Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
В ОБИ 5% карточку дают новоселам и так без А101. Только нужно в магазине показать акт приемки или дду.
Кто отказывался от неустойки что то давали, но это не мой случай.. я хочу ~300 т.р. отсудить хотя бы)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Соседи, кто поделиться контактами хороших ремонтников, чтоб и цены адекватные были? Надо ремонт начинать делать, если ребята еще заняты, могу подождать, если договоримся.
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Соседи, кто поделиться контактами хороших ремонтников, чтоб и цены адекватные были? Надо ремонт начинать делать, если ребята еще заняты, могу подождать, если договоримся.
Алексей
 
Последнее редактирование модератором:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Последнее редактирование:

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
Добрый день. Липовый парк д.7 подъезд 5, Большая Просьба откликнуться, кто столкнулся с проблемой водоотведения, слив ванной выше чем положено, соответственно вода будет застаиваться. Строители говорят это нарушения в проекте. Кто столкнулся с такой же проблемой?
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Кому как повезло с высотой выпуска стояка канализации, у всех по-разному. Проект сетей канализации вам не дадут (А101), но можете попробовать запросить. Замените стояк и тройник или делайте подиум, поднимайте ванну.
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
Кому как повезло с высотой выпуска стояка канализации, у всех по-разному. Проект сетей канализации вам не дадут (А101), но можете попробовать запросить. Замените стояк и тройник или делайте подиум, поднимайте ванну.
Спасибо. Но строители говорят надо через соседей снизу менять, а соседей никак не найдем((
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Спасибо. Но строители говорят надо через соседей снизу менять, а соседей никак не найдем((
Странные у вас строители.. Для замены просто купите муфту двухраструбную вниз под тройник и муфту надвижную вверх под потолок, ну и соответственно трубу и тройник. Советую сразу брать это все от Рехау пиано конечно.
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
Странные у вас строители.. Для замены просто купите муфту двухраструбную вниз под тройник и муфту надвижную вверх под потолок, ну и соответственно трубу и тройник. Советую сразу брать это все от Рехау пиано конечно.
Спасибо большое, за помощь.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Для замены просто купите муфту двухраструбную вниз под тройник и муфту надвижную вверх под потолок
И будет у них герметичность трубы зависеть от нижней уплотнительной резинки в двухраструбной муфте. Рассохнется резинка со временем - будет течь по стояку вниз. Соседи будут бегать искать протечку, а вы - пожимать плечами, со словами "у меня все сухо".

Нормальная конструкция - когда верхний раструб вставляется в нижний, а не наоборот. Я у себя не решился подобное колхозить, тем более это соединение замуровывается в стену, под плитку.
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
И будет у них герметичность трубы зависеть от нижней уплотнительной резинки в двухраструбной муфте. Рассохнется резинка со временем - будет течь по стояку вниз. Соседи будут бегать искать протечку, а вы - пожимать плечами, со словами "у меня все сухо".

Нормальная конструкция - когда верхний раструб вставляется в нижний, а не наоборот. Я у себя не решился подобное колхозить, тем более это соединение замуровывается в стену, под плитку.
Наши строители тоже так сказали. И что делать не понятно
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
И будет у них герметичность трубы зависеть от нижней уплотнительной резинки в двухраструбной муфте. Рассохнется резинка со временем - будет течь по стояку вниз. Соседи будут бегать искать протечку, а вы - пожимать плечами, со словами "у меня все сухо".

Нормальная конструкция - когда верхний раструб вставляется в нижний, а не наоборот. Я у себя не решился подобное колхозить, тем более это соединение замуровывается в стену, под плитку.
По этой логике такие муфты нужно запретить)
 

LP7

Новичок
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк, дом 18
Добрый вечер! Подскажите, кто и как избавляется от мусора во время ремонта? Платили ли за контейнер по "наставлению" нашей УК? Или сами вывозили?
Возможно выше в ветке это обсуждение уже было, но не знаю, где смотреть)
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
По этой логике такие муфты нужно запретить)
Их можно использовать для ремонта или врезки в трубу там, где не критична герметичность соединения (в земле) или где есть доступ для осмотра и замены (сантехшкафы, подвалы). Для стояков в многоквартирном доме, которые полностью замуровываются под плитку - не надо. На крайний случай есть восстановитель раструба, но он сужает отверстие стояка до 90 мм. Я бы не стал его использовать, если над вами много квартир.

А самый нормальный вариант раздолбить бетонный "кляп" в межэтажном перекрытии и выдернуть трубу у соседа снизу, подрезать и вставить обратно. Проблема в том, что строители не используют смазку при сборке стояка, и собирают его из грязных труб, перепачканных цементной пылью и песком, из-за чего соединение становится почти неразъемным.
Подскажите, кто и как избавляется от мусора во время ремонта?
Носим в контейнеры. Охрана ушла - некому их сторожить. А Авгур/А101 и так достаточно на нас нажился и нахалтурил, обойдется без этих денег.
 
  • Like
Реакции: LP7

Dmitry545

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добрый день! Подскажите кто и как подключал интернет? Я так понимаю Ростелеком наш дом ещё не подключил...
 

bonparry

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
4
Адрес
г Москва
Добрый вечер! Пришли платёжки от А 101 Комфорт на почту. 1 -ое письмо 23 июля с задолженностью на 14000. За что не понятно, кто- то с этим сталкивался?
 

Фёкла

Новичок
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
7
Адрес
г. Москва
Добрый вечер! Пришли платёжки от А 101 Комфорт на почту. 1 -ое письмо 23 июля с задолженностью на 14000. За что не понятно, кто- то с этим сталкивался?
Добрый вечер! Да, ежемесячно начисляют за отопление и содержание общедомового имущества. А вообще, 14000р.-это скорее всего за вывоз строительного мусора. Разовый платеж за весь период ремонта (конечно, если вы подписывали договор на вывоз мусора при приемке квартиры).
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Согласен с предыдущим сообщением, скорее всего единоразовый платеж за вывоз мусора выставлен.
 

Мара

Новичок
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк 7, 619
Соседи, помогите советом. Строители утверждают, что унитаз можно поставить только в единственном месте (на схеме- 1). Для удобства хотели перенести ( на схеме -2). Неужели это невозможно?
 

Вложения

Сверху Снизу