Корпус школы № 2070 (ул. А. Монаховой 107 к3)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Мои сегодня ездили....понравился и сам автобус и расписание более чем удобное. Сели на остановке на Монаховой которая за 11-м домом. Автобус к самой школе, на сколько я поняла не подъезжает...забирает на остановках ...их там встречают сопровождающие....разворачивались они где-то в Бутово. Это занимает достаточно времени, но думаю, что устаканится со временем. Обратно дочь тоже ехала на автобусе, жду сына часам к пяти домой....приедет - расскажет, что и как.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Сын сидит в автобусе....ждут остальных учеников после дополнительных занятий....а на сайте школы, поменялось расписание автобусов!
с 11 ноября, будет утром два автобуса а не четыре...
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Приехал ребенок....говорит, что их встретил автобус прям у школьного забора. Комфортный, теплый автобус с телевизором и дружелюбный водитель. Завтра из Коммунарки на Липовом парке автобус будет в 7:40....в любом случае. это радует....хоть так....а то надоело утром вставать, прогревать авто и ехать с нарушениями....
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Потрясающий ответ из ТИНАО на мой запрос по поводу светофора и лежачих полицейских в районе остановки "Буннинские аллеи" близ третьего корпуса школы 2070. Из Департамента образования ответ был: идите Вы в Префектуру. Эту страну не победить:aggressive:
Вчера получила новое письмо из Префектуры ТИНАО, на моё обращение в Правительство Москвы.
 

Вложения

Дарья

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
1
Адрес
Сосенский стан
Добрый вечер!
Помогите,опытные люди,советом,пожалуйста!
Ситуация следующая:купили квартиру в Гарден Парке.На руках только ДДУ. Дом сдают летом,т.е осенью перезжаем. Ребенку в сентябре в первый класс.Регистрация в Ясенево. Звонила в школу,сказали без регистрации в Коммунарке в первый класс не примут.
Отходить пару месяцев в школу в Ясенево категорически не хочу,колоссальный стресс для первоклашки. Посоветуйте,пожалуйста,может есть мысли,как все-таки добиться того,чтобы пойти 1 сентября в 2070?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Дарья, без регистрации...хотя бы временной..именно в Коммунарке - НИКАК!
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Добрый вечер!
Помогите,опытные люди,советом,пожалуйста!
Ситуация следующая:купили квартиру в Гарден Парке.На руках только ДДУ. Дом сдают летом,т.е осенью перезжаем. Ребенку в сентябре в первый класс.Регистрация в Ясенево. Звонила в школу,сказали без регистрации в Коммунарке в первый класс не примут.
Отходить пару месяцев в школу в Ясенево категорически не хочу,колоссальный стресс для первоклашки. Посоветуйте,пожалуйста,может есть мысли,как все-таки добиться того,чтобы пойти 1 сентября в 2070?
Дарья, мы тоже из Ясенево, в Коммунарке не прописаны, без проблем взяли в школу.
 
Последнее редактирование:

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Дарья, а Вы задайте этот вопрос на сайте Департамента образования. Правономерны ли такие действия. Мы тоже из Ясенево, в Коммунарке не прописаны, без проблем взяли в школу, в 5-й класс.
Согласно слухов, есть какое-то устное распоряжение И. Калины не принимать в детские дошкольные учреждения детей без регистрации в Москве.
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Добрый вечер!
Помогите,опытные люди,советом,пожалуйста!
Ситуация следующая:купили квартиру в Гарден Парке.На руках только ДДУ. Дом сдают летом,т.е осенью перезжаем. Ребенку в сентябре в первый класс.Регистрация в Ясенево. Звонила в школу,сказали без регистрации в Коммунарке в первый класс не примут.
Отходить пару месяцев в школу в Ясенево категорически не хочу,колоссальный стресс для первоклашки. Посоветуйте,пожалуйста,может есть мысли,как все-таки добиться того,чтобы пойти 1 сентября в 2070?
Зайдите в ОСИП ( он сейчас в детском садике на Лазурной) и попросите указать, что приоритетная школа - 2070. ( когда сами через сайт госуслуг меняете данные - не всегда сохраняются ). захватите с собой ф8, что прописка у ребенка - Москва и ДДУ. Успейте ДО 15 декабря. т.к. с 15 уже начнется запись в 1 класс, а так ваша очередь, которая была раньше в Ясенево просто "вклинится" по времени постановки в записи очередников школы 2070.
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Катена, а куда они вдруг друг делись, есть же ещё корпус.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Vicky, сорри..я про ту школу забыла. Хотя..я еще летом узнавала у кумы..ее мама директор школы..и она скащала о новом постановлении...что только по месту регистрации. Но..все опять таки на усмотрение директора.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Да, к сожалению, есть негласный приказ, не брать детей без регистрации в Коммунарке (НЕ путать с регистрацией в Москве!)
Мы попали в 6-й класс, но в школу в Бутово, ибо регистрация у нас вообще Московская область, и я писала заявление, что обязуюсь принести данные о постановке на учет, после получения документов на собственность....поверили вроде))) документов пока нет....только после НГ будут...
 
Сверху Снизу