Чем лечить ОРВИ, грипп

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Всем привет!
Смотрю вы тут без меня не скучаете, благо пока все целы остались!)
Итак 2ая простуда за последние 2 месяца))) Подцепил все, что приносят из школы!
(Благо сын в тайланд один ездить не начал!))) )
Вариант первой заразы:
1. Каматоз, озноб. Общее состояние вялость. Температура 2 недели. Остальных признаков нет.
В основной массе помогают лекарства от аллергии, на удивление.

2. Простуда, горло, насморк. Тут проблема в том, что это переходит часто на гайморит или бронхит. Задача не дать спуститься все на нижние дыхательные пути и т.п.
Полоскание и капли.

Для общего тонуса и иммунитета - имбирь, мед, облепиха и т.п.
Обычно я мну замороженную облепиху с медом и завариваю ее в френчпрессе!)
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
У меня тоже так было....дважды после переезда заболевала...ни жива ни мертва, сонливость, температура, ни каких больше симптомов....думала что аллергия началась на кошку, заедала супрастином и еще больше спала, потом вставала и драила квартиру, и опять в сон......дети по одному разу переболели, по очереди, я с каждым по отдельности, потом сама....надоело это все...пропила эхинацею, и подольше стала гулять с собакой, не обычные 2 км а км по 5-7....вечером горячая ванна и спать. А по пятницам водочки))) не коньяку, не виски, а именно водочки....и спать....ттт не болею уже два месяца...
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Не подводит старый метод (если это и правда простуда, а не вирусная инфекция)- Шерстяной шарф на ночь (обмотать горло) и в течении дня пить горячую воду ( Не чай).
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Бегущая по волнам, совет от одного хорошего детского аллерголога - генферон лайт.
Да, интерфероны тоже хорошо. Проблема в том, что все лекарства подороже нередко подделывают. А ремантадин копейки стоит, наша старая разработка. Невыгодно.
Но генферон тоже куплю, спасибо, не знала такое лекарство.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Лимон, чай с малиной, мед и никакой химозы - я так ставлю на ноги все семейство.
Точно, Кать... Тоже также стараюсь.. Ещё от постоянного кашля лечусь народным методом "дышать над картошкой" - не дает в бронхи опускаться кашлю, и молоко с медом и маслом очень теплое, не горячее.. и как огурец через 2-3 дня..
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Да, ингаляции можно, но опять же, лучше проконкультироваться. Специальные аппараты для ингаляций есть. Температура две недели - много. Либо кровь сдать, либо на начальном этапе отлежаться надо было.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Lexx, следите за температурой,если держится долго,то это может быть все что угодно,поэтому лучше к врачу незамедлительно. Обычные действия при простуде-обильное питье настоя шиповника,клюквы. Но если горло болит,то кислота ягод может только навредить. Проветривать комнату,побольше спать. На ночь прогреть кисти рук 15 минут под горячей водой, горячее молоко с маслом и мёдом. Выздоравливайте.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Если температура держится более 4 дней, это показатель воспалительного процесса! Стоит обратиться к врачу! А кровь сдать- хорошо!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Всем привет!
Смотрю вы тут без меня не скучаете, благо пока все целы остались!)
Итак 2ая простуда за последние 2 месяца))) Подцепил все, что приносят из школы!
(Благо сын в тайланд один ездить не начал!))) )
Вариант первой заразы:
1. Каматоз, озноб. Общее состояние вялость. Температура 2 недели. Остальных признаков нет.
В основной массе помогают лекарства от аллергии, на удивление.

2. Простуда, горло, насморк. Тут проблема в том, что это переходит часто на гайморит или бронхит. Задача не дать спуститься все на нижние дыхательные пути и т.п.
Полоскание и капли.

Для общего тонуса и иммунитета - имбирь, мед, облепиха и т.п.
Обычно я мну замороженную облепиху с медом и завариваю ее в френчпрессе!)
При начальных стадиях заболевания (вирусной инфекции) - кагоцел https://health.mail.ru/drug/kagocel/#pharmacologic_group
Если присоединилась вторичная бактериальная инфекция - обильное питье, витамин С, парацетамол.
Недавно болела горло так, что не могла глотать. Полоскала каждые 2 часа хлорфиллиптом http://www.chlorophyllipt.ru/, орошала носоглотку Мирамистином, рассасывала сульфадемитоксин. https://health.mail.ru/drug/miramistin/. Хорошо полоскать раствором перекиси водорода - ОДНА столовая ложка на 3/4 стакана кипяченой воды.
О кагоцеле я спрашивала у моего терапевта из 220 п-ки, а антибактериальное лечение мне было назначено моим другом и нашим семейным доктором.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Если повезёт не отравиться подделкой, то это будут выброшенные на ветер деньги.

О кагоцеле я спрашивала у моего терапевта из 220 п-ки
Никого не хочу обидеть, но порой мне кажется, что терапевтам просто доплачивают за такие рекомендации
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Если повезёт не отравиться подделкой, то это будут выброшенные на ветер деньги.


Никого не хочу обидеть, но порой мне кажется, что терапевтам просто доплачивают за такие рекомендации
Сейчас стало модным назначать иммуномодуляторы. Но увлекаться ими не стоит. Арбидол я испробовала на себе - хорошо помог не заболеть! нельзя же отвергать все достижения медицины.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Арбидол я испробовала на себе - хорошо помог не заболеть! нельзя же отвергать все достижения медицины.
Здесь кто-то отвергает ВСЕ достижения медицины фармацевтики? :unknown:Наоборот, плацебо - это одно из самых действенных средств! :wink:
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
При начальных стадиях заболевания (вирусной инфекции) - кагоцел https://health.mail.ru/drug/kagocel/#pharmacologic_group
Если присоединилась вторичная бактериальная инфекция - обильное питье, витамин С, парацетамол.
Недавно болела горло так, что не могла глотать. Полоскала каждые 2 часа хлорфиллиптом http://www.chlorophyllipt.ru/, орошала носоглотку Мирамистином, рассасывала сульфадемитоксин. https://health.mail.ru/drug/miramistin/. Хорошо полоскать раствором перекиси водорода - ОДНА столовая ложка на 3/4 стакана кипяченой воды.
О кагоцеле я спрашивала у моего терапевта из 220 п-ки, а антибактериальное лечение мне было назначено моим другом и нашим семейным доктором.
Когда очень, очень, очень сильно болит горло - скорее всего ангина - срочно врача - он назначит антибиотики.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Я "больной" ангиной со стажем! Прошла и огонь и воду. Теперь спустя 20 лет знаю, что она бывает разной. Инфекционной или бактериальной! И не всегда ее надо лечить антибиотиками. Более того, вылечив ее, не значит устранить ее причину! А с этим у многих проблема. Большинство врачей лечат признаки (убирают воспаление, боль и покраснение и температуру), а причину ее нет! Иногда это просто грибковые заболевания, которые выливаются в ангину! Лучше всего сдать анализ на посев и выявить причину ангины!
 
Сверху Снизу