой проблемой: периодически искрит розетка когда вставляешь или высовываешь вилку. Я в электрике не разбираюсь особо, подскажите что с этим можно сделать и почему это может происходить?
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
И ведь это чьи-то мужья :cray: ......

Двоечники, это ж школьная программа старших классов!!!
Ладно, опустим это.

Итак ликбез, любой современный импульсный источник питания (зарядники для ноутов, мобильников, телевизоры) имеет на входе ёмкостную нагрузку и при включении в сеть 220В искрят.
Ели нагрузка пассивная, чайник, утюг, лампа накаливания, то искрение минимальное и зависит от мощности нагрузки.

Если у Вас первый случай, то наплевать и забыть.
Если второй, проверять розетку (лучше не Вам :mocking:).

Если совсем всё плохо, страшно и неизвестно, то в ближайшем магазине исторического оружия покупается полноразмерная кольчуга и в магазине электрики резиновые сапоги и толстый провод заземления (можно сварочный).
Кольчугу надеваем на себя, проводом цепляемся к заземлению, можно к батарее отопления, надеваем резиновые сапоги, в левую руку берём бубен или кадило (в зависимости от веры исповедания) и зажмурившись вставляем вилку в розетку.
 
  • Haha
Реакции: Lexx

toni_titov_78

Новичок
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1
Адрес
toni_titov_7878@mail.ru
Ребят, столкнулись с такой проблемой: периодически искрит розетка когда вставляешь или высовываешь вилку. Я в электрике не разбираюсь особо, подскажите что с этим можно сделать и почему это может происходить?
Если розетка искрит, то ею пользоваться нельзя. Это чревато пожаром. Искрение - это плохой контакт. Тут или контакты сильно окислились, или проблемы с проводами и контактами вцелом. В ситуации, когда контакты выгорели из-за искрения, надо вообще менять розетку. Лучше сразу брать качественную, хоть она и будет несколько дороже. Из производителей могу рекомендовать Шнайдер, АВВ или Легранд, из наших российских производителей отличные розетки LK60, они еще и дешевле будут.
 
Сверху Снизу