Жилой комплекс "Испанские кварталы" - обсуждение (Авгур Эстейт/Масштаб/А101 Девелопмент)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
«Испанские кварталы А101» - это жилой район, спланированный испанскими архитекторами в соответствии с принципами квартальной застройки. По задумке авторов проекта, каждый квартал представляет собой группу домов с закрытой уютной территорией и тихими внутренними дворами без машин.
Общественное пространство в «Испанских кварталах» спроектировано так, чтобы соседи могли совместно проводить свободное время либо в приватных дворах кварталов, либо в центре социальной жизни жилого комплекса - на пешеходном бульваре, в кафе, ресторанах и магазинах.

  • Монолитно-кирпичные дома
  • Авторский дизайн и качественная отделка входных групп и мест общего пользования
  • Самые широкие окна в Новой Москве (2х2,3 м)
  • Высокие потолки (3 метра)
  • Свободная планировка
  • Уникальный проект с пешеходным бульваром и единой концепцией первых этажей
  • Спортивный комплекс
  • 2 Детских сада на 570 мест
  • Школа на 1200 мест
  • Поликлиника
  • Теннисный корт
  • Магазины
  • Кафе и рестораны
  • Волейбольная площадка
  • Наземный паркинг на 2500 мест
  • Тихие и безопасные дворы
  • Приватная территория и единая консьерж служба
  • Качественные спортивные и детские площадки
  • Дворы без машин
  • 2,6 км беговых и велодорожек
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Мне прямо песня Макаревича вспомнилась: "ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь..."
Наученные горьким опытом приобритений, что автомобиль надо брать из наличия, что квартиру с уже начатым строительством, а то обычно потом начинаются различные рокировки...
Я правильно понимаю, что до сих пор там ещё даже котлован не копали?
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Мне прямо песня Макаревича вспомнилась: "ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь..."
Наученные горьким опытом приобритений, что автомобиль надо брать из наличия, что квартиру с уже начатым строительством, а то обычно потом начинаются различные рокировки...
Я правильно понимаю, что до сих пор там ещё даже котлован не копали?
Пару дней назад начали
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Пару дней назад начали
Ну застройка все равно будет поэтапная и сказать насколько она соответствует нынешним обещаниям можно будет сказать только года через два :sad:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ну застройка все равно будет поэтапная и сказать насколько она соответствует нынешним обещаниям можно будет сказать только года через два :sad:
Я понимаю почему люди рискнули и купили там квартиры-цены более чем привлекательные.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я понимаю почему люди рискнули и купили там квартиры-цены более чем привлекательные.
Ну потом сюрприз будет, Авгур обычно рисует картинки рекламные и разрабатывает проект по разному...
А там смотрю гаражи отдельные, парковка изначально будет везде запрещена, дворы зарытые...
И самое интересное что очистные, как и котельную будет авгур строить, неприятный нюанс...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я понимаю почему люди рискнули и купили там квартиры-цены более чем привлекательные.
не сейчас рисковать, какими бы ни были цены...или готовую купить или пока никак...16ый год "обещает" быть полной ЖЖ
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
По картинкам всегда все очень красиво, а потом результат сильно разочаровывает.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Получается всю инфраструктуру обеспечивает застройщик, а очистные сооружения намного дороже, сложнее технически и проблемнее в обслуживании, и нужны квалифицированные специалисты, а это не газовый котел с операторатором поставить. И как всегда у нас скорее всего начнут строить с жопы, кательную и очистные в самом конце, а в первую очередь дома...
Так что если что с этой подводной лодки никуда не денешься, очистные и котельная принадлежит застройщику, так что его управляющая будет безраздельно властвовать вечность...
Ну и по нашим любимым парковкам искусственный дефицит при плановом количестве населения 9 300 человек парковка на 1 300 машин
Да и время сейчас не то чтобы на этапе "поля" покупать квартиру...
 
Последнее редактирование:

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Ну застройка все равно будет поэтапная и сказать насколько она соответствует нынешним обещаниям можно будет сказать только года через два :sad:
Самые первые покупали с подземным паркингом ( в проекте присутствовал ). Позже его убрали.
А главная Ж. - дорога до Калужки. До "Саларьево" сейчас прямой дороги нет, и вряд ли Авгур её строить будет :hmm:
Общага "Фудсити" рядом.
Главная замануха - красивая картинка ( знакомо? ) и цена, которая уже вполне подросла :crazy_pilot:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А главная Ж. - дорога до Калужки. До "Саларьево" сейчас прямой дороги нет, и вряд ли Авгур её строить будет
И получится как с Московским - толпа народу выезжает по одной полосе через все поселение...
 

evgeny

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
215
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста а испанский квартал заключает дду и кто в этом дду является застройщиком ?авгур эстейт или а101 девелопмент ?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Подскажите пожалуйста а испанский квартал заключает дду и кто в этом дду является застройщиком ?авгур эстейт или а101 девелопмент ?
Судя по сайту заключает ДДУ в соотвествии с ФЗ 214, по застройщику узнать только если запросить черновик договора или доехать до офиса продаж.
А схеме насчитал 24 корпусов, на официальном сайте указано 8 корпусов со сроком сдачи декабрь 2017 - получается будет как минимум 4-е очереди, так что там стройки лет на 8 как минимум, навевает грусть и тоску...
 
Сверху Снизу