Декларация 3-НДФЛ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Наталья*

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
16
Адрес
ул. Ясная, д. 6
Подготовлю декларацию 3-НДФЛ для получения вычетов (приобретение недвижимости, лечение, обучение...). Все документы по электронной почте.
8-903-142-92-78 Наталья
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
не дорого.

Если кто не понимает как это делать, и нет денег.
Едем в ИФНС по месту регистрации, берем декларацию со стенда, подходим к другому стенду "образцу" и заполняем, если все равно не понимаем, подходим к служащему налоговой (в каждой налоговой специально для этого сидят специально обученные люди) и этот служащий подсказывает что куда вписать.
Так же можно скачать с официального сайта налоговой программу 3ндфл, устанавливаем на компьютер и вводим данные в эту программу.
Понятнее быть не может.
на мой взгляд, даже ребенок разберется.

если что обращайтесь - помогу!
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
И добавлю - в каждой налоговой не один раз в год проходят "дни открытых дверей", когда можно подойти и все узнать)
Другое дело, было бы желание)
 

Наталья*

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
16
Адрес
ул. Ясная, д. 6
Здравствуйте, соседи!

При обращении к работодателю за справкой 2-НДФЛ, обращайте внимание на то, что с 08 декабря 2015 года действует новая форма справки, утвержденная приказом ФНС России от 30 октября 2015 г. № ММВ-7-11/485.

Также, рекомендую на справке ставить печать организации.
 

evgeny

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
215
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста,а если я зарегистрирован в другом а проживаю в Москве я могу сделать вычет в городе Москва либо как то сделать это удаленно. Лететь слишком далеко ((
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Скажите пожалуйста,а если я зарегистрирован в другом а проживаю в Москве я могу сделать вычет в городе Москва либо как то сделать это удаленно. Лететь слишком далеко ((
я читала, что можно по почте отправить, можно вообще электронно, отправив по бумажной почте уведомление. непонятно только как с прилагаемыми документами быть.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
evgeny, можете удаленно. Можно подавать документы по почте или через сервис госуслуги. Есть только 1 проблема с госуслугами, ограничение на вложения - 5мб
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
я читала, что можно по почте отправить, можно вообще электронно, отправив по бумажной почте уведомление. непонятно только как с прилагаемыми документами быть.
Zazka, документы прилагаются, там есть эта функция, когда дальше по шагам идешь.
Есть только 1 проблема с госуслугами, ограничение на вложения - 5мб
Да, их нужно сжать, если изначальный скан тяжелее, чем нужно. Или сразу сканировать с меньшим разрешением.

Перед тем, как регистрироваться на сайте налоговой, нужно сходить в налоговую (любую, с паспортом и ИНН, написать заявление, станд. форма на стойках в зале) и взять пароль для регистрации в личном кабинете.
Можно еще через госуслуги войти туда, но там свои условия.
 
Последнее редактирование:

evgeny

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
215
Адрес
Москва
Вычет по ипотеке (проценты)можно получить когда будет подписан акт ?
 

Наталья*

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
16
Адрес
ул. Ясная, д. 6
1) по форме 2-НДФЛ - изменилась сама форма документа. Добавилась некоторая информация. Если выдана старая форма, я бы рекомендовала взять новую, в ИФНС могут не принять, т.к. старая форма уже не действует.

2) Декларация сдается только по месту прописки. По вопросу сдачи декларации в другой город - если Вы не зарегистрированы в личном кабинете, то можете отправить почтой РФ, заказным письмом с уведомлением (с возможностью отследить почтовое отправление на сайте), сделав опись.

3) По поводу вложения документов через ЛК, рекомендую сканировать с разрешением в 150-200 dpi
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А как я пойму старая у меня форма на руках или новая?
 

Наталья*

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
16
Адрес
ул. Ясная, д. 6
Добрый день!


Отвечаю на часто возникающие вопросы:

- подавать декларацию за предыдущий год до 30 апреля необходимо только тем, кто что-то продал – т.е. у кого НДФЛ к уплате. Для тех, кто хочет воспользоваться вычетом – имущественным или социальным – подавать декларацию – это не обязанность, а право - декларацию можно подавать и после 30 апреля

- датой возникновения права на имущественный вычет при приобретении жилья является дата подписания акта приемки-передачи при ДДУ ; и дата оформления собственности – по договору купли-продажи.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, статус рассмотрения декларации на возврат НДФЛ в личном кабинете на сайте Налоговой обновляется или нет? У меня стоит на текущий момент статус: xx.xx.xxxx подана декларация. Уже более месяца :)
 

Наталья*

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
16
Адрес
ул. Ясная, д. 6
Очень хороший вопрос))) Это зависит от налоговой - кто как работает... теоретически, должен обновляться - но вообще не факт. Проверка производится в течение 3х месяцев - можно позвонить в налоговую, уточнить, как прошла проверка, потом у них есть 1 мес на возврат - итого 4 месяца ждем, потом можно писать жалобы.
 
Сверху Снизу