Сдана РЫНОК АРЕНДЫ! Что сейчас реально происходит на рынке Аренды в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Всем добрый день!

Тема для тех, кому нужна чистая информация с полей (с рынка аренды), без наипалова, фейков, без вранья.

Сегодня наконец-то !!!!!!! ))) за последние почти 4 НЕДЕЛИ !!!! мне удалось сдать ПЕРВУЮ !!! квартиру из всей массы квартир, предлагаемых мной в Коммунарке и прилегающих районов.
Вот ссылка на квартиру: https://top-flat.ru/base-rent/282/

Начали ровно месяц назад - 19 марта.
Стартанули за 35 000/мес.
(Изначально собственник хотел минимум 36 000/мес. + счетчики).
В то время еще все было более-менее нормально со спросом.
Я сразу предупредил собственника, что цена уже тогда, на момент 19 марта, была завышена и реальный рабочий диапазон для этой квартиры по состоянию на 19 марта - 33-34 000/месяц. Потолок потолка - 35 000/мес.
Печально, но сразу мне не поверил. (Ну... - обычное дело при первичном обращении, - понимаю..., - доверие к словам риэлтора не более 50%, когда в первый раз то.. ))).
А если бы прислушался и поверил и сразу, - то получил бы за год почти на 40 000 тысяч больше + потерянные 30 000 за месяц простоя - итого было бы на 70 000 РУБЛЕЙ в ГОД БОЛЬШЕ! Ну да ладно.


Я поставил 35 000/мес. и мы поехали.
Итог: через 25 дней, осознав, что ситуация сильно ухудшилась, сразу уехали на 31 000/мес.
Еще через два дня доехали до 30 000/мес.
И нам повезло: квартиру сняли.
Хотя!
Я также (вчера) показывал нашему Нанимателю неплохой вариант, который до сих пор есть у меня, за 28 000/мес. https://top-flat.ru/base-rent/285/
Что повлияло на его выбор:
1) Близость к метро ( реальные 8-10 минут пешком), - у варианта-конкурента (12-15 минут пешком)
2) Большая площадь: просторная большая кухня - 18 м2, где дополнительно стоит кресло-кровать, помимо изолированной спальни.

Кто снял: молодой мужчина (до 40 лет) из г. Владимира, устроившийся на работу в Министерство Сельского Хозяйства. (Человек на зарплате, оплачивает квартиру сам, не работодатель.)

Выводы:

- Если смотреть на данный конкретный случай - то просадка цены за месяц составила (10-11%)
- Вывод 2: чтобы сдать квартиру быстро, не за месяц, а за неделю, - по однокомнатным квартирам средний дисконт будет не менее 15% от цены месячной давности.
- По двушкам и трешкам дисконт теоретически должен буть больше. (У меня и такие квартиры есть, - напишу позже на сколько уедем).
- Вывод 4: тенденция на снижение точно сохраниться и продолжится еще минимум в течение 2-3 месяцев. Поэтому совет тем, кто хочет сдать сегодня: не жадничайте, - в итоге потеряете больше, чем приобретете, если будете долго думать.


p.s. Вопрос: Оказал ли негативное влияние на выбор Нанимателя факт наличие комиссионных риэлтора и был ли торг по комиссионным?

Ответ: в данном случае размер комиссии (50% - 15 000 рублей) не обсуждался. Нанимателя ничего не смутило. Торг по комиссии не просил.

Снимок экрана 2020-04-19 в 19.55.47.png

Снимок экрана 2020-04-19 в 19.56.16.png
 

анюта

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк, 11
Владимир, добрый вечер!На одном из форумов Вы обещали написать обзорную статью по реальным ценам сделок по продаже квартир в Коммунарке!Жду с нетерпением)
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Владимир, добрый вечер!На одном из форумов Вы обещали написать обзорную статью по реальным ценам сделок по продаже квартир в Коммунарке!Жду с нетерпением)
Добрый день.
Напишу в ближайшее время.
p.s. Честно говоря, на одном из форумов я уже практически все написал )).
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
анюта, тогда, может, 2009-й?)
 
Сверху Снизу