Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Dvigok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Адрес
Коммунарка
Как сроки сдачи могут меняться, если они прописаны в ДДУ?
Религия не позволяет заглянуть в документы или их отсутствие?
Как могут меняться? Очень просто:
1) механизм и судьба сработали хорошо- ввели в эксплуатацию и сдали на пол года раньше.
2) что- то не срослось: сдали позже (не сдали/заморозили)

Причём тут договор вообще? Я про реалии говорю. В дду застройщик перестраховывается на пару месяцев вперёд от планового графика. И если у кого- то есть информация, (к примеру), что сети уже подключены, МОПы доделаны и Госкомиссия назначена на 1 мая, то это даст мне повод думать о том, что я получу ключи не в январе 20 года, а в сентябре 19
 

Dvigok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Адрес
Коммунарка
Dvigok, вам поставят в квартиру временный электрощит, с двумя автоматами на 16А, и парой розеток. В коридоре у счетчика будет еще 1 автомат на 10-16А и противопожарное УЗО 63А 300МА.
Производитель всего этого добра будет IEK или другой дешевый китаец. Все это будет дрянное, пыльное и кое-как установленное, в расчете на то, что вы все поменяете в процессе ремонта.

Я вас совсем не понял. Вводной автомат каким номиналом? 2 вводных в квартирах быть не может.
16 ампер для одной фазы как -то мало.

Если вы пишите про узо на 63 ампера, то это как-то много. Или вы не понимаете, о чем говорите?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Dvigok, похоже это вы не понимаете, о чем чем спрашиваете))
Вы спросили номинал вводного автомата - я честно написал вам то, что обнаружил в этажном щите - вводной автомат на 16А и УЗО 63А 300мА. Спрашивать меня "почему такой автомат" - бесполезно, не я его ставил, а застройщик. Можно только предположить, что сэкономили или ошиблись. Первое вероятнее.
В любом случае, временный квартирный электрощит содержит всего 2 розетки по 16А, и не предполагает подключения варочных панелей и прочих мощных штук.
А если вас интересует мощность, выделенная на квартиру - по документам на трешку 12 кВт, если не ошибаюсь. Посмотрите свои документы, и вводной автомат поменяете на нужный номинал, благо стоят они копейки.

А с УЗО на 63А все совсем просто - в отличие от автомата, оно не ограничивает протекающий через него ток, оно эти 63А должно просто выдержать, не расплавившись. Рабочая характеристика УЗО - ток утечки, в мА. Поэтому "мощное" УЗО на 63А можно ставить хоть на освещение, криминала тут нет, просто большой запас прочности.
 
Последнее редактирование:

Niketa

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
3
Адрес
К18
А тут случаем кто нибудь имеет доступ к дому ? Чтоб замерить квартиру :)
С меня магарыч или денежный эквиваленты :)
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Gizmo, чем вам Швондер-то не угодил? Он дитя своей эпохи, он представляет собой пролетариат и действует в соответствии с модной в то время идеологией.
Профессор Преображенский, при всем своем таланте и связях, выиграл лишь отдельную стычку, но неизбежно проиграет войну. Просто потому что он старый, с устаревшими взглядами, как и его покровители, которым он лечит болячки. А старость неизбежно проигрывает молодости, из-за отсутствия выносливости, гибкости, присущей молодым.
Молодые конечно тоже со временем растратят свой задор и потеряют гибкость, став стариками и проиграв в итоге следующему поколению. Вот об этом повествует фильм (и книга), а не о собаке и гипофизе алкаша))
Realistic, к сожалению, вы ещё не доросли ни до Булгакова, ни до общечеловеческих ценностей :sad:

Смысл этой сценки - "швондеры" реально думают, что имеют право указывать как именно распоряжаться своей собственностью (жилплощадью) другому человеку не имея ни малейшего понятия о потребностях этого человека.

А смысл самой повести - прямохождение, способность разговаривать, отсутствие шерсти на теле - не являются признаком Человека.

p.s. А проще, если вышесказанное сложно, это жёсткий стёб о последствиях Октябрьской революции, вследствие чего повесть была запрещена долгие годы в СССР.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Не менее 20 минут до метро идти хорошим спортивным шагом в кроссовках.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Да, конечно, от 18-ого корпуса до метро идёте существенно быстрее: за 10-15 минут, это связано с существенным улучшением физической формы всех участников группы и изменения пространственно-временного континиума, в следствии чего 2 км превращаются в 1,2 км. (примерно). Зависит от статуса участника группы :biggrin:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Niketa, то есть информации и общения на форуме вам мало? Фоточки дома уже не изменятся - снаружи он закончен. Внутрь вас никто не пустит, да и смотреть там не на что - зайдите в любой подъезд А101, и насладитесь убогой отделкой уже сейчас.

И какие такие вопросы собираетесь сейчас обсуждать в частично нерабочем Телеграмме (запрещено на территории РФ)? :-D
До выдачи ключей ничего интересного уже не произойдет.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Добрый день, соседи. Есть какие-нибудь новости о сроках сдачи? Вообще, что на объекте происходит? Лифты поставили? Стяжку, штукатурку в МОПах? К сетям подключились?
Манагеры от А101 ничего ответить не могут.

Был «дома» в феврале- там ещё конь не валялся. Отопления нет, только разводка кинута. Эл. щита нет, тоже только разводка. Лифтов нет, отделочные работы не начинались. Велись работы по остеклению и по наружным сетям.

И ещё вопросы:
1) проём на лоджию с полностью стеклянным блоком. Куда будут ставить радиатор отопления? Сдвинут в сторону от проема или поставят низкий?

2) Электрика. Сколько фаз заходит в квартиру? Какого номинала будет стоять вводной автомат? Эл счётчик будет в подъезде или в квартирном щите? Щит будет встраиваемый или навесной?
Фото этого идиотизма с радиатором на фоне стеклянной стены можно посмотреть в рубрике корпус 19. Там добрые люди уже выложили фото своих квартир изнутри.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Форум - вымирающий вид общения
Телега будет жить и ее не заблочить
Кто-то захотел быть админом :biggrin:

Если всё так круто, что ж сразу в телеге не собираетесь?
Ох и смешные :rofl2:
 
Сверху Снизу