Плитка для квартиры

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ferrarix, уже падала крышка, одна вдребезги, вторая выдержала. целая - плитке хоть бы хны ))))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Не боишься на кухне ламинат? Упадет нож или крышка и тютю(((
Лежал ламинат у меня на кухне, проблем не было, когда что-то падало. По прошествии долгого времени, вокруг плиты немного светлее стал :)) Я там особо тщательно терла с кометом :))) Роняли на него много раз, ему хоть бы что...
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Лежал ламинат у меня на кухне, проблем не было, когда что-то падало. По прошествии долгого времени, вокруг плиты немного светлее стал :)) Я там особо тщательно терла с кометом :))) Роняли на него много раз, ему хоть бы что...
Значит ламинат был хороший. Сейчас хоть высшая категория всё равно "уже не те". Либо ценник ого-го, что дешевле крутой керамогранит положить.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
А крышка на плитку? Тут уже обоим каюк ))) И плюс горы мелкого стекла... Но всё равно положу плитку скорее всего...)
Не знаю, не знаю. Хорошей плитке ничего не будет. Мой выбор пал на керамогранит. Я довольна. Да и ухаживать за ним легче, на кухне жир, масло и т.п. и т.д. ИМХО!
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Не боишься на кухне ламинат? Упадет нож или крышка и тютю(((
Не знаю, у нас сейчас на кухне и в коридоре ламинат, 3 года -полет нормальный. Цвет только я выбрала - белёный дуб. Это жесть.
Теперь смотрю в квартиру темнее, хотя все равно на светлое тянет)))
Пока в раздумьях плитка или ламинат, основной критерий у меня ламинат теплый, а плитку только с теплым полом делать. А по поводу эксплуатации ( разбить, поцарапать, замочить) я сильно не парюсь, умеючи можно это сделать как с плиткой так и с ламинатом ))).
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Не знаю, у нас сейчас на кухне и в коридоре ламинат, 3 года -полет нормальный. Цвет только я выбрала - белёный дуб. Это жесть.
Теперь смотрю в квартиру темнее, хотя все равно на светлое тянет)))
Пока в раздумьях плитка или ламинат, основной критерий у меня ламинат теплый, а плитку только с теплым полом делать. А по поводу эксплуатации ( разбить, поцарапать, замочить) я сильно не парюсь, умеючи можно это сделать как с плиткой так и с ламинатом ))).
я придерживаюсь такого принципа-послушай мнения всех и сделай так, как удобно тебе))

У меня в семье всегда все в тапках, это был еще один пункт в отказе от теплого пола)))
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Значит ламинат был хороший. Сейчас хоть высшая категория всё равно "уже не те". Либо ценник ого-го, что дешевле крутой керамогранит положить.
Вот ценник да! По нынешним ценам особо не разгонишься ...Думаем.
У нас друзья ( 2 семьи с маленькими детьми) все сделали себе ламинат. На вопрос почему? - пол теплый и детям безопаснее падать, не скользкий . О как! Падать...Не знаю конечно, по мне так и на том и на том можно упасть -мама не горюй ...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Кстати, одним из критериев выбора ламината, была маленькая дочь. У моей подруги на тот момент лежала плитка, наши девочки носились по квартире, столкнулись и одна из них здорово головой об плитку приложилась. А звук был жуткий какой! На тот момент, у меня во всей квартире лежал ковролин, опять же для детей. Но сын подрос, дочь помладше, ещё носится. Решили делать ламинат. На нем при падении и ударе головой звук не такой жуткий :)))
А сейчас буду класть плитку в зоне кухни и зоне прихожей, ну и в с/узлах, конечно :))) Остальное - ламинат. Вот только не знаю, какой цвет выбрать, чтобы и нравился, и не очень маркий :))
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Кстати, одним из критериев выбора ламината, была маленькая дочь. У моей подруги на тот момент лежала плитка, наши девочки носились по квартире, столкнулись и одна из них здорово головой об плитку приложилась. А звук был жуткий какой! На тот момент, у меня во всей квартире лежал ковролин, опять же для детей. Но сын подрос, дочь помладше, ещё носится. Решили делать ламинат. На нем при падении и ударе головой звук не такой жуткий :)))
А сейчас буду класть плитку в зоне кухни и зоне прихожей, ну и в с/узлах, конечно :))) Остальное - ламинат. Вот только не знаю, какой цвет выбрать, чтобы и нравился, и не очень маркий :))
Вот я по поводу плитки и напряглась,на будущее думая о маленьких детях )))
А по поводу цвета ламината , тоже смотрим цвета. На собственном опыте скажу не берите очень светлый- маркий, видно все и пыль и любое пятнышко. Кстати тож же эффект - темная плитка на полу.
Я сделала все как не надо в квартире)))) белый пол -ламинат кухня и коридор. И темный шоколад - плитка в ванной ))) это жесть!
:girl_tender: Мечтаю как в новой квартире сделаю все абсолютно по другому )))
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Вот я по поводу плитки и напряглась,на будущее думая о маленьких детях )))
А по поводу цвета ламината , тоже смотрим цвета. На собственном опыте скажу не берите очень светлый- маркий, видно все и пыль и любое пятнышко. Кстати тож же эффект - темная плитка на полу.
Я сделала все как не надо в квартире)))) белый пол -ламинат кухня и коридор. И темный шоколад - плитка в ванной ))) это жесть!
:girl_tender: Мечтаю как в новой квартире сделаю все абсолютно по другому )))
Полы по большей части серые вроде как самые практичные...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Полы по большей части серые вроде как самые практичные...
Ну да, согласна, мы сейчас тоже смотрим все оттенки серого ))) .
Правда все равно клонит меня к белёному дубу - не равнодушна я к нему )))
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Полы по большей части серые вроде как самые практичные...
Во-во, я тоже к серому склоняюсь! Светлый не хочу, на оч. тёмном тоже все видно... А я хочу, что бы не марко, практично.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Сверху Снизу