Городская ТВ антенна

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

strelok

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5
Адрес
Лазурная,1
Подскажите, куда можно обратиться по поводу городской ТВ антенны ?
 

strelok

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5
Адрес
Лазурная,1
Управляющая компания ничего про ТВ антенну не знает. Как выяснилось в наших домах за ТВ антенну отвечает АСВТ.
Почему-то они отключили аналоговый сигнал и пытаются убедить меня, что вся страна перешла на цифру и аналогового сигнала больше нет (по кабелю).
Хотя у моих родителей в другом районе все каналы в аналоге на ТВ с ЭЛТ прекрасно продолжают работать. И на официальных ресурсах говорится:

"Абоненты кабельного ТВ имеют выбор: переходить на цифровое вещание или оставить все по-прежнему. Аналоговое кабельное телевидение доступно москвичам даже после 15 апреля. Такая договоренность достигнута между городом и операторами кабельного телевидения. Это позволит тем, кто, например, в силу привычки, не хочет переходить на цифру или чьи телевизоры не способны принимать цифровой сигнал, продолжить смотреть любимые передачи, как прежде."

Ссылка на ресурс.
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Уточните, в платежах у Вас есть оплата за ТВ антенну? Если, да, то вопрос управляющей компании....антена есть, я лично подключён к этой общедомовой тв антенне цифра ...
 

strelok

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5
Адрес
Лазурная,1
Уточните, в платежах у Вас есть оплата за ТВ антенну? Если, да, то вопрос управляющей компании....антена есть, я лично подключён к этой общедомовой тв антенне цифра ...
Нет, в платежах оплаты за ТВ антенну нет. Но есть два телевизора, которые не поддерживают цифровой сигнал. Все прекрасно работало по кабельному ТВ (судя по всему от АСВТ) до недавнего времени. Сейчас аналоговые каналы не показывают. Я обращался в АСВТ с целью уточнить про возможность дальнейшего пользования кабельным ТВ по аналоговому сигналу. Нет желания покупать две приставки для перехода на цифру. Вот там то менеджер АСВТ и пытался меня "лечить", что "вся страна перешла на цифру и аналога больше нет". Собственно суть проблемы в том, чтобы продолжить использование кабельного ТВ по аналоговому сигналу.
 

strelok

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5
Адрес
Лазурная,1
Праздного интереса ради, а они точно обязаны предоставлять телевидение бесплатно? На сайте нигде про это не нашёл.
Не понял, где вы прочитали, что я писал о бесплатном телевидении ? Да, я готов платить за кабельную ТВ антенну и только.

Вообще, если говорить про цифровое телевидение, то 20 общероссийских каналов транслируются бесплатно. Но речь не об этом, я спрашивал у АСВТ о ВОЗМОЖНОСТИ трансляции по кабельной ТВ антенне аналоговых каналов. Менеджер АСВТ отрицает такую возможность в принципе, как я уже писал выше, почему-то они считают, что аналогового вещания в стране больше нет....
 
  • Like
Реакции: s619

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Не понял, где вы прочитали, что я писал о бесплатном телевидении ? Да, я готов платить за кабельную ТВ антенну и только.

Вообще, если говорить про цифровое телевидение, то 20 общероссийских каналов транслируются бесплатно. Но речь не об этом, я спрашивал у АСВТ о ВОЗМОЖНОСТИ трансляции по кабельной ТВ антенне аналоговых каналов. Менеджер АСВТ отрицает такую возможность в принципе, как я уже писал выше, почему-то они считают, что аналогового вещания в стране больше нет....
Не совсем понял из вашего ответа, они транслируются бесплатно эфирным вещанием DVBT2, или в том числе и по любым сетям кабельных операторов в формате DVBC?
Я не утверждал, а всего лишь спрашивал, так как из контекста подразумевалось.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Что означает по Вашему "городская" ТВ антенна? Как это технически должно быть реализовано?

Вопрос риторический так как такого понятия в природе не существует.

У Вас в доме может быть всего ДВА варианта: общедомовая антенна эфирного телевидения и кабельное ТВ от какого либо провайдера.
В первом случае забудьте про аналоговое вещание 24-х федеральных каналов в Москве, так как они переведены в цифровой формат.
Во втором случае всё зависит от провайдера: транслирует ли он декодированные 24 канала в аналоговые или нет. В общем случае он это делать не обязан так как он по Закону обязан только доставлять 24 бесплатных канала до Вашего антенного входа. Можете Вы их смотреть или нет, зависит исключительно от Вашего оборудования.

Так что пинать кого-либо что Ваше древнегреческое оборудование не понимает цифровой сигнал бессмысленно и бесперспективно с любых точек зрения.
В том же Ашане эти коробочки (DVB-T2 тюнеры) стоят три копейки за пучок (утрированно), из-за этого поднимать шум как-то странно.
 

strelok

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5
Адрес
Лазурная,1
Что означает по Вашему "городская" ТВ антенна? Как это технически должно быть реализовано?

Вопрос риторический так как такого понятия в природе не существует.
Вы, часом, не в АСВТ работаете, очень уж стиль общения похож...? Хотя это тоже риторический вопрос.

У Вас в доме может быть всего ДВА варианта: общедомовая антенна эфирного телевидения и кабельное ТВ от какого либо провайдера.
В первом случае забудьте про аналоговое вещание 24-х федеральных каналов в Москве, так как они переведены в цифровой формат.
Во втором случае всё зависит от провайдера: транслирует ли он декодированные 24 канала в аналоговые или нет. В общем случае он это делать не обязан так как он по Закону обязан только доставлять 24 бесплатных канала до Вашего антенного входа. Можете Вы их смотреть или нет, зависит исключительно от Вашего оборудования.
Все именно так, "спасибо кеп". Вы, в отличие от АСВТ, хотя бы понимаете, что есть эфирные каналы, а есть кабельные. Да, речь именно о трансляции общероссийских каналов по кабельному ТВ в аналоговом формате. Собственно, у моих родителей прекрасно до сих пор все идет в аналоге. Хотя у АВСТ весь мир перешел на цифру )))

Так что пинать кого-либо что Ваше древнегреческое оборудование не понимает цифровой сигнал бессмысленно и бесперспективно с любых точек зрения.
В том же Ашане эти коробочки (DVB-T2 тюнеры) стоят три копейки за пучок (утрированно), из-за этого поднимать шум как-то странно.
Перечитайте еще раз ссылку в моем втором посте, там жирным шрифтом выделено, что мне даже пинать никого не нужно. И позвольте, пожалуйста, мне самому решать, покупать мне "коробочки" с доп.пультом к каждому телевизору или нет.

P.S. По поводу "древнегреческого оборудования": с плазмой, которой уже лет 10, по качеству цветопередачи до сих пор еще не одна ЖК рядом не стояла.
 
Последнее редактирование:

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Вы, часом, не в АСВТ работаете
Не поверите, даже не знаю кто такие. Судя по всему какой-то провайдер.

Собственно, у моих родителей прекрасно до сих пор все идет в аналоге. Хотя у АВСТ весь мир перешел на цифру )))
Во многих районах Москвы, ещё до цифровой ТV эпохи, кабельные провайдеры преобразовывали частоты вещания основных каналов в целях совместимости с большинством телевизоров, то есть у них уже есть и работает необходимое оборудование.
Ваши родители, судя по всему, живут в одном из таких районов.
В Коммунарке полюбасу придётся платить кому-то за преобразование в аналоговый формат либо провайдеру, либо производителю тв тюнеров. Нагнуть контору АСВТ для закупки оборудования, которое нужно, скажем полуторам человекам (не по-русски прозвучало, но доходчиво) которые привезли в новостройку старые телевизоры, задача из области фантастики.
Повторюсь, кабельный провайдер в Вашем случае по закону чист как слеза.

А так в интернете всё есть :biggrin:


p.s. Ненавижу телевизоры!!! Пожиратель свободного времени впустую.
В Ашане ТАКИЕ книги продают, улёт!!! По 99 ре кажется :secret:
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
В Коммунарке полюбасу придётся платить кому-то за преобразование в аналоговый формат либо провайдеру, либо производителю тв тюнеров.
В частности, на Липовом парке аналог работает без оплаты провайдеру. Правда, я так и не понял, законно ли это с моей стороны.
 
Сверху Снизу