Учимся пользоваться форумом и дорабатываем его

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Только сейчас понял, что у меня нет корпуса в подписи. Пошел заполнил от руки графу адрес.
Идеально бы - выбор значений из списка. Чтобы систематизировать. А то кто в лес, кто по дрова...

Ну и совсем замечательно, чтобы сданные корпуса имели как адрес, так и нумерацию застройщика. Очень плохо ориентируюсь в адресах Коммунарки. Особенно в других ЖК. Но более-менее представляю строительные номера. Человек пишет о событии (вот у нас у второго подъезда открылся магазин), а не понимаешь по адресу - какой это корпус.
Или это только моя беда?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Спасибо, Евгени\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Только сейчас понял, что у меня нет корпуса в подписи. Пошел заполнил от руки графу адрес.
Идеально бы - выбор значений из списка. Чтобы систематизировать. А то кто в лес, кто по дрова...

Ну и совсем замечательно, чтобы сданные корпуса имели как адрес, так и нумерацию застройщика. Очень плохо ориентируюсь в адресах Коммунарки. Особенно в других ЖК. Но более-менее представляю строительные номера. Человек пишет о событии (вот у нас у второго подъезда открылся магазин), а не понимаешь по адресу - какой это корпус.
Или это только моя беда?
Спасибо, Сергей за внимательность!
Сегодня этим займемся и к завтрашнему дню постараться сделать, чтобы при регистрации можно было заполнить, выбрав свой ЖК или другое, Свой адрес и номер корпуса (адрес потому что уже есть присвоенные адреса Липовый парк пример)
Но все это будет по желанию конечно, но при регистрации уже будет возможность ввести в нужную графу свой ЖК и номер корпуса (дома)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Только сейчас понял, что у меня нет корпуса в подписи. Пошел заполнил от руки графу адрес.
Идеально бы - выбор значений из списка. Чтобы систематизировать. А то кто в лес, кто по дрова...

Ну и совсем замечательно, чтобы сданные корпуса имели как адрес, так и нумерацию застройщика. Очень плохо ориентируюсь в адресах Коммунарки. Особенно в других ЖК. Но более-менее представляю строительные номера. Человек пишет о событии (вот у нас у второго подъезда открылся магазин), а не понимаешь по адресу - какой это корпус.
Или это только моя беда?
Дельное предложение, чтобы вместе с улицей и домом в скобочках указывать строительный адрес - так действительно лучше ориентироваться. Я тоже все дома знаю только по строительным адресам!...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
по адресу: а почему когда жмёшь по гиперссылке всегда отправляет в Америку, а вот когда у Фотины жмёшь, хоть на калужское шоссе отправляет. Вроде и там, и там кириллица.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
по адресу: а почему когда жмёшь по гиперссылке всегда отправляет в Америку, а вот когда у Фотины жмёшь, хоть на калужское шоссе отправляет. Вроде и там, и там кириллица.
Потому что у меня там напечатано А-101 и это определяется, как дорога А-101, то бишь Калужка.
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Предложение по вставке картинок в посты. Можно сделать 3 размера: миниатюра, стандарт (или как-то еще назвать) и полный размер. В этом "стандарте" сжимать изображения до какого-нибудь приемлемого для просмотре размера: скажем, до 600 пикселей. Просто столкнулась с проблемой вставки большого изображения: в форуме оно такое большое не нужно, но тогда ужимать вручную? Или, может быть, я чего-то не понимаю?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
@GardenFantasy, стоит автоматическое сжатие до 1200х1200. Вопрос в расширении экрана монитора.
сделать промежуточное=среднее ужатие не встречал ни где на форумах(
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Понятно. Тогда нормально. Я же не знала, что они сжимаются уже :smile:

@GardenFantasy, стоит автоматическое сжатие до 1200х1200. Вопрос в расширении экрана монитора.
сделать промежуточное=среднее ужатие не встречал ни где на форумах(
А с другой стороны, это будет наше ноухау :-)
 
Последнее редактирование модератором:

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Возникло предложение: если пол участника известен, то можно употреблять не "сказал(а)" и т.п., а форму, соответствующую полу (сказал или сказала). Если это, конечно, позволяет движок.
 
  • Like
Реакции: Zet

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Возникло предложение: если пол участника известен, то можно употреблять не "сказал(а)" и т.п., а форму, соответствующую полу (сказал или сказала). Если это, конечно, позволяет движок.
а какой смысл? а если человек пол поменял? :crazy:
да и вроде можно при регистрации не указывать пол? Тогда "сказало"?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Надо как то сподобить зарегистрировавшихся сразу ставить аватарку
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
а какой смысл? а если человек пол поменял? :crazy:
да и вроде можно при регистрации не указывать пол? Тогда "сказало"?
Если пол не указал, то сказал(а) :-)
А так.., по-моему, приятнее нормальное написание "Она сказала" "Он ответил" . От "сказал(а)" за версту пахнет официальными бумагами. Сугубо ИМХО.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
@Бегущая по волнам, вначале ряд форумчан, просили меня убрать обязательно указывать ДР и сооствественно данный вариант был не к чему.
В принципе сделать можно.
Давайте все делать ступенчато))) Кусок сделали, продвинули и т.д.
Сейчас я краплю над оптимизацией тем для поисковиков и обещанными смайлами.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Сверху Снизу