Увлажнители, очистители, осушители, обеззараживатели воздуха

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Кать, я думаю этой фигней ты пыль будешь со шкафов в воздух "кидать" и когда уйдешь "елозить" в другую комнату, пыль в этой комнате аккуратно разляжется на своих старых местах...
быть мо..не спорю...короче лучше рук, тряпки и воды - еще ничего не придумали :pleasantry:
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ferrarix, спасибо, идея понравилась! В спальне между комнатой и лоджией действительно хорошо))) и штор не надо!
Да между кухней и гостиной тоже заманчиво))))
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, спасибо, идея понравилась! В спальне между комнатой и лоджией действительно хорошо))) и штор не надо!
Да между кухней и гостиной тоже заманчиво))))
Конечно это недешево, 1х1.5 м. стоит в районе 50-60 тысяч. И это ещё в 2014 году, когда не было дикого роста цен... Но планирую это стекло как реально АНТИПЫЛЬ и ВЛАЖНОСТЬ на 80%, как шторка для балкона на 20%. А в плане красоты и эстетики она мне не так важна...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
а не проще тогда купить
Воздухоувлажнитель-воздухоочиститель Sharp KC-A41RB
C такими уже сталкивался в быту.. С многими моделями и функциями по ценам от 3 тыс.(обычные увлажнители) и вплоть до 50-70 тыс. По мне так это больше красивые слова... Комнату более 5 кв.м. реально такими тяжело увлажнить и почистить... Да и плюс морока с очисткой воды для них, иначе по квартире белый налет от воды из под крана на всём будет...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
C такими уже сталкивался в быту.. С многими моделями и функциями по ценам от 3 тыс.(обычные увлажнители) и вплоть до 50-70 тыс. По мне так это больше красивые слова... Комнату более 5 кв.м. реально такими тяжело увлажнить и почистить... Да и плюс морока с очисткой воды для них, иначе по квартире белый налет от воды из под крана на всём будет...
Более 50 кв.м. тяжело увлажнить, а комнату в 15-20 квадратов вообще без проблем. Возможно будет нюанс, если в комнате много предметов и увлажнитель ограничен ими. Тогда влага будет оседать на них и эффективно будет слабой. Чистить воду нужно для ультразвуковых. Да и в принципе, при наличии дома проточного питьевого фильтра это может быть не такой большой проблемой (не считая более частой замены картриджей).
Вот с очисткой конечно это не панацея. Чистят дорогие аппараты неплохо, проблема в том, как "загнать" в них всю пыль? Ей ведь не скажешь, не садить на шкаф, лезь в очиститель. А сильный поток воздуха - это сквозняк и шум. К водопаду это, кстати, тоже относится.

Вообще предлагаю тему с увлажнителями обсуждать здесь. Т.к. она актуальная и интересная многим. Тем более, что часть ответом там уже есть. А найти потом информацию на этих страницах будет крайне сложно. Прошу модераторов, по возможности, перенести все сообщения, относящиеся к увлажнению/очистки воздуха, в соответствующую тему. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Озаботился я этой проблемой недавно. Целый день потратил на ознакомительный подход.
Выводы для себя сделал следующие:
1. ( И основной!). Увлажнитель нужен.
2. Увлажнитель нужен, если ваш пол покрыт деревом.
Увлажнитель нужен по медицинским показателям, особенно, если есть маленькие дети.
3. Увлажнитель нужен в каждую комнату, можно и в коридор.
4. Ультразвуковые не айс, профессионалы ругаются. Значит - "мойка воздуха".
5. Дай Бог, если мойка уловит 5% пыли. Но! увлажняя воздух, она заставляет пыль оседать.
6. Ионизатор - вещь неоднозначная. На мед.сайте ( кстати, их продающем) было написано - не рекомендуется тем, у кого в семье были онкобольные.
Как-то не хочется стать первым.
7. Пока мой фаворит - Ballu AW - 320. Вперёд вырвался после прочтения мной отзывов о 4 выбранных моделях.
8. Суммируя - не бог весть что, дорого ( N х 15 тыр ). Но, нужен!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
У нас мойка воздуха Venta и увлажняет и очищает. Очень нам нравится, работает практически в бесшумном режиме. Мы добавляем в воду жидкорастворимые хвойные и с запахом розы аромамасла. Заметила, что растения и комнатные цветы стали лучше себя чувствовать. Полезная вещь в московской квартире, а так же для владельцев длинношерстных животных.
Аналогично, только ничего не добавляем, работает уже два года, у неё кстати гарантия от производителя 10 лет.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Аналогично, только ничего не добавляем, работает уже два года, у неё кстати гарантия от производителя 10 лет.
Да-да! Нравится очень, подтверждаю !:pardon: Только на ночь стараемся отключать, почему-то закладывает нос. От влажности может . У друзей такой же эффект. А пыли гораздо меньше в квартире с мойкой воздуха, и цветы радуются :pleasantry: дополнительной влажности.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Да-да! Нравится очень, подтверждаю !:pardon: Только на ночь стараемся отключать, почему-то закладывает нос. От влажности может . У друзей такой же эффект. А пыли гораздо меньше в квартире с мойкой воздуха, и цветы радуются :pleasantry: дополнительной влажности.
Модель - что-то вроде такого?
https://market.yandex.ru/product/8446206?hid=734595
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Sessil

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
1
Адрес
Москва
А я скажу про IQAir – почти нет потребительских отзывов в сети, хотя мы сами брали по рекомендации врача. Выбирали между HealthPro 250 и Allergen 100, но в итоге остановились на первом варианте, так как там есть фильтр от запаха и дыма. В нем три фильтра: PreMax Filter F8 (S) очищает от крупных и мелких частиц, плюс выполняет функцию защитного экрана для других фильтов. Потом есть фильтр от запаха V5-Cell Filter MG и третий медицинского класса - HyperHEPA Filter H12/13 (L) для удаления из воздуха мельчайших частичек. Работает бесшумно, по цене относительно дорогой.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Апну тему так как сам нахожусь в процессе выбора)))
Сравниваю:
lg ph-u451wn
Panasonic F-VXL40
Daikin MCK75JVM-K
Пока на удивление опять выделил LG.
Что скажете?
 

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Lexx, у меня такой
Только более старая модель. И родителям дарил. Работает без нареканий.


Приобретая бактерицидный увлажнитель воздуха Aquacom, Вы одновременно получаете эффективный увлажнитель, монополярный ионизатор и молекулярный очиститель воздуха в одном приборе.

Климатический комплекс Aquacom рекомендован Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ к использованию в школьных и дошкольных учреждениях (ясли, детские сады и школы) в жилых, офисных и производственных помещениях, в клиниках, поликлиниках, больницах и других лечебно-профилактических учреждениях в целях профилактики и лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРЗ и заболеваний дыхательных путей. (Регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ: № ФСР 2009/05119 от 22.06.2009г.).
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу