Семейное (родовое) захоронение через аукцион!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Яблоко, если вы почитали проект постановления вы бы долго смеялись над тем как человек, у которого есть свидетельство о смерти может получить место без аукциона (кстати, по двойному тарифу)!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Я вот не пойму, че в Москве щас действительно места на кладбищах только платные или можно что-то бесплатно получить?)
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Могу рассказать как происходит кремация. Мало кто знает. Возмем крематорий N , там три печки. На каждое тело 2,5-3,5 часа уходит. После этого ссыпают прах и толкушкой ( или прессом) разминают части крупные в порошок. Потом засыпают в урну. Очень малая вероятность забрать свой прах. ну сами понимаете, конвеер! С телом проще. Хотя тут мнения у все разные! Одно дело сидеть после смерти в банке ( урне) ни тебе дождь, ни тебе снег. Другое дело гроб , его заливает осадками и прочее, прочее. Церковь приветствует похороны. А по жизни, кремация дешевле. Ну и на мой взгляд эстетичнее что ли...
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
А еще.. Отдельная тема это морг. Там в зависимости от состояния тела, предлагают: сделать скулы, увеличить губы, и тд. Пластика из силикона или ваты. Я прифигелла от всего этого в начале, а потом поняла, что у каждого своя работа.
 
Последнее редактирование:

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Яблоко, какую жуткую картину вы описали:sad:
Какую именно? Могу заметить, нет ничего жуткого! Каждый для своего покойника хочет самого хорошего. Например, то, что в гроб кладется, постелькой называется. Можно постель набрать знаете на сколько?? А на сколько вашей фантазии хватит. А каждое кружево это деньги, деньги. Как с этим столкнешься, мозг кипеть начинает!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Яблоко, про кремацию, да и про морг не лучше, по мне пусть не дорого, но уважительно, а там весь прах в одну кучку да еще и кости толочь в муку
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А зачем торопиться после кремации?
То есть вариант развеять над Гангом/Волгой вообще не возможен? Мне кажется, это явное нарушение и навязывание услуг, и с этим можно забороться. Просто обычно люди при данных обстоятельствах не в том состоянии, что бы бороться за свои права.
Некоторые вообще урны с прахом дома хранят. Кто временно -- если дело просходит зимой, чтобы захоронить урну с прахом, когда земля оттает. Кто вообще постоянно.
Раньше для получения урны с прахом никаких справок о месте для захоронения и т.д. не требовалось.
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Яблоко, про кремацию, да и про морг не лучше, по мне пусть не дорого, но уважительно, а там весь прах в одну кучку да еще и кости толочь в муку
Не, ну вы не парьтесь особо)) долгой жизни каждому из нас. О душе нужно думать, а не о прахе... И как его будут толочь или черви жрать. Это уже не важно! Душа то вылетела из оболочки.
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Некоторые вообще урны с прахом дома хранят. Кто временно -- если дело просходит зимой, чтобы захоронить урну с прахом, когда земля оттает. Кто вообще постоянно.
Раньше для получения урны с прахом никаких справок о месте для захоронения и т.д. не требовалось.
Феникс, те кто не придает земле прах, очень страдают. Поверьте уж... Нельзя это делать. Прах или тело должно быть предано земле, даже если прах развеять, то всё равно он будет предан природе.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
"Урну с прахом можно забрать через три дня после кремации. Для получения урны с прахом необходимо предоставить гербовое свидетельство о смерти, паспорт ответственного за кремацию, справку о кремации (полученную в день кремации) и квитанцию об оплате услуг кладбища, на котором будет захоронена урна с прахом. В случае если урна с прахом перевозится в другой город, необходимо оформить заявление от ответственного за кремацию с указанием места захоронения.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Лен, все верно, эта инфа есть на каждом кладбище, но урну выдают. Недавно в Москве скоропостижно скончалась бывшая учительница сына. Захоранивали урну в Воронежской области на сельском кладбище. Выдали так, без всяких справок и документов с местного кладбища...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Мне кажется, уж простите, готовь сани летом))) В смысле , у тех у кого нет места, лучше озаботиться этим вопросом, что бы это не упало на плечи детей.
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Мне кажется, уж простите, готовь сани летом))) В смысле , у тех у кого нет места, лучше озаботиться этим вопросом, что бы это не упало на плечи детей.
Согласна. Ушедшему уже все равно, главное доставить меньше геморру оставшимся. Можно завещание в качестве охранной грамоты от пересудов окружающих использовать. Типа, вот такая она у нас странная, но последняя воля, есть последняя воля. Развеять в ближайшем лесу на любимой полянке и точка.
Вот завещать для опытов, как-то неприятно, хотя, понимаю, что такие мысли смешны.
 
Сверху Снизу