Как "вытащить" алкоголика?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Владимир Буйлов, я искренне Вам сочувствую. Мне очень жаль, что в Вашу семью пришло такое горе. Вы правы, бороться надо всегда и никогда не опускать руки.
В случае с алкоголиками и наркоманами ситуация гораздо сложнее, по сравнению с тяжелейшими заболеваниями, как ни странно это звучит. Большинство алкоголиков и наркоманов не хотят лечиться. Не хотят. А близкие просто не знают что делать. Они бы и рады наручниками к батарее, но больные люди оторвут батарею, чтобы пойти выпить.
Иногда помогает кодирование. Но эта мера временная. Заканчивается срок, и снова запой.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Страх может помочь. Страх потерять здоровье или жизнь.
А я знаю пример, когда никакой страх не остановил человека - "пусть я поживу поменьше, но так, как я хочу!" В результате умер, не дожив до сорока лет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вытащить алкоголика можно трудом.
Во-первых, следует кардинально изменить ему локацию пребывания и дистанцировать от его друзей алкашей-собутыльников,
Идеально перевезти человека в такое место, где просто не бухают или нет водки, или же водка есть, но социум особо не пьет.

2) Замотивировать алкоголика на труд,
Сейчас благоприятное время - лопату в руки и копать огород, за деньги.

3) Третий вариант более жесткий: - наручниками к батарее, то есть посадить на цепь как животное.

4) Что-то должно помочь.
Желаю удачи!
Мне лопата больше нравится!
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
А я знаю пример, когда никакой страх не остановил человека - "пусть я поживу поменьше, но так, как я хочу!" В результате умер, не дожив до сорока лет.
Совесть, к сожалению, таких примеров слишком много. Если бы был универсальный рецепт борьбы с этим недугом, и тема бы не возникла.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А у меня одноклассник сильно бухал, каждый день не просыхал.
Так вот когда его закадировала мать, то после сел на наркоту.
Потом завязывал с наркотой, начинал бухать.
И так по кругу.
Сейчас уже и не знаю, жив или нет.
Давно о нем никто из однокашей не слышал.
Но факт то, что такие люди привыкли постоянно ходить под "кайфом"
Если они "зашиты", у них страшный деприсняк и начинают искать пути себя расслабить.
Легкая наркота в виде гашиша не вставляет, вот и садяться на более сильные наркотики.
А потом с них слезть еще труднее, начинают слазить, заглушая ломку пойлом.
Вот так по кругу и идет, пока конец не настанет от передоза или от перепоя.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Николаич, бедная мать Вашего одноклассника. Сегодня прочитала в Интернете, что ученые испытали новое лекарство от алкоголизма. Якобы оно полностью блокирует тягу к алкоголю у крыс и червей. Хорошо бы и у людей заблокировало.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Меня все время интересует вопрос? почему люди спиваются?
Очевидно потому что слабые. Ну и многим людям не стыдно перед другими за поведение под влиянием алкоголя.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Очевидно потому что слабые. Ну и многим людям не стыдно перед другими за поведение под влиянием алкоголя.
Помню, в школе, учитель задал вопрос: "Как думаете, самоубийство - это сильный или слабый поступок?". И были те, кто говорил, что сильный. Меня это так удивило, до сих пор не понимаю...
 

Kiwi

Новичок
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1
Адрес
Москва
Чтобы побороть алкоголизм - нужно психологическое воздействие. Тут может быть 2 варианта:
1) Помощь от родственников - убедить алкоголика, что алкоголизм разрушает его по всем фронтам (здоровье, деньги, семья и т. д.). Придать ему мотивацию, поставить перед ним цель.

2) Обратиться в реабилитационный центр. Но данный вариант очень денежно затратный.
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Когда-то в юности подработал в ресторане, где одна кладовщица рассказывала, как у них раньше в деревнях Карелии лечили алкоголиков неким "северным" способом, который заключался в добровольной порке. Как только алкоголику становилось невтерпеж, его жена с тещей связывали и нещадно драли вожжами. При этом, она говорит такой способ действовал абсолютно безотказно. Через две-три недели такой алкоголик становится совершенно непьющим. Я типа не поверил, а она говорит, что точно так же сделала своего мужа-военного трезвенником. Она с ним договорилась, что будет его драть или бросит его. Каждый раз, когда у него начиналась алкогольная ломка, она привязывала его руки к кровати, снимала ему штаны, и нещадно драла скакалками. Зато через месяц муж окончательно слез с алкоголя, начал вести ЖОЗ - бег в любую погоду, моржевание, гири итд.
Вообщем, такой способ называется "Клин клином вышибают". Если не ошибаюсь, точно так же "лечил" уральских наркоманов политик Ройзман. Причем очень успешно лечил. Правда власти закрыли такой "санаторий".
 
Сверху Снизу